"Засосало джип": у охотника за гребешком на Сахалине внедорожник увяз на морском берегу
Фото: Telegram-канал "Рыбалка Сахалин и ДВ"

"Засосало джип": у охотника за гребешком на Сахалине внедорожник увяз на морском берегу

Другие собиратели сообщают, что им удалось-таки насобирать несколько кг даров моря

Несколько десятков сахалинцев после циклона отправились на морское побережье в поисках деликатесов, которые выбросило штормом. Однако одному из охотников за гребешком не повезло: джип увяз в песке.

Видео появилось  в Telegram-канале "Рыбалка Сахалин и ДВ".

"Засосало джип в поисках гребешка. Просто жесть. Всё в хлам", - переживает владелец внедорожника за кадром.

Впрочем, другим любителям бесплатных морских даров всё же повезло. Они похвастались вёдрами и тазиками собранных ракушек, среди которых и желанный гребешок.

А в Telegram-канале "Рыбалка Охота Сахалин" один из подписчиков информировал, что вес добычи составил около 5 кг сырца, что немало.

Однако все островитяне сошлись во мнении: народу на берегу гораздо больше, чем самих ракушек.

 

7 октября 2023, в 09:44 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 октября 2023, в 09:48
Да, халява иногда обходится очень дорого...
+17
Написано 7 октября 2023, в 10:54
barmalei2010, я бы не сказал, что эьо халява
+1
Написано 7 октября 2023, в 10:06
Жадность фраера сгубила...
+9
Написано 7 октября 2023, в 11:06
Nezhenka1981, Тут не жадность виной всему, а простая беспечность и напрочь отсутствует понятие того, что море, таким уверенным в своей не уязвимости, не прощает этого.... С морем надо всегда на Вы,а иначе вот такое вот пападалово ждёт каждого, кто пренебрегать этим правилом...
+9
Написано 7 октября 2023, в 12:46
Nezhenka1981, да не жадность его сгубила, а лень!!! За ракушками обычно ножками 🦶 ходят.
+12
Написано 7 октября 2023, в 23:46
gringo1964,
Это точно!
0
Написано 7 октября 2023, в 10:13
Вопрос в законности такой добычи деликатеса?
−7
Написано 7 октября 2023, в 14:48
ShooterMan1, увы, но не законно. Глупость полная, но подоплека такая. Много браконьерского гребешка таскали с мордой на лице, мол выбросы. Камазами те выбросы гоняли. Вот и зарыли лазейку. А попал простой народ. Хотя по здравому смыслу понятно, что все равно пропадёт.
+1
Написано 7 октября 2023, в 17:25
ShooterMan1, Идиты нафиг со своими законами. Законник выискался.
+1
Написано 7 октября 2023, в 20:57
ShooterMan1, строгость закона компенсируется необязательностью иго соблюдения
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 октября 2023, в 10:14
Я, как понимаю, это Анива. побережье, а там забирать можно. Он же не экологичный. Изотопов там много.
−1
Online
Написано 9 октября 2023, в 04:57
Kirill, читай законы, "умник"
0
Написано 7 октября 2023, в 10:18
Ну, это и азарт, почему бы не пособирать, только надо дорогу чуять, зачем лезть к самой воде
+3
Написано 7 октября 2023, в 10:21
Подвела самоуверенность лихая, она же глупость...
+3
Написано 7 октября 2023, в 13:17
Alexandr, ага.моло машин проваливается во время зимнего лова
+11
Online
Написано 7 октября 2023, в 10:25
молодцы
0
Написано 7 октября 2023, в 10:26
Зато нажрался бесплатным.
+1
Написано 7 октября 2023, в 10:33
Так вроде сейчас за сбор выбросов наказывают ? Да и после говнища сливаемого в Анивский залив сами это ешьте
+1
Написано 7 октября 2023, в 10:35
Как же им вкусно)
Надеюсь джип спасли
0
Написано 7 октября 2023, в 10:35
Не хочу проводить параллели, но...
Был случай.
Стоим на поляне м. Птичьего (Великан).
