Нейросеть показала лица городов Сахалина и Курил, если бы они были людьми
Фото: нейросеть Midjourney

Нейросеть показала лица городов Сахалина и Курил, если бы они были людьми

ИИ видит населённые пункты как суровых мужчин и северных женщин. Однако некоторых определил, как хрупких девочек и ярких молодых людей

В интернете распространяются фотографии городов России "с человеческим лицом", которые создала нейросеть Midjourney. Редакция astv.ru не осталась в стороне и "попросила" ИИ специально для сахалинцев изобразить города и посёлки любимых островов.

В основном картины получились суровые, пропитанные солёным морем, зябкими оттенками и с явным тяжёлым характером. Однако областную столицу нейросеть видит как молодого человека в лепестках сакуры и в горнолыжной экипировке. А Невельск и вовсе - хрупкая девочка, которая связана тёплой дружбой с огромным сивучем.

Предлагаем взглянуть на результат и оценить, насколько же Midjourney удалось передать сахалинский характер.

21 февраля 2023, в 11:05 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2023, в 11:13
Губернатору и мэрам есть над чем задуматься...
+3
Написано 21 февраля 2023, в 12:26
valerii2022, Ага. Понятно за чей счет Южно-Сахалинск цветёт.)
+5
Написано 21 февраля 2023, в 15:41
Vasil109, да уж цветет???>?5 км от центра и а-ля 90е
0
Написано 21 февраля 2023, в 11:13
Красиво
+9
Написано 21 февраля 2023, в 11:19
Прикольно.
+7
Написано 21 февраля 2023, в 11:20
А можно Ф.И.О нейросети озвучить?
Терзают меня смутные сомнения...
+9
Написано 21 февраля 2023, в 12:35
mag, алгоритмы то точно ФИО задавали
+1
Написано 21 февраля 2023, в 11:28
Настроение у каторжан тревожное безнадёжное. Про Аниву прям в точку, загадили коровы и море и речку...А так понятно, вражеская сеть поработала.
+14
Написано 21 февраля 2023, в 15:48
Vasil109, Согласен. На фоне недавней публикации очень актуально.
0
Написано 22 февраля 2023, в 03:27
Vasil109, комменты в ютубе же общепринятый эмо-сортир – рекомендую) Там и обратный отклик быстро найдете, у коллег по увлечению;)
0
Написано 22 февраля 2023, в 13:21
DA17, Не эта цель, я патриот), ближе свой город, свой народ...
0
Написано 21 февраля 2023, в 11:29
Холмск,Невельск,Курилы - появилась надежда на хорошее будущее. Дети - наше все.
+13
Написано 22 февраля 2023, в 12:49
Anastasiainmo, а в др городах детей нет?
0
Написано 23 февраля 2023, в 17:07
DZM, на фото,которые представила нейросеть нет(
0
Написано 21 февраля 2023, в 11:31
мило)
+3
Написано 21 февраля 2023, в 11:44
Прикольно
+4
Написано 21 февраля 2023, в 11:44
Интересно получилось!
+6
Написано 21 февраля 2023, в 11:49
О,нет хотелось бы увидеть Тымовское
+3
Написано 21 февраля 2023, в 12:45
ArtAlex, там один туман
+3
Написано 21 февраля 2023, в 11:49
Умная тварь этот ИИ.
Хлебнём ещё с ним
+10
Написано 21 февраля 2023, в 12:07
Poseidon, современный скайнет
+3
Написано 21 февраля 2023, в 11:55
Южный столица сакуры. Ну нейросеть, ну повеселила.
+12
Написано 21 февраля 2023, в 21:23
Johan, не сакуры, а модных и "питерских" ребят
0
Написано 21 февраля 2023, в 12:17
Смотря какие данные дать ИИ... Остап Бендер первый использовал нейросеть в 12-ти стульях для посёлка Васюки. Ему поверили, правда позже всё растаяло, как с белых яблонь дым.
+3
Написано 21 февраля 2023, в 14:11
Хронос, в Васюках Остап использовал предвыборную платформу доя общения с электоратом, а ИИ он использовал на пароходе когда ваял "Сеятеля"
+4
Написано 21 февраля 2023, в 12:18
Углегорск -безжизненно и мрачно. Выжженная планета.
+6
Написано 21 февраля 2023, в 12:20
Нейросеть по разному рисует.
+8
Написано 21 февраля 2023, в 13:22
SamSakhalin, Шутка. Это 1882г. Кронштадт. Мичман Панин ехать в административную ссылку не рад.
0
Написано 21 февраля 2023, в 16:18
SamSakhalin, ну парнишка, похоже, все тот же
+1
Написано 21 февраля 2023, в 12:30
Красиво!
+4
Написано 21 февраля 2023, в 13:44
Чё-т севернее Долинска как-то всё мрачновасто. Прям пичаль...
+1
Написано 21 февраля 2023, в 14:01
Подбитый глаз и пыль по колено , это Южный
+2
Написано 21 февраля 2023, в 15:24
Вот это повод призадуматься!
0
Написано 21 февраля 2023, в 15:33
Класс!
+2
Online
Написано 21 февраля 2023, в 16:29
Бредятина какая-то со словом "нейросеть".
+3
Написано 21 февраля 2023, в 16:31
Извините, но это я предсказывал нашествия гиппопотамов в заливе Анива.
+2
Написано 21 февраля 2023, в 17:22
Корсаков напомнил Перл-Харбор (фильм)
0
Написано 21 февраля 2023, в 17:31
Анива
0
Написано 21 февраля 2023, в 19:13
Здорово, мне понравилось, особенно города : Невельск, Холмск, Корсаков,Южно-Сахалинск, Оха, Долинск.
+1
Написано 21 февраля 2023, в 21:36
какие то голливудские персонажи ...
+2
Написано 21 февраля 2023, в 22:04
Невельск: Моана,ты ли это?
0
Написано 21 февраля 2023, в 23:56
Коротко о жизни в Сахалинской области
0
Написано 27 февраля 2023, в 23:40
Нет души в глазах, куклы. Это искусственно, до искусства далеко, просто подражание.
+1
Написано 8 октября 2023, в 19:53
А что, в Аниве водятся химеры - гибрид свиньи и коровы? (На картинке слева).
+1