Россияне высказались за сокращение рабочей недели на час
Фото: pxhere.com

Россияне высказались за сокращение рабочей недели на час

Коротким днём хотят сделать пятницу

Большинство россиян поддерживает предложение сократить рабочую неделю на час. Инициативу поддержали более 60% жителей всех округов страны, опрошенных сервисом SuperJob.
 
Как сообщал astv.ru, на прошлой неделе в Госдуму внесли законопроект о сокращении рабочей недели с 40 до 39 часов. Сенатор Айрат Гибатдинов предложил сделать пятницу коротким днём. По его мнению, условия труда современного работника "чрезвычайно усилили давление на его психическое и моральное состояние".
 
Женщины одобряют предложение сократить рабочую неделю активнее, чем мужчины (67% против 56% соответственно). Освободившееся время жители планируют проводить с семьёй, а также ездить на дачу.
 
Против законопроекта выступили 16% опрошенных, их основные опасения касаются возможного сокращения заработка. 23% затруднились оценить инициативу депутатов.
15 ноября 2023, в 05:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2023, в 06:27
Вообще мутная какая-то эта вся затея.
+3
Написано 15 ноября 2023, в 06:45
я бы субботу и воскресенье сменил на понедельник и вторник . Потому , что как выходные , так плохая погода , а как на работу - замечательная ! )))))))))
+2
Написано 15 ноября 2023, в 10:01
Freeshouter, по закону подлости природа тоже сменит расписание и дожди будут по понедельникам и вторникам.
+5
Написано 15 ноября 2023, в 16:50
Tatiana, мы опять перенесём )))))))
0
Online
Написано 15 ноября 2023, в 06:51
И зарплата меньше будет ,все против
+1
Написано 15 ноября 2023, в 07:19
— в неделю по часу, в месяц 4 часа - это полдня, зарплата 100,00 рэ.в месяц , недоплата составит почти 2,000 рэ . / месяц, за год = 24 ,000 рэ. недоплата
+1
Написано 15 ноября 2023, в 08:29
Большинство россиян поддержали.....и??? Каков вердикт-то?
+1
Написано 15 ноября 2023, в 09:04
я против. по одной резкой причине что урежут зп. те кто платит ипотеку и кредиты поймут, когда каждая копейка на счету.
+4
Написано 15 ноября 2023, в 10:14
Если кто помнит, все начиналось с предложения ввести четырехдневную рабочую неделю с продолжительностью рабочего времени в день 10 часов. В итоге перед выборами подарят населению 1 час жизни. спасибо и на этом.
0
Написано 15 ноября 2023, в 11:52
Mogikanin, а смысл повторять старый опыт?
0
Написано 15 ноября 2023, в 16:54
Снежинка, чей опыт? что-то я не слышал о таких экспериментах
0
Написано 16 ноября 2023, в 09:14
Mogikanin, советский.
0
Online
Написано 15 ноября 2023, в 10:23
С таким бы остервенением государство инвестировало средства в строительство заводов тем самым создавая рабочие места . Пока мы видим обратное ,деньги из стаб фонда инвестировались в западную экономику в итоге у нас их просто украли. Из страны текут капиталы и рост только увеличился . А наши уважаемые народные избранники пиарятся на законах ограничивая рабочие время .
0
Написано 15 ноября 2023, в 10:47
Когда то давно я устраивался работать на железную дорогу. Так вот мне сказали, что совсем недавно они работали 4 дня в неделю, так как на зарплату денег не было. И сейчас мне эта инициатива очень напоминает былые годы.
0
Написано 15 ноября 2023, в 11:28
16% опрошенных, их основные опасения касаются возможного сокращения заработка.
Я надеялся, что с мозгами процент будет выше
+1
Написано 15 ноября 2023, в 11:30
Давайте лучше сделаем понедельник выходным, и я бы вот выступил за сокращение рабочего дня в принципе на 2 часа, не учитывая обед. Потому что я большинство времени на работе просиживаю штаны а не работаю...
0
Написано 15 ноября 2023, в 11:51
60 % не работают что ли? Или просто не думают и не понимают, что зарплата станет меньше?
0
Написано 15 ноября 2023, в 13:45
Судя по данным этого опроса думающих людей всего 16%, которые отлично понимают что сокращение на час сократит и зарплату соответственно.
0