Росстат: бензин в Сахалинской области за четыре месяца подорожал на 7-8 рублей

Ценник на дизтопливо растёт медленнее

Средняя цена на бензин в Сахалинской области за последние четыре месяца - с июня по октябрь - выросла на 7-8 рублей. И пока тенденции к снижению, как это происходит в некоторых других регионах, не наблюдается. Astv.ru сравнил данные Росстата от 9 октября и 5 июня.

Сейчас средняя цена на топливо в Сахалинской области такая:

  • Дизельное топливо - 76,79 рубля за литр (+2,91 рубля по сравнению с июньскими расценками);
  • АИ-92 - 64,29 рубля за литр (+7,14 рубля);
  • АИ-95 - 67,93 рубля за литр (+8,45 рубля);
  • АИ-98 и выше - 82,25 рубля за литр (+8,25 рубля).
  • Усреднённая стоимость бензина в регионе составляет 69,18 рубля за литр (+7,86 рубля).

По данным Росстата, за последнюю отчётную неделю, с 3 по 9 октября, цену на бензин понизили в 66 регионах России. Но Сахалинской области эта тенденция не коснулась - средняя стоимость АИ-92 выросла на 10 копеек, а остальных видов бензина - не изменилась.

13 октября 2023, в 11:40 −22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 13 октября 2023, в 11:50
А в 81 регионе цены упали, а дизельное топливо всегда было дешевле бензина и потом скакнуло так что стало на 15 р дороже бензина.
+8
Написано 13 октября 2023, в 11:52
А не больше случайно?
+2
Написано 13 октября 2023, в 11:52
За 4 месяца +15%. Сколько за год выйдет?
Губернатор, ау, ты где? Где твои "по поручению лично", и "благодаря программе"?
+8
Написано 13 октября 2023, в 11:54
Плохо разбираются, ВВП же сказал. Надо вопрос решить!
+2
Online
SARG Online
Написано 13 октября 2023, в 12:10
Газ ( метан) тоже дорожал мне кажется раз 3 за это время
0
Написано 13 октября 2023, в 12:18
Ни чего не понимаю /хочется выразиться иначе/! Почему в нашем регионе рост, а в других снижение цен. Кто-то может объяснить, есть же какие-то гос.службы!
+11
Написано 13 октября 2023, в 14:54
medavyxo, Какие гос службы у нас капитализм весь ТЭК в частной собственности .
вам же сказали они несут золотые яйца ,чем выше цена тем больше налогов в бюджет .
+7
Написано 13 октября 2023, в 15:06
medavyxo, Я могу объяснить роснефть продает на Сахалине топливо в убыток себе так как имеет какую то договоренность с областью, по этому вариант что оно у нас подешевеет практически не возможен. Возьмите камчатку и посмотри по чем там топливо и вам станет понятно по чем у нас оно должно быть.
+2
Написано 13 октября 2023, в 18:55
KiNa, ну посмотрел,всё равно дешевле
+2
Написано 13 октября 2023, в 12:23
ну так и где обещанное снижение цен?
+7
Online
---- Online
Написано 13 октября 2023, в 12:26
Всё идёт по плану.
+3
Написано 13 октября 2023, в 13:03
Бензин дорожает, но в целом подешевел
+12
Online
крыс Online
Написано 13 октября 2023, в 13:34
bristol, "в целом подешевел" - ну это из серии "отрицательное всплытие", "положительная инфляция" и т.п.
+5
Написано 13 октября 2023, в 13:26
Везде дешевеет, а на Сахалине дорожает.
+4
Написано 13 октября 2023, в 14:59
kohka, ну так в среднем по больнице температура нормальная
+4
Написано 13 октября 2023, в 14:49
Другими словами инфляция по топливу за 4 месяца составила около 14 процентов. Стоимость перевозок соответственно потащит за собой рост цен на всё остальное. Но только вряд ли рост зарплат будет такой же величины (14 % за 4 месяца). У вас как с ростом зарплат...сколько процентов?
+4
Написано 13 октября 2023, в 16:35
В Чехове 95 подорожал 1рубль.Новая цена 82 рубля.Росстат эти данные учитывает?
0
Написано 13 октября 2023, в 21:39
Serj2410, они не в курсе где это
+1
Написано 13 октября 2023, в 16:40
Всем заткнуться! Новак крикнул, что подешевеет, значит подешевеет! Внутри Садового кольца. Точка.
+3
Написано 13 октября 2023, в 17:36
Ценник на дизтопливо растёт медленно, ао-первых, потому что это и так самый завышенный по цене вид топлива, а во вторых, он резко скаканёт (нагонит и перегонит), когда зимнее д/т будут завозить.
+2
Написано 13 октября 2023, в 19:13
дворцы дворцы содержать дворцы непросто
0