Каждый седьмой южносахалинец считает, что на его работе ненавидят инициативных - результаты опроса
Фото: pxhere.com

Каждый седьмой южносахалинец считает, что на его работе ненавидят инициативных - результаты опроса

Как оказалось, мужчины одобряют деятельных коллег чаще, чем женщины

SuperJob провёл необычный опрос и выяснил, как южносахалицы относятся к инициативным коллегам. Оказалось, что деятельных людей чаще одобряют мужчины, а не женщины.

В исследовании сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения областного центра. Так, к чужим инициативам 52% южносахалинцев относятся положительно, 31% - нейтрально, 12% - отрицательно.

"Отношение руководства компании к инициативам сотрудников 4 из 10 горожан оценили как позитивное, 20% - как спокойное и 11% - как негативное. Примерно поровну респондентов назвали отношение трудовых коллективов к инициативам коллег положительным и нейтральным (34 и 32% соответственно). О неприязни рассказали 14% опрошенных", - отметили в компании.

Мужчины одобряют деятельных коллег лично и уверены в поддержке инициатив коллегами чаще женщин. Больше всего же в положительном отношении к инициативам (как со стороны трудовых коллективов, так и руководства), уверены респонденты с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц, и сами они чаще других поддерживают чужие инициативы.

 

15 ноября 2023, в 21:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 15 ноября 2023, в 22:06
Бывают таки сверхинициативные идиоты, которых действительно любить не за что..
+3
Написано 17 ноября 2023, в 09:04
Without, зато есть за что ненавидеть быдло, которое соглашается работать без перерывов на обед и по просьбе "дружеской" поработать сверхурочно естественно без оплаты или один к одному.
0
Online
Написано 15 ноября 2023, в 22:09
Каждый первый считает, что начальник конкретный презерватив.
+3
Online
Without Online
Написано 17 ноября 2023, в 09:58
Пьяная белка, не конкретный, а обобщенный, но использованный..
+2
Online
Написано 17 ноября 2023, в 12:08
+3
Написано 15 ноября 2023, в 22:18
Как бывший моряк дальнего заплыва, с юности связанный с морем, могу сказать, что инициатива на флоте наказуема. Инициатива должна быть направлена на выполнение уже поставленной задачи. Так нам внушали с курсантских лет
+12
Написано 15 ноября 2023, в 23:02
plovetcpozhizni, есть сферы где "все придумано до нас и прописано"
+2
Online
Написано 16 ноября 2023, в 08:33
plovetcpozhizni, записала себе в заметки! Хорошая фраза! Спасибо:)
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 16 ноября 2023, в 09:00
plovetcpozhizni, Есссно. Када вагоновожатый начинает искать новые пути, трамвай сходит с рельс.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 ноября 2023, в 23:01
Знаю примеры когда инициативных работников вынуждали уволиться а тихие трутни "трудятся" по сей день.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 11:31
andrsen, есть такое.сам так попал.болото привычней,зачем его заставлять бурлить.
+2
Написано 15 ноября 2023, в 23:28
Инициативных не любят по той причине,что они выскочки и лизоблюды,их инициатива вскоре угасает и они садятся на свою ушопу и оказываются на общем уровне
а чего жилы свои тянули,позже и ржут со всеми остальными
+4
Написано 16 ноября 2023, в 00:59
Есть просто дурак, что не так страшно, а есть инициативный дурак...
+3
Написано 16 ноября 2023, в 02:46
В России испокон Веков есть такая поговорка-Я начальник, ты дурак!Да это все россияне знают.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 05:48
И за правду ненавидят.
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 16 ноября 2023, в 09:03
78rus, За что её любить то? Такая страшная, ужасная, уж лучче красивая ложь.
0
Написано 16 ноября 2023, в 07:28
Инициативные не значит грамотные! Грамотный специалист- редкость в наше время.
+4
Написано 16 ноября 2023, в 08:28
Естественно. Боты любят таких же тупых ботов, как они сами.
+1
Написано 16 ноября 2023, в 08:36
Есть инициативные-выскочки! Вот такие реально бесят
Надо, не надо - свои "5 копеек" вставляют. Есть плагиаторщики... Тырят идеи, выдавая за свои...
Руководство приветствует инициативу, но, если инициатива понравится и разумная, перевернёт всё так, как будто это от него
, от руководства. В данном случае, "инициатор" тихо стоит в сторонке... и жалеет об уплывшей от него премии...
+2
Написано 16 ноября 2023, в 11:33
Tyson, не плагиат,а трэнд
как говорят в тиктоках.
+2
Написано 16 ноября 2023, в 11:47
Octopus, ой, простите, извините, в тиктоке не "гуляю", вернее не "сёрфю"
+1
Написано 16 ноября 2023, в 12:40
Octopus, это слишком любя сказано
+4
Еще 3 комментария
Написано 16 ноября 2023, в 09:12
Каждому известно,что инициатива имеет инициатора,ему больше всего и достаётся
+4
Написано 16 ноября 2023, в 09:33
я что один такой, который всех ненавидит на работе?
+3
Написано 16 ноября 2023, в 10:10
Zippy, ты просто один это сказал
+6
Написано 16 ноября 2023, в 11:33
Zippy, не один.я с тобой.
+2
Написано 16 ноября 2023, в 12:38
Octopus, ну если считать ещё пару тройку на моей работе,то получается и я с вами
+4
Написано 16 ноября 2023, в 10:00
Ну допустим если инициатива направлена на улучшение качества моего труда, то почему бы и нет, мне проще сейчас проявить инициативу, сделать все качественно для себя, и сидеть плевать в потолок. А с другой стороны, если я вижу что можно что-то сделать лучше, модернизировать и тд, почему бы это не сделать, если это принесет пользу в общем!?
+1
Написано 16 ноября 2023, в 11:37 Отредактировано 16 ноября 2023, в 11:37
Вот так из нас за 30ть лет и вытравили инициаторов,рационализаторов,активистов. То есть тех,кто мог бы сделать жизнь лучше. Но нет,ты сиди и не ***.
+1
Написано 16 ноября 2023, в 12:26
Инициикнулся и сиди дальше, нечего будоражить коллектив
+1