Цены на бензин предложили ограничить уровнем инфляции

В Госдуму внесли законопроект о госрегулировании стоимости топлива

Рост стоимости бензина, авиационного керосина и дизельного топлива предложили ограничить уровнем инфляции. Законопроект о государственном контроле за ценами на топливо 31 октября внесли в Госдуму, пишет ТАСС.
 
Бензин в сентябре подорожал в 41 регионе России. Причём самые высокие цены были зафиксированы на Сахалине - 68,79 рубля за литр.
 
В начале октября власти заявили, что расценки на бензин и дизель на бирже снизились, также стоимость топлива начали понижать в регионах. Параллельно ФАС провела ряд проверок нефтяных компаний и автозаправочных станций. Были выявлены случаи завышения цен, что привело к возбуждению антимонопольных дел против некоторых независимых АЗС.
 
Между тем, по данным Росстата, средняя цена на бензин в Сахалинской области за последние четыре месяца - с июня по октябрь - выросла на 7-8 рублей. И пока тенденции к снижению, как это происходит в некоторых других регионах, не наблюдается.
1 ноября 2023, в 07:02 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2023, в 07:37
Да в нашей богатой ресурсами стране и бензин, и электричество, и газ вообще должны бы быть бесплатными для народа. Но всё упирается в это "бы"...
+5
Написано 1 ноября 2023, в 07:44
Цены растут что бы наши зарубежные хозяева инагенты получали больше сверхприбылей, например Шрёдер, Мюллер, АбрамовичЬ, Ротшильд и т.д.
+5
Написано 1 ноября 2023, в 07:54
Один фиг бензин дешевле не станет. Наоборот он только дороже становятся.
+5
Online
Borisich Online
Написано 1 ноября 2023, в 08:04
Ограничьте свои аппетиты, в том числе налоги, акцизы и просие поборы, а также большое желание побольше продать за границу, и тогда не придётся изображать борьбу с ростом цен.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 08:29
.........Причём самые высокие цены были зафиксированы на Сахалине - 68,79 рубля за литр.

Про Армрос забыли?????????? Цену посмотрите - 95 бензин 78 рубчиков
Или опять сальдо бульдо среднее вычислили?
+3
Написано 1 ноября 2023, в 08:58
Раньше предлагали транспортный налог в топливо включать. С того момента поднялась стоимость топлива, а налог как был, так и остался. Сейчас еще что-то предлагают. Надо понимать, что любые предложения отражаются на обычном люде, так как реализация предложения все-равно заканчивается поднятием цены. Парадоксы сплошь и рядом!
+3
Написано 1 ноября 2023, в 09:06
К уровню инфляции?( А так как инфляция у нас шагает семимильными шагами результат будет соотвствующий......(!
+5
Написано 1 ноября 2023, в 09:34
А Сечин об этом знает?
+2
Написано 1 ноября 2023, в 09:40
Вчера в Холмске!!!!
Зафиксировали они видишь-ли...
"цены были зафиксированы на Сахалине - 68,79 рубля за литр."
+2
Написано 1 ноября 2023, в 11:04
NAGLEC, Вон посмотри, там ещё и бесплатный за 00.00 рублей есть
+1
Online
Dervish Online
Написано 1 ноября 2023, в 09:47
Предложили, и? Кроме сотрясения воздуха, что-то будет? Что-то мек подсказывает , что цены так и будут расти.
+3
Написано 1 ноября 2023, в 10:07
ну все ждите отсутствия бензина на заправках.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 10:21
Набиуллина не дремлет, в ноябре повысит ключевую ставку до 20%, посмотрим как правительство будет удерживать цены. Только толко кабинет министров стабилизирует рост цен, налаживает производственную экономику, так Центробанк новую палку в колёса вставляет. Пора уже разобраться с этой враждебной структурой, главная цель её создания - укрепление главенства доллара, разрушение промышленного производства в пользу сырьевой экономики в России. С чем сейчас борется Президент и Правительство, а начинать надо с главного!
+6
Написано 1 ноября 2023, в 12:40
Assistant, думаю это все театр "одного" актера. Создают видимость, кто мол виноват. А так просто нужны деньги из воздуха на игре курса доллара. Царь хороший, бояре плохие. Курс уже давно по "команде" ставят. 93 рубля за доллар так сказал Силуанов про бюджет. Вот они прыгают вокруг этого курса.
0
Online
Hren18 Online
Написано 1 ноября 2023, в 11:08
В стоимость бензина входит и вознаграждение так называемых эффективных менеджеров, фамилии Вы знаете.
0
Написано 1 ноября 2023, в 11:14
Баа, это кто-то так шутит, что живём на нефте и газе, а у нас оказывается самый дорогой бензин
Вчера пришлось проезжать в автобусе и там объявили остановку ,, ликероводочные завод " была удивлена
, а женщина сидевшая рядом объяснила, что вот построили не так давно.... Видать кому-то больше прибыли приносит ликероводочный завод, чем завод по переработке нефти

Предлагаю всем сахалинцам вести здоровый образ жизни!!! и обходить все заведения в которых продают алкоголь стороной, ну кому не втерпеж , можете приобрести самогонный аппарат для личного использования!!! Давайте все вместе разорим весь этот алкогольный бизнес!!!
+2
Написано 1 ноября 2023, в 11:21
Почему букмекеры ставок не предлагают?
0
Написано 1 ноября 2023, в 11:35
Предлагаю ограничивать цены на бензин сроками.чем дороже бензин,тем больше срок.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 12:24
Пока одни только разговоры.И почему "облизывают"в новостях только Южный.Сахалин состоит из множества других районов, посёлков.Там тоже живут и работают люди.Почему не проводите проверки там,где бензин стоит по 75 рублей?Или берете пример с Москвы???Москва процветает,а на остальную Россию плевать!Так что ли?
+3
Написано 1 ноября 2023, в 12:50
Прям врут не стесняясь. Ведь мы видим одни цены, а они другие. Может быть и правда они в другом мирке, живут.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 16:06
Lom77, Ну так не сравниваете нас и их.
Для них видать это копейки которые и считать не стоит литр бензина за сотку рублей
А может они ваще на спецзаправках заправляются или им бесплатные талоны в мэрии выдают за счёт наших налогов
+1