Снегопад парализовал движение в Южно-Сахалинске
Фото: сгенерировано нейросетью

Снегопад парализовал движение в Южно-Сахалинске

Большие заторы образовались на центральных улицах ещё в 7:30

Утренний час пик в Южно-Сахалинске 29 ноября начался за полчаса раньше обычного. Уже в 7:30 на центральных улицах города образовались большие заторы. По словам очевидцев, привычный путь до работы увеличился в среднем на 20 минут.

По данным Google.Карты на 8:20, движение наиболее затруднено на проспекте Мира, улицах Комсомольской, Ленина и Сахалинской.

Автомобилистам стоит учитывать метеорологические явления и планировать свой маршртут, исходя из информации о заторах.

На дорогах нулевая видимость. Некоторые школьники - на дистанте

29 ноября 2023, в 08:26 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2023, в 08:32
чуть-чуть снега-то выпало, чего тупим?
+13
Написано 29 ноября 2023, в 10:24
Оладушек, вроде и не гальмовал никто, но общая зомбированность присутствует и еще эти с правого ряда встраиватели.
0
Написано 29 ноября 2023, в 08:33
Плин, там на кухне погоды совсем в календарь не смотрят? На дворе ноябрь, а уже вторая метель метёт.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 08:34
Конечно заторы. Улицы не чищены. Не понятно вообще что ночью техника тоже спит в снегопады и метели?
+3
Написано 29 ноября 2023, в 10:31
Mark142, ждут, когда снег закончится
+1
Написано 29 ноября 2023, в 08:38
Чуть снег или дождь - пробки.... Страх у водителей, что телефон отложить надо и на дорогу смотреть?
+8
Написано 29 ноября 2023, в 08:41
Не понимаю зачем люди каждое утро перемещают свои мясные тела в офис и обратно… при современном уровне развития телекоммуникационных и информационных систем….
Мне кажется причина в том, что у значительной части людей недостаточная внутренняя мотивация для выполнения работы качественно без внешнего контроля. Езда в офис - это просто плата общества за лентяев и слабаков.
−13
Написано 29 ноября 2023, в 10:40
Vld536, я наверное открою вам секрет, но как бы нибыли сейчас развиты технологии, сушествуют профессии требующие личного присутствия работающего
+4
Написано 29 ноября 2023, в 11:04
Vld536, не везде же такой прямо жеж супер-пупер уровень теле/инфо систем))))
+1
Написано 29 ноября 2023, в 12:34
Vld536, Сильно сказано и причем в точку.
0
Еще 4 комментария
Написано 29 ноября 2023, в 08:41
40 мин минимум
+1
Написано 29 ноября 2023, в 08:42
Сахалинская стоит, неимоверные пробки!
+1
Написано 29 ноября 2023, в 10:46
Yazaya, Сахалинская стояла потому, что на кольце есть небольшой подъем, и часть автомобилей начинает там скользить. А некоторые индивиды, сидящие за ним, раскрыли свои зеньки и просто сидят и ждут когда он скользить перестанет, вместо того чтобы просто выйти и помоч. Из-за одного такого 3 направления стояло, ни один не вышел помоч. Дождались пока его стащит в сторонку и поехали дальше.
ПС. Предупреждая вашу предъяву "почему сам не помог" отвечу: я тогда только подъехал к кольцу, собирался ему помочь (уже из машины вышел), но его стащило так что наша полоса проехать могла, а машину оставлять там негде было
+2
Написано 29 ноября 2023, в 12:29
Just_a_Human, Сахалинская встала от Лермонтова. Ваше кольцо не наша история
+1
Написано 29 ноября 2023, в 08:44
Это только начало, зима ещё впереди...
+3
Написано 29 ноября 2023, в 08:48
Да не снегопад парализовал, а отсутствие спец техники, нихрена не чищен город, абсолютно, ни одной единицы техники не попалось, а проехала от корсаковского поста и до сахалинской! В 7.30 утра
+8
Написано 29 ноября 2023, в 08:49
Зима, как всегда, настала внезапно ...
+2
Написано 29 ноября 2023, в 08:50
Час еду из Лугового на автобусе и ещё только на Гаражной
0
Написано 29 ноября 2023, в 08:59
Ленина стоит колом, от кольца до победы дальше свободно! Скорее всего необходимо увеличить время зелёного сигнала светофора
+1
Написано 29 ноября 2023, в 08:59
Даже не стал пытаться выезжать на машине) спокойно доехал на поезде. Удачи любителям постоять в пробках
+1
Написано 29 ноября 2023, в 16:44
SARG, был бы поезд по пути моего следования, тоже с удовольствием бы на нём ездила. А так выезд из дома в 7 на машине,чтобы успеть на работу к 8-ми.
+2
Написано 29 ноября 2023, в 09:02
А где же хвалёная уборочная техника? Или только в рапортах о готовности к зиме мы впереди планеты всей. Кроме туристов больше ничего не видим?
+4
Написано 29 ноября 2023, в 09:04
Успели хоть порыв ликвидировать до метели в южном
+1
Написано 29 ноября 2023, в 09:04
А как же заголовок был, что все службы к зиме готовы?
+6
Написано 29 ноября 2023, в 12:38
Jackson, Службы готовы, а вот работать не факт!😁
0
Написано 29 ноября 2023, в 09:08
Так город чистить надо а несыпать грязь. В СМИ ранее отчитался пэр что всё готово и техника есть а по факту? Нет техники на улицах города.
+8
Написано 29 ноября 2023, в 09:10
хорошо дорожники подготовились (Сарказм)
+5
Написано 29 ноября 2023, в 09:10
Как говорил Мэр ,город готов к отопительному сезону, город готов к зиме на все 100%,первая небольшая метель и город встал ,ничего не чищено,тепло авария за аварией ,выводы делать надо компетентным органам .Халатность минимум .
+13
Написано 29 ноября 2023, в 12:39
александр 1975, это еще чистят вы не видите как в других дальневосточных столицах.
0
Написано 29 ноября 2023, в 09:28
Выехал в 8 часов на работу по маршруту Пуркаева-Горького-Компроспект-Хабаровская-Дзержинского-Сахалинская. По пути не встретил ни одной снегоуборочной техники. Недавно в новостях писали о готовности города к зиме, но, видимо, на этом и остановились, готовности чистить не наблюдается :((
+9
Написано 29 ноября 2023, в 09:34
На дорогах каша!
+3
Написано 29 ноября 2023, в 09:38
А где вишневский? Надо просто выделенок сделать, сузить полосы столбиками, убрать парковки и побольше велодорожек. Ширина полос и их колличество ведь не влияют на пропускную способность дорог. Вы че там вообще охренела? Самого эффективного менеджера не слушаетесь? А ещё в центр города надо вместить побольше тц, офисов, административных зданий, чтоб в центре скопления людей больше было.
А на окраинах и в районах не развивать никакого производства, чтобы со всего юга острова, все на работу и по делам в южный ехали.
+19
Написано 29 ноября 2023, в 19:11
Ferdy, красавчик
−1
Написано 29 ноября 2023, в 09:44
Зима подкралась незаметно...
+3
Написано 29 ноября 2023, в 09:50
И не только в южном
+1
Написано 29 ноября 2023, в 10:12
Доклады!!!
- - - -
Мэр (Губернатор по отчетам мэров городов) :

