Второй порыв обнаружили на сетях во время устранения коммунальной аварии в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram @nadsadin_official, @skkys65

Второй порыв обнаружили на сетях во время устранения коммунальной аварии в Южно-Сахалинске

Без отопления остаются 89 домов

Всю ночь бригады СКК работали над устранением повреждения на сетях в районе проспекта Победы в Южно-Сахалинске. С раннего утра 28 ноября идёт запитка района южнее улицы Антона Буюклы. Это 69 домов, 3 детских сада, лицей, объекты здравоохранения. Однако обнаружили ещё один порыв.
 
Как сообщили в городской администрации, порыв произошёл на перекрёстке улиц Горной и Комсомольской. Работы здесь велись всю ночь и продолжаются до сих пор. 
 
 
"Как мне доложил вице-мэр Алексей Римша, на их устранение потребуется еще часа 4. Затем начнётся запитка системы. На этот час без тепла 89 домов", - сообщил мэр города Сергей Надсадин в соцсетях.
28 ноября 2023, в 08:13 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 08:22
Это о чём говорит? О том что никакой подготовки к отопительному сезону нет.
+27
Написано 28 ноября 2023, в 09:33
Пьяная белка, Вы полагаете, что подготовка к отопительному сезону - это замена всех сетей на новые? Это объективно невозможно, и подобные аварии будут происходить, так или иначе...
+2
Написано 28 ноября 2023, в 10:19
mogilesha, зачем всех? не всех, а только тех, которые требуют замены. Это примерно, как при подготовке самолета к полету потрескавшуюся проводку лейкопластырем подмотать и сказать: " и так сойдет, не менять же всю проводку, как-нибудь долетит"
+4
Написано 28 ноября 2023, в 10:21
mogilesha, конечно такие аварии будут происходить, если руки не из того места растут…
0
Еще 7 комментариев
Написано 28 ноября 2023, в 08:26
Предлагаю наградить человека, который придумал водонагреватели! Без него моё утро сегодня было бы очень грустным!
+4
Написано 28 ноября 2023, в 09:22
mogilesha, а у нас было грустным, потому что за утро нагреться не успел...
0
Написано 28 ноября 2023, в 09:43
mogilesha, водонагреватели это, конечно, хорошо. Но и электроэнергии они жрут не хило.
0
Написано 28 ноября 2023, в 16:17
mogilesha, вашу благодарность в денежном эквиваленте вы можете через меня передать. Попозже пришлю номер карты))
−1
Написано 28 ноября 2023, в 08:33
"Громкая отчётность" о готовности к отопительному сезону была? Вспомнить бы эти "одухотворённые лица"....
+11
Написано 28 ноября 2023, в 10:23
Grammatika13, так сильно пыжились, что аж в двух местах прорвало
+6
Написано 28 ноября 2023, в 08:40
А кто порвал ещё раз???
Что-то не сходится..
0
Написано 28 ноября 2023, в 09:37
maxvi_t5, Халк с Хэнкоком повздорили
+3
Написано 28 ноября 2023, в 09:45
maxvi_t5, это Байден, зараза, ещё раз порвал! Вот же вредитель!)))
+5
Написано 28 ноября 2023, в 08:40
надо было летом перекладывать сети, а не сейчас сидеть и в грязи на холоде копаться, выдайте людям обогреватели и заморозьте показания счетчиков. что делать остается? люди мерзнгут, греются за свой счет, если кто может себе позволить.
+11
Написано 28 ноября 2023, в 09:31
TlcPrado005, вот не надо прям совсем помирающим притворяться. Морозов еще сильных нет, Водонагреватели у всех в этом районе, так как горячая вода только в период отопления. Особо мёрзнущие прям с голода помрут купив "ветерок" за 700 рублей.
−26
Написано 28 ноября 2023, в 09:37
Lampa, вы, наверно, в администрации работаете? Слова "умные" говорите
+9
Написано 28 ноября 2023, в 09:42
Lampa, греет титан, обогреватель, сантехнику заплатили, чтобы воздух сбросил, кто мне это все компенсирует, я себе могу позволить, но не хочу еще оплачивать еще и тепло коммунальщикам, да зябко в квартире не месяц июль
+1
Еще 11 комментариев
Написано 28 ноября 2023, в 08:44
Надо было ещё больше форумов провести этим летом! И приседать, приседать!
А зимой копать и копать.
+14
Написано 28 ноября 2023, в 08:47 Отредактировано 28 ноября 2023, в 09:24
Теперь мэрия и СКК могут подтереться своим паспортом "готовности" к отопительному сезону!!!
+17
Написано 28 ноября 2023, в 10:40
notsour22, никогда такого не было, и вот опять!
+2
Написано 28 ноября 2023, в 08:57
Говорил вам аккуратнее! Ты зачем пальцем ткнул в трубу?
+8
Написано 28 ноября 2023, в 09:00
В отставку надо всех этих товарищей, 89 домов без отопления, терпеливый у нас народ, порывы у них, строят, строят, а трубы кто менять будет, вторые сутки без тепла, щас опять сантехника разыскивать, чтоб воздух сбросить, в ук трубку не берут
+13
Написано 28 ноября 2023, в 11:25
Sova1963, вы не можете с батарей воздух стравить?
сантехников на такую серьёзную процедуру нужно не мене 3
0
Написано 28 ноября 2023, в 12:39
sderevni, в подвале надо сбрасывать, на 5 никто не живет, фиг знает где хозяев искать
0
Написано 28 ноября 2023, в 09:04
Какая оперативная новость. Со вчерашнего раннего утра отопления нет в квартире. И то что давали на пару часов днем не помогло.
