Больше не живодёрство: светофор южнее Ленина-Авиационной в Южно-Сахалинске вернут на место
Фото: Telegram-канале "Градовод"

Больше не живодёрство: светофор южнее Ленина-Авиационной в Южно-Сахалинске вернут на место

Городские власти передумали

Светофор южнее перекрёстка улиц Ленина-Авиационной возобновит работу – такое решение приняла администрация Южно-Сахалинска. Но его перенастроят.

"Для удобства пешеходов и сохранения устоявшихся пешеходных связей принято решение вернуть объект", - заявили в мэрии.

Однако будет проведена корректировка, чтобы обеспечить синхронность в работе этого светофора и того, что стоит в 50 метрах, на самом перекрёстке Ленина-Авиационной.

"Также будет достигнуто оптимальное время ожидания разрешающего сигнала светофора как для пешеходов, так и для автомобилистов", - заверили власти.

В понедельник, 2 октября, специалисты МУП "Электросервис" будут устанавливать там необходимое оборудование. В связи с этим светофор будет отключен ориентировочно до обеда.

Вызывной светофор ликвидировали 20 сентября – власти объяснили это тем, что рядом, на перекрёстке Ленина-Авиационной после ремонта установлен другой светофорный объект с полноценным пешеходным переходом. Долгое время оба светофора работали вместе. Водители жаловались – они постоянно собирали пробки.

Однако после отключения светофора жалобы начали высказывать пешеходы. Руководитель центра развития городской среды Василий Вишневский назвал решение "невероятным живодёрством". Он на видео показал, какой крюк приходится делать пешеходам по узкой дорожке, которую никто не сможет чистить зимой.

29 сентября 2023, в 16:45 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 сентября 2023, в 16:49
Городские власти передумали

Думали, думали и передумали.
+6
Написано 29 сентября 2023, в 17:08
Пьяная белка, ага, хозяин своему слову, это когда захотел, дал, а захотел, обратно взял
+4
Online
Написано 29 сентября 2023, в 18:05
barmalei2010, ну да, что-то вроде того
+1
Написано 29 сентября 2023, в 20:50
Пьяная белка, картинка из интернета, все совпадения случайны.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 29 сентября 2023, в 16:57
И куда там ходить через дорогу, там сплошной забор и тротуара никакого нет. Этот живодёр то был там? Скоро все дороги будут в светофорах и островках Васиных.
+3
Написано 29 сентября 2023, в 18:45
yur, например, я там иногда хожу ( а хожу я хреновенько, с тростью) с собакой в ветклинику. И для того, чтобы уехать обратно, требуется перейти на другую сторону. Ковылять по тропе до Авиационной совсем не улыбается...
−3
Написано 29 сентября 2023, в 20:58
yur, Скорее всего от остановки к жилым домам, от забора на другую сторону дороги
+1
Написано 30 сентября 2023, в 11:16
Трям2015, там в обе стороны есть светофор , перейдите с другой стороны.
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 сентября 2023, в 17:15
Денег в бюджете много?
уберëм - поставим,
отключим - включим,
поставим ограждение - уберём ограждение,
затрëм разметку - снова нарисуем
Главное видимость работы!
+8
Написано 29 сентября 2023, в 17:16
4.5.2 Пешеходные переходы
4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-
300 м. При этом выбор мест их размещения осуществляют с учетом сформировавшихся регулярных
пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения
пешеходов. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных
переходов с интервалом 150-200 м.
+3
Написано 29 сентября 2023, в 23:28
yur, у васи свои нормы
+2
Написано 29 сентября 2023, в 17:20
Дебилизм берёт своё, с этим уже трудно поспорить)
+3
Написано 29 сентября 2023, в 17:37 Отредактировано 29 сентября 2023, в 18:01
То снимаете, то вновь устанавливаете. Что это за идиотизм? Решили опять на поводу у Уаси идти опять? А зачем тогда два перехода возле Аквасити на Мира? Один есть возле остановки, а второй переход зачем? Делайте один тоже тогда у остановки.
+1
Написано 29 сентября 2023, в 17:42
Подскажите куда жаловаться??! Это живодерство над водителями😡 То светофоры на каждом метре, то кольца, то выделенки, то столбы. Весь город стоит в пробках и всем начихать
+12
Написано 29 сентября 2023, в 20:29
Kristi7, Если есть желание и время, снимайте видео и на ЦТ. По другому никто не будет шевелиться.
+2
Написано 29 сентября 2023, в 18:58
Дурная голова рукам покоя не даёт
+1
Online
Написано 29 сентября 2023, в 20:34
Верх идиотизма
+2
Написано 29 сентября 2023, в 21:31
Если такое решение со светофорами неизбежно, запретите пешеходный переход через Ленина по светофору на Авиационной. Некуда им там ходить, на противоположную сторону. Пусть у переулка на заброшенный министерством обороны старый аэропорт переходят.
+4
Написано 29 сентября 2023, в 22:32
Василий, так тротуар то там будет или нет? А то Индекс Качества городской среды хромает из за отсутствия тротуара - пешеходы и миллионные туристы от остановки автобуса в южном направлении не могут добраться до старого аэропорта и вынуждены дважды переходить дорогу - это неудобно и отнимает много времени!
Строй тротуар!
+1
Написано 30 сентября 2023, в 15:53
У него тротуар отремонтировать ума не хватит.
0
Написано 30 сентября 2023, в 21:12
Так, а я же правильно понимаю что теперь должны убрать эти выделенки из-за которых все стоит? Или "это другое"?
0
Написано 1 октября 2023, в 01:08
Если следовать логике вишневского, тогда через каждые сто метров надо светофор ставить.
0
Написано 1 октября 2023, в 08:40
Я одна не поняла,к чему слово "живодёрство?
+11
Online
Написано 1 октября 2023, в 11:31
RitaMargo, Васенька, не подумавши, выразил своë отношение к тем, о ком он так заботится и радеет.. Рвëт себя, панимашь, за нас с вами (читай животных), чтобы они с ними (не Васи) не издевались над теми, за кого он (Вася), радеет... Наверное, как-то так..
+2
Написано 1 октября 2023, в 13:40
Grammatika13, да ну его...
+5
Написано 1 октября 2023, в 11:58
Живодерство? Новость точно о пешеходах?
0