- Мы готовы весенней распутице на 100%
- Мы готовы летнему ремонтному сезону на 100%
- Мы готовы к отопительному сезону на 100%
- Мы готовы зиме на 100%
- - - - - - - - - - - -
Реальность!!!!
- - - -
Снег - Дождь- Ремонт дорог- Выделенные полосы- Дорожные работы - Ремонт дорог- Выключенные светофоры (свет)- Порыв трубы на улице... - парализовал движение в Южно-Сахалинске...
__________________
Доклады
- "На нужном похлопать в ладоши и дать премию всем причастным (не)"
- - - - - - - - - -
Реальность
- "Нужное подчеркнуть".
____________________
Материалы готовы к публикации!!!
+3
Написано 29 ноября 2023, в 10:59
mag, только рукой надо чуть ниже пояса показывать !
+1
Написано 29 ноября 2023, в 10:37
Движение в городе ещё за долго до метели паролизовал товарищ Вишневский.
+4
Написано 29 ноября 2023, в 10:47
Сделали "островки" На ул. Ленина у перекрёстка с Поповича. Ладно. Открыли движение.... Но где соответствующие дорожные знаки? Островки эти в снегу и каше, границ их не видно, почему нет знаков?
+4
Написано 29 ноября 2023, в 13:21
Undel, грейдер эти островки со снегом уберет, тогда и знаки поставят:))
+1
Написано 29 ноября 2023, в 14:21
Товарищи, а где техника? Что на заводе Федотова творится?
0
Написано 29 ноября 2023, в 23:58
Мира, Ленина и Комсомольская - три основных улицы, только по двум из которых можно проехать через весь город! Кто-то еще удивлен, что они стоят в пробках в городе-тупике?
0