На заседании областной думы парламентарии приняли закон "О внесении изменений в закон "Об административных правонарушениях в Сахалинской области". Документом устанавливаются дополнительные требования к содержанию животных, в том числе к их выгулу.
В областную думу проект закона внесло агентство ветеринарии и племенного животноводства. Принятыми изменениями устанавливается запрет на содержание животных в местах общего пользования (чердаки, подвалы, на лестничных клетках, кухнях и коридорах коммунальной квартиры), а также на территориях детских, спортивных и медицинских организаций, учреждений культуры и др. Нарушение требований влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
Помимо этого, владельцы обязаны выгуливать собак в общественных местах на поводке и в наморднике. Исключение сделали для животных размером менее 25 сантиметров в холке и собак - поводырей.
За неисполнение запрета предусмотрены предупреждение или административный штраф в размере от двух до четырёх тысяч рублей.
При повторном административном правонарушении нужно будет заплатить пять тысяч рублей.
Как сообщают в пресс-службе островного парламента, депутаты поддержали проект закона и приняли его во втором (окончательном) чтении.
Да, кто будет штрафовать, если полицейских днём с огнём не сыщешь
они ж деньги получают за то, что законы принимают.
А штрафовать будет... участковый
бессмертный пони МВД, который на бумаге отвечает за все, что творится на его участке
а на деле его можно увидеть только на картинках в соцсетях, сайте мвд и по телевизору...
Это никуда не исчезало.
Люди всегда и во все времена стучали.
Стоит знать, что при ветре вместе с пылью в воздух поднимается всё то, что выделили собачки - кобели и суки.
И это вдыхают все пешеходы.
На здоровье! Только это и можно пожелать
Пойду свою измерять в холке!
Куда сообщать можно
— Ждём когда собак обяжут :
1 .регистрировать ,
2.паспортизировать
3. чипировать ,
4.прививки ,
5. получение разрешения соседей,
6.курсы собаководов
7. соответствия жилплощади для размещения собаки в доме ,
8.страхование .
9.подтверждение наличия ежемесячного дохода в месяц позволяющего содержать собаку ,
10.убирать навоз за своим животным ,
11 .оплаты пошлин ,
12.налогов за содержание ,
13 . использование обязательного поводка и намордника.
14 ежегодное посещение ветеринара .
и тд и тп – всё это называется ответственное отношение к животным , регулирование контроль численности - желание владеть собакой у многих поубавиться .
Пункт 11 и 12, с какого я должен кому то платить? Я оплатил собаку, оплачиваю НДС который входит в цену всех услуг и товаров для пса. И содержу его я, а не кто-то. Иди проветрись, обиженка.
И налоги с чего вдруг я должна платить, если я содержу свою собаку полностью на свои деньги. Или тогда бесплатная ветеринария будет?