+3
Написано 28 ноября 2023, в 09:17
Потом будет третий порыв, затем четвёртый...и глядишь такими темпами до весны и дотянем )))
+11
Написано 28 ноября 2023, в 09:20
Второй день холодина в квартире, кошмар какой-то
+5
Написано 28 ноября 2023, в 09:24
А к отопительному сезону не летом, разве, готовятся? Надо было морозов дождаться?
+8
Написано 28 ноября 2023, в 10:26
Natella, само собой! У нас же и асфальт кладут, когда снег выпадет)))
+5
Написано 28 ноября 2023, в 09:25
В городе все сети прокладывались, исходя из 5-этажности.
Понатыкали высоток на старые сети. Им нужно бОльшее давление.
Итог: все видят что происходит.
А кто понесет ответственность?
Думаю, что те, кто подписывал разрешения на точечную застройку, должны быть наказаны рублём. Другого они не понимают. Только тюрьма или бабки
+10
Написано 28 ноября 2023, в 09:28 Отредактировано 28 ноября 2023, в 09:35
СКК - самая нищебродская компания (с точки зрения ее сотрудников-рабочих)..
- работают инструментами 19 века(изредка 20-го) либо таскают из дома свой..
- работают по технологиям царя Гороха (XXI век с его технологиями им неведом)
- устраняют методом "И так сойдет" 90%
- трубопроводы им не принадлежат (они их арендуют у города) - это слова начальников СКК
- командуют компанией иногородние (догадайтесь с трех раз кому бабки капают!)
- рабочих и техники не хватает (еще бы..!)
- и так далее и тому подобное , сие вечно и бесконечно..!
_______________________
у меня во дворе ползимы прошлой искали перемерзку, нашли когда все оттаяло и само наружу фонтаном полезло, раскопали, поставили латку с затычкой и закопали (а обещали, что новую трубу положат в утепленный лоток и колодец сделают - забили, деньги видимо ушли на Тай).. работникам на все похрену, что начальник скажет то и.. ну а начальнику тем более похрен - устранили(!?), ну и ладушки..
__________________
Вот так и живем.. и хренасдва "ты" эту компашку сдвинешьт с "кормушки"..
+18
Написано 28 ноября 2023, в 09:38
Весь город перекапывали, прокладывая коммуникации, профилактические работы проводили, а результат? Начался отопительный сезон - прорыв за прорывом! Там что обезьяны работают?!
+3
Написано 28 ноября 2023, в 09:39
Надо приобретать буржуйку на всякий случай. С такими эффективными менеджерами по распилу бюджетных денег, в городе порядка не будет. Только дыры залеплять будут и рапортовать как они успешно преодолевают сложности.
+2
Написано 28 ноября 2023, в 09:47
А перерасчёт сделают?! 😅
0
Написано 28 ноября 2023, в 10:42
Dmitriy_Vi, конечно сделают! В свою пользу
+2
Написано 28 ноября 2023, в 10:19
Я вам скажу, у нас и без порыва дома холодина. Батареи чуть тёплые((
+2
Написано 28 ноября 2023, в 11:04
RIF, есть такое дело, это новая технология, «умный дом» называется. Хотя здесь больше подошло бы название «дом-дурак»…
+3
Написано 28 ноября 2023, в 10:20
В районе Горной-Комсомольская вода много лет из под асфальта сочится. Недавно заасфальтировали, но все это ненадолго. Надо было все перед тем как асфальтровать раскопать, устранить многолетние протечки и тогда асфальт класть.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 10:47
Afrodita, так они сейчас асфальт раздолбают, чтобы устранить эти протечки, и будут зимой новый на снег ложить. Во как работать надо!
+1
Написано 28 ноября 2023, в 11:19
Afrodita, а толку! На комсомольской возле гостиницы Гагарин, новый асфальт и ложили и все меняли с их слов, а сейчас, что они там меняют. Весь асфальт в рот.....
+1
Написано 28 ноября 2023, в 10:32
Ого, не успел президент сказать , что нам нужен прорыв, а тут уже второй прорыв я подумал.🤣
+3
Написано 28 ноября 2023, в 10:48
Sputnik1, зато европейцы без российского газа замерзают
0
Написано 28 ноября 2023, в 10:33
Поднять протоколы гидравлических испытаний, и всех подписантов на кукан за подлог.
+5
Написано 28 ноября 2023, в 10:33
Стесняюсь спросить, а перерасчёт жильцам сделают? На тот же самый ветерок за 700 р. Это было написано раньше добрым человеком.
+3
Написано 28 ноября 2023, в 10:55
MarinaR, этот добрый человек собрался «ветерком» нагревать воду и обогреть всю квартиру
+1
Написано 28 ноября 2023, в 12:42
MarinaR, еще и за свет
0
Написано 28 ноября 2023, в 16:13
Rommel-1942, А кто его знает, может это новый Кулибин или работник УК.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2023, в 11:12
Систему отопления прихватит в жилых домах?
0
Написано 28 ноября 2023, в 11:23
Говорят бог троицу любит. Где второй, там и третий будет
0
Написано 28 ноября 2023, в 14:45
Да ясно, что тут опять виновата Америка!
0
Написано 28 ноября 2023, в 20:05
СКК прогнило как вся тепло система города, бездари сидят в тёплых кабинетах оклады получают с населения деньги собирают и ни чего ни делают. У нас во дворе был порыв водовода, приехали балбесы с СКК все перекопали тротуар, газон уничтожили, засыпали все грязью, а порыв так и остался. И кто у них принимает качество работы?
0