Паджерик короткий выскакивает на песок и, ессно, садится.
Подходит водила, просит вытащить.
- Давление в колесах сбрось и выезжай.
- А как я поеду потом?
- Дам компрессор. Накачаешь.
- Нет. Не могу. У МЕНЯ АЗОТ В КОЛЕСАХ!
+11
Написано 7 октября 2023, в 22:58
Skeptik1, с клубничным запахом🤪
+4
Написано 9 октября 2023, в 13:52
aurika_1,
Ты была тогда с нами?
0
Написано 9 октября 2023, в 19:02
Skeptik1, да я уже и не помню
+2
Написано 7 октября 2023, в 10:51
Лопату с собой возить нужно. Пол часа работы.
−1
Online
Написано 9 октября 2023, в 04:58
Ury, сам хоть раз пробовал?
0
Написано 7 октября 2023, в 10:56
Сообщите, вытащил он там или нет!
+1
Написано 7 октября 2023, в 11:01
Что ж, продаст гребешка и купит новый..
+1
Написано 7 октября 2023, в 11:14
Ну да-а-а, чем круче джип тем дальше идти за трактором 😏
+6
Написано 7 октября 2023, в 11:17
Ооо диванные коментатрры повылазили. К вашим свединиям человеку вчера помогли выбраться из песка
+3
Написано 7 октября 2023, в 11:31
С морем плохо шутить, за всё надо платить.
+3
Online
Undel Online
Написано 7 октября 2023, в 11:38
Дорогой гребешок получился у владельца джипа
+1
Написано 7 октября 2023, в 11:52
Я думал на втором видео рецепт приготовления покажут)
+2
Написано 7 октября 2023, в 11:53
Лень было пройти сотню метров.
+7
Написано 7 октября 2023, в 12:19
Вообще зачем выезжать на берег, когда можно пешочком. 🤦‍♂️
+5
Написано 7 октября 2023, в 12:26
даже не жалко
+6
Написано 7 октября 2023, в 12:33
этот из тех , которые и на льду машину топят ! Пешочком надо , пешочком !!!
+8
Написано 7 октября 2023, в 12:37
Ножками-то дойти нельзя, барин ведь... На самом деле жалко. Машину, семью водителя.
+3
Написано 7 октября 2023, в 16:31
saveA, Таких, обсолютно не жалко, надо ногами ходить, а не жипе по берегу моря ползать....
+3
Написано 7 октября 2023, в 17:03
gringo1964, Эти типы из серии "папа едет, бойтесь!", как в соседней новости про водилу Ленда, который в дождь носился по лужам. Многие говорят, что водители джипов на всех плевали - это не так, вот такие персонажи дискредитируют. Как и водители Марков/Субару не все долбанутые, как и мотоциклисты/велосипедисты/прочие -педисты не все нарушители: "в семье не без урода" - так говорят в народе и это истина.
0
Написано 7 октября 2023, в 12:51
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
+1
Написано 7 октября 2023, в 12:55
бывает
+10
Online
SARG Online
Написано 7 октября 2023, в 14:04
Что его корыто вообще делает на берегу моря?
+3
Написано 7 октября 2023, в 14:32
Ну как говориться! "Чем круче джип-тем дальше идти за трактором!".
+1
Написано 7 октября 2023, в 15:10
5 кг гребешка - нафига так много?
+1
Написано 7 октября 2023, в 16:26
Маргарита, наморозить и есть пока не закончится))) мне и 10 бывает мало)))) очень люблю
+3
Написано 7 октября 2023, в 16:51
Маргарита, он ужаривается
+12
Написано 7 октября 2023, в 15:22
Лень лень открой дверь, сиди я сам открою. Пешком пройти слабо.
+1
Написано 7 октября 2023, в 16:55
Нефиг в шторм выезжать на песок.
0
Написано 7 октября 2023, в 16:55
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
0
Написано 7 октября 2023, в 19:58
Раньше вроде штрафовали за близкий подъезд к водоёмам, а сейчас мотаются туту сюда по пляжам и всем пофигу
+3
Написано 7 октября 2023, в 21:45
Где штрафы за нарушение зоны подъездной к воде? Оштрафовать, чтоб впредь ни этому ид*оту, ни другим неповадно было.
+1
Написано 7 октября 2023, в 22:58
А штрафы то должны быть за выезд водохранную зону.
0