Светофор южнее перекрёстка Ленина-Авиационной в Южно-Сахалинске ликвидируют
Фото: Сахалин.онлайн

Светофор южнее перекрёстка Ленина-Авиационной в Южно-Сахалинске ликвидируют

И пешеходный переход тоже

Светофорный объект южнее перекрёстка улиц Ленина и Авиационнной в Южно-Сахалинске сегодня, 20 сентября, планируют отключить, а потом и вовсе демонтировать. Об этом сообщает мэрия.

Также на этом участке проведут демаркировку дорожной разметки, ликвидируют знаки пешеходного перехода и установят ограждения.

"Вызывной светофор демонтируется в связи с тем, что рядом на перекрестке Ленина и Авиационной после ремонта был установлен светофорный объект с полноценным пешеходным переходом", - пояснили в городской администрации.

На двойной светофор на этом участке водители жаловались еще в январе 2023 года. Объекты находились всего в 50 метрах друг от друга и, как утверждали люди, собирали пробки в обоих направлениях. Представитель МКУ "Пассажирский транспорт Южно-Сахалинска" тогда отметил, что специалисты мониторят ситуацию, чтобы понять, надо ли менять фазы или убирать один из светофоров.

20 сентября 2023, в 13:06 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2023, в 13:13
Давно пора. Устроили непонятно что. Когда на перекрёстке ставили светофор, то сразу надо было убирать светофор южнее.
+6
Online
TROL Online
Написано 20 сентября 2023, в 13:21
Когда ликвидируют надземный переход возле дома быта?
Хотя пуст стоит это же теперь памятник коррупции и за одно ночлежка для бомжей
+8
Написано 20 сентября 2023, в 15:39
TROL, чем он вам мешает? Пусть стоит. Проблема бомжей явно не в наличии надземного перехода
+5
Написано 20 сентября 2023, в 19:36
TROL, Вы думаете это единственный памятник коррупции? асфальт, ежегодный ямочный ремонт чего стоит, список огромный! Сдался он Вам этот переход.., зато Хорошавина напоминает))
+1
Написано 20 сентября 2023, в 19:53
TROL, Может возле дома торговли, а не быта!? Читайте, что пишите.
+1
Еще 4 комментария
Написано 20 сентября 2023, в 13:22
Ну и хорошо, а то тот светофор действительно нервировал.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 13:22
Об этом говорили, когда поставили светофор на перекрестке Ленина -Авиационная. Долго дела делаются. И так во всем.
+4
Написано 20 сентября 2023, в 13:24
неужели
+4
Написано 20 сентября 2023, в 13:27 Отредактировано 20 сентября 2023, в 15:01
Да неужели
+1
Написано 20 сентября 2023, в 13:30
Куда эти слепые котики мониторинг?
+2
Написано 20 сентября 2023, в 14:03
Наконец то!
+4
Написано 20 сентября 2023, в 15:02
Vasil109, Он и появился-то относительно недавно.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 14:06
Неужели у кого то есть мозг для решения этой дурости, браво!!!
+1
Написано 20 сентября 2023, в 15:40
Nekiy81, не прошло и.....полгода.... !
0
Написано 20 сентября 2023, в 14:23
Однозначно убрать, как установили второй светофор, так пробки утром и вечером стали колоссальные, и зачем в одном месте два светофора? И как специалисты мониторят? Каждый день три раза в день ездят по этому маршруту в час пик?
+1
Написано 20 сентября 2023, в 14:26
Не прошло и года... Прям отлично, что специалисты крайне оперативно мониторят ситуацию, чтобы понять, надо ли менять фазы или убирать один из светофоров не смотря на жалобы водителей с января 2023 года.
+7
Написано 20 сентября 2023, в 14:38
У них раз в 10 лет бывают умные мысли
−3
Написано 20 сентября 2023, в 14:41
Ну тогда сделайте на этом отрезке слив воды, потому что после дождя невозможно идти по узкому тротуару, особенно с ребёнком. Да и водители носятся не заботясь о том, что там лужи и обливают с ног до головы.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 15:04
КрисAska, просто интересно, куда там с детьми ходят?
+1
Написано 20 сентября 2023, в 16:16
Unnamed, на остановку, там сад не далеко.
0
Написано 20 сентября 2023, в 17:21
Unnamed, Я так понимаю в сад на Больничной-Ленина
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2023, в 14:42
Что то долго думали. Вернее отключают. Они должны были ещё полгода как закрыть его.
+2
Написано 20 сентября 2023, в 14:57
Скорость реакции 10 мес. аплодируют стоя!??????
+2
Написано 20 сентября 2023, в 15:19
Еще бы на Комсомольской в р-не Телецентра убрали парочку светофоров. Реально заборщили с ними на участке от ул.Пограничной до пр.Победы
+5
Написано 20 сентября 2023, в 15:42
И перенести его на Мира-Инженерную. Из-за хаотичных переходов пешеходов через Мира пробка собирается от кольца. Заодно и безопасность пешеходов улучшится.
0
Написано 20 сентября 2023, в 17:03
Ленина-емельянова, тоже бы что нибудь решить со светофором.
+1
Написано 20 сентября 2023, в 23:30
Наконец то разум возобладал!
0