Южносахалинцев и гостей города приглашают на фестиваль "День пельменя"
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Южносахалинцев и гостей города приглашают на фестиваль "День пельменя"

Гостей мероприятия ждет большая развлекательная программа с веселыми конкурсами

Масштабное зимнее мероприятие состоится в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина 9 декабря. С 10.00 организаторы развернут торговые ряды, а в 11.00 начнется торжественное мероприятие с культурно-развлекательной программой.

Все желающие смогут приобрести разнообразные товары от местных производителей, в том числе и пельмени.

Гостей мероприятия ждет большая развлекательная программа с веселыми конкурсами и многое другое.

В рамках праздника отметят и участников гастрономического марафона "Пельмень и его друзья". В этом году к нему присоединились 11 предприятий. Горожане узнают, продукция какого производителя в итоге признана самой вкусной по мнению потребителей. Напомним, голосование за лучшего сахалинского производителя пельменей прошло на сайте мэрии.

После торжественной церемонии награждения всех гостей праздника угостят горячими пельменями. В случае неблагоприятных погодных условий программа Дня пельменя будет скорректирована.

С более подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте мэрии в специальном разделе, посвященном Дню пельменя

Добавим, что в 2017 году фестиваль вошел в топ-10 лучших зимних гастрономических событий России, определенный аналитическим агентством "ТурСтат".

5 декабря 2023, в 22:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2023, в 22:50
Так что же в выходной день устраивать-то?? За неделю у работающих своих проблем скопилось, а тут ещё и на ярмарку идти..
А отдыхать хотя бы когда? И пылесосить надо, и отсыпаться, и стирать, и мыться, бриться, и еду готовить, рыбачить, в магазин за продуктами идти даже!
−2
Написано 5 декабря 2023, в 23:57
maxvi_t5, тебя кто-то заставляет туда идти?? Езжай на свою рыбалку и вари пельмени прям в лунке, там же и помоешься, да побреешься))))))
+17
Написано 6 декабря 2023, в 00:08
maxvi_t5, а в будни и не делали никогда)
+4
Написано 6 декабря 2023, в 02:08
(_._)(_._), Да не говори, можно ведь просто в магазине купить и сварить дома и съесть одному. Люди просто многие в первую очередь на праздник идут
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2023, в 23:21
Обожаю любые пелмени,пешком бы пошла...завидую белой завистью
+11
Написано 6 декабря 2023, в 00:30
RitaMargo,
Так зачем же завидовать, надо действовать!
+3
Написано 6 декабря 2023, в 07:31
Lekar, лепить дома
+5
Написано 6 декабря 2023, в 07:59
RitaMargo, ну магазинные пильмени отстой полный. Во первых веганские скорее всего или из хвостов, а во вторых тесто просто мрак. Ну тесто то как испортить? Там мука вода соль и яйцо. Вот как?
−4
Еще 5 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 00:04
На морозе есть горячие пельмени?? Интересно! А тарелки будут? А ложки, вилки? Помытые хорошо? А рот утереть после трапезы чем? Зубочистки? А мАслице, перец, специи, кетчуп, острые соусы, соль, адиномото, уксус столовый, зелень, чеснок свежий и т.д.?.. И туалеты есть поблизости рабочие???
−2
Написано 6 декабря 2023, в 07:37
maxvi_t5, в окопе бы тебе посидеть и все эти проблемы тарелки ложки зубочистки жопотерки покажутся глупостью в жизни .Будешь радоватся каждому прожитому дню и рассвету . А то зажрались вы тут барин , зажрались ))
+9
Online
Tyson Online
Написано 6 декабря 2023, в 08:48
maxvi_t5, капец
Вам еще кресло с плазмой, может, поставить в отдельно установленную палатку с биотуалетом, чтобы не продуло, - не дай Бог замерзнете
+4
Написано 6 декабря 2023, в 09:08
maxvi_t5, вам лучше не ходить на это мероприятие
+5
Еще 7 комментариев
Написано 6 декабря 2023, в 00:08
Надеюсь организуют так, что бы сильно борзые там не передрались
+1
Online
Tyson Online
Написано 6 декабря 2023, в 09:43
andrsen, из-за пельмешек?
0
Написано 6 декабря 2023, в 12:51
Tyson, в первый раз что ли?
+1
Написано 6 декабря 2023, в 02:11
А писюрик нальють? Под пельмешку?
−1
Написано 6 декабря 2023, в 07:20
Хорошее дело.Лишь бы погода не осерчала.Хотя не большой любитель пельменей.
+1
Написано 6 декабря 2023, в 09:38
Если только рыбные и поменьше теста.
0
Написано 6 декабря 2023, в 10:33
Televizor65, Рыбные пельмешки самые вкусные пельмешки в мире😋😋😋
0