Фото: Telegram-канал @smotri_65

Южно-Сахалинск в стиле аниме: завораживающие кадры знакомых мест

Нейросеть кое-что улучшила и сделала город идеальным

Каким был стал Южно-Сахалинск, если бы о нём сняли аниме? Telegram-канал "ОстроВау! Сахалин и Курилы" опубликовал подборку иллюстраций с самыми известными местами города. Смотрите и находите отличия от реальности.

На картинках – фотографии Южно-Сахалинска, обработанные в приложении Loopsie. Нейросеть добавила деталей, но места остались узнаваемыми: кольцо на Пуркаева, краеведческий музей, стадион "Спартак", гимназия №3, парк, "Горный воздух" и т.д.

Loopsie работает на основе нейросети Stable Diffusion. Приложение помогает превращать в аниме фотографии людей, домашних питомцев, мир вокруг. Также оно может генерировать видео.

Смотрите также:

Нейросеть показала лица городов Сахалина и Курил, если бы они были людьми

Сияние чистого разума в Южно-Сахалинске: видео города, пропущенное через нейросеть

8 октября 2023, в 18:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2023, в 18:55
Зачем это всё? А где анимэ, на которых перекопанные дороги, пыль, обшарпанные здания, бесконечные ремонты и большие озера после дождей?
Может вместо мэрии пусть лучше уже будет нейросеть?
Ну а картинки красивые конечно, только не хватает розовых пони, скачущих по выделенкам.
+21
Написано 8 октября 2023, в 21:33
korsarY, розовые пони ассоциируются с индивидуальным транспортом, причем буржуазным. На выделенках нужно рисовать огурцы на колесах.
+2
Написано 8 октября 2023, в 22:14
korsarY, вокруг колец 😂
+1
Написано 9 октября 2023, в 09:00
korsarY, копают - плохо, не копают - тоже плохо.
Может тогда вообще пусть ничего не делают?
0
Еще 2 комментария
Написано 8 октября 2023, в 19:49
Очень симпатично. А главное, не видно, как на самом деле город загажен автомобилями, которыми облеплено все свободное пространство и каждый свободный метр городской земли.
+8
Написано 8 октября 2023, в 22:20
MMSS, ваш ядовитый плевок в автомобилистов не удался. Из семи картинок автомобили расположены там где и должны быть - на перекрёстке ул. Ленина и Пуркаева. Ни на стадионе, ни в музее, ни в городском парке и т. д автомобилей и так нет.
Хорошо что нейросеть не нарисовала электросамокатчиков в городских лужах и ДТП с автобусами на автобусных остановках
+2
Написано 8 октября 2023, в 22:22
MMSS, согласна. Город также загажен окурками и мусором. Окурки везде, в отдельных местах ковры из них, и это при действующем законе о запрете курения в общественных местах. Почему его никто не контролирует. Больно глядеть на старый исторический центр в районе универмага сахалин-комсомолец , окурки, грязь, бедные жалкие кустики на клумбах с ковром из окурков и мусора. Такое впечатление, что дворники там не убирают никогда. Нейросеть на этом месте нарисовала красивую картинку. Очень хотелось бы, чтобы оригинал соответствовал.
0
Написано 9 октября 2023, в 00:34
MMSS, ...и недовольными автомобилями горожанами
0
Написано 8 октября 2023, в 20:27
Симпатишно. Мультяшно. Улыбает.
хочу в анимэшный Южный.
+9
Написано 8 октября 2023, в 21:55
Трям2015, это вам к товарищу, который сделал 87 закладок.
+3
Написано 9 октября 2023, в 14:31
Barry, не-е-е-е
такие товарищи нам не товарищи, я сильно не фанат синтетики.
0
Написано 8 октября 2023, в 20:49
Хрень
−3
Написано 8 октября 2023, в 21:17
На кольце, похоже, несколько ДТП. Точно, Южный.
+2
Написано 8 октября 2023, в 21:25
А музей победы похож на помесь дворца Снежной королевы с китайским храмом. Общие очертания узнаваемы, но смысла, надо признать, в этом немного.
0
Написано 8 октября 2023, в 22:07
Чёт ту аниме и рядом нету
−1
Написано 8 октября 2023, в 22:33
и сопки все в лесах.Хорошая сказка для наших властей.
0
Написано 8 октября 2023, в 22:48
забавно....до чего прогресс дошел...

Довольно скоро власть сможет внедрить ЭТО в мозг населения, и мы будем всем довольны.
+7
Написано 9 октября 2023, в 00:16
kolun, Ну, Королевство кривых зеркал уже было, теперь , наверное, будет анимэ- город.
+5
Написано 9 октября 2023, в 05:59
очередная фантастика для самовнушения
+1
Написано 9 октября 2023, в 08:36
Свистелка и перделка, масса фотофильтров для фотодрочеров, чтобы после меряться своими понтами.
0
Написано 9 октября 2023, в 09:01
Сегодня утром! Понедельник! На Ленина, аниме так аниме!!! Пробка с юга на север от Сити-Мола! ОТ СИТИ МОЛАААА!!!!! Когда этот цирк закончится?!
0
Написано 9 октября 2023, в 09:14
Забыли уточнить, что это аниме в стиле 90-х.
Графика в 2023 году уже давно далеко от этого ушла...
0
Написано 9 октября 2023, в 10:21
Не показывайте это Вишневскому, иначе его столбики пойдут против него в виде тентаклей😅
0
Написано 9 октября 2023, в 13:40
Люди, мы живем в раю! Такая красотища! Город нефтянников, такой продвинутый, комфортный и красивый!
0
Написано 10 октября 2023, в 16:23
Лепота. Для лохов не местных.
0