Андрей Хапочкин следит за ликвидацией последствий непогоды на юге Сахалина

Андрей Хапочкин следит за ликвидацией последствий непогоды на юге Сахалина

По мнению сенатора, областные власти избрали единственно правильную тактику

Сенатор от Сахалинской области Андрей Хапочкин в своём Telegram-канале заявил, что следит за ситуацией по ликвидации последствий мощнейшего ливня, обрушившегося на юг Сахалина в ночь на 1 сентября.

"Как сенатор, я слежу за ситуацией в регионе, который представляю в Совете Федерации. В ситуации ЧС в трёх муниципальных образованиях, на мой взгляд, губернатор Валерий Лимаренко и главы выбрали единственно правильную тактику. Скоординировали свои действия, определили, кто и как будет помогать людям и безотлагательно приступили к работе.

Удар стихии был мощным, но никто не погиб и не пострадал. Все, кто был вынужден покинуть свои дома, размещены в пунктах временного размещения, идёт расчистка дорог, восстановление пострадавшей инфраструктуры и уборка улиц. Уверен, что юг Сахалина быстро сможет вернуться к нормальной жизни, а люди - в свои дома.

Самое главное, на всем протяжении ЧС - и в самом начале дождя, и сейчас - власти разговаривают с людьми, не самоустраняются, а идут на контакт, идут в люди. Встречи нон-стопом с пострадавшими жителями у мэров, в пункте временного размещения побывал председатель правительства, губернатор выехал в подтопленный частный сектор, где обсуждает с людьми их будущее. И это главное, особенно в таких внештатных ситуациях люди должны знать, что власть их слышит, готова протянуть руку помощи".

2 сентября 2023, в 11:07 −26
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2023, в 11:32
Нарисовался, не сотрëшь ??
+22
Написано 2 сентября 2023, в 11:40
Вот так я себе и представляю задачу сенатора. Следить и ни каких гвоздей!
+16
Написано 2 сентября 2023, в 23:09
Vik48, и еще область в долги загнать.
В угоду банковским кланам.
И против интересов жителей области.
Какой же из него сенатор?
+2
Написано 2 сентября 2023, в 11:48
Погода наследила, а он следит, следак что-ли?
+7
Написано 2 сентября 2023, в 11:58
да я тоже слежу за ситуацией , как и основная часть нашего населения! Но за отслеживание хвалят только его?
+11
Написано 2 сентября 2023, в 12:52
Зорко.
+4
Написано 2 сентября 2023, в 12:54
За толчком во Взморье уже проследил?
+24
Написано 2 сентября 2023, в 22:03
plovetcpozhizni, там уже смотрящий назначен.
+3
Написано 2 сентября 2023, в 13:00
Чижик-пыжик где ты был?
+8
Online
GS72 Online
Написано 2 сентября 2023, в 13:05
Правильную или неправильную тактику они выбрали будет видно по итогу!
+2
Написано 2 сентября 2023, в 13:50
Хапочкин следит, лопату в руки и вперёд как все, на расчистку города!
+15
Написано 2 сентября 2023, в 13:59
Хапачкин у меня ассоциируется только со 100 миллиардами. И дались они мне... Наблюдатель. Губер, мэр
+12
Написано 2 сентября 2023, в 14:43
лопату этот сенатор взял бы -да в парк грязь разгребать
+10
Написано 2 сентября 2023, в 14:51
Настало время пиара на стихийных бедствиях и природных катастрофах. Пора делать ставки кто следующий выйдет и пропиарится на этом. Может быть министр образования Сах. области А. Киктева в строительной каске?
+14
Написано 2 сентября 2023, в 16:23
Lucian, настало время для изворотливых и с быстрой реакцией
+12
Написано 2 сентября 2023, в 14:52
Ну наконец-то!
Хоть кто-то следит!
Спасибо, Андрей Хапочкин, за такое полезное дело!
А то я вчера весь день мучился вопросом - почему никто не следит?!
Хоть вы додумались.
+27
Написано 2 сентября 2023, в 16:33
Можно вечно смотреть как горит огонь, как течёт вода и как работают другие люди.
+7
Написано 2 сентября 2023, в 16:34
Завораживающее зрелище, правда, господин депутат?
+11
Online
GS72 Online
Написано 2 сентября 2023, в 18:22
Вестница, не обижайте его,он сенатор !
+3
Написано 2 сентября 2023, в 16:41
Может настало время найти причины затопления улиц Сахалинская, Горького , городского парка, цокольных этажей, подвалов домов, школ, гимназий, частного сектора? Пора придумать системы водоотведения, чтобы парк не размывали ливни, подвалы новостроек не заливались грязной водой. Непредвиденные расходы для бюджета пострадавших явно немалые, да и для администраций территорий тоже. Стихии были и будут, а вот последствия возможно уменьшить.
+12
Написано 2 сентября 2023, в 22:52
Beate, МЧС обьявили о тайфуне заранее. Как среагировали в парке на работу сливной платины ? Вот вопрос. Была ли открыта заранее сливная задвижка на сброс воды с озера на опорожнение воды.... Помнится несколько лет назад подобная ситуация уже была по причине высокого уровня воды в озере и сброс воды на Комсомольскую, Курильскую и др. улицы
0
Написано 2 сентября 2023, в 16:50
Бедненький, всё о Сахалине думает!
+5
Написано 2 сентября 2023, в 17:05
Следящий сенатор без Сената, губернатор без губернии, красота...))
+4
Online
Shtusha Online
Написано 2 сентября 2023, в 17:06
Высоко сижу, далеко гляжу.
+3
Online
Shtusha Online
Написано 2 сентября 2023, в 17:06
Высоко сижу, далеко гляжу.
+4
Online
Ferdy Online
Написано 2 сентября 2023, в 19:00
И я слежу, только мне почему-то за это не платят)
+3
Online
Написано 2 сентября 2023, в 19:46
Я сегодня лопатой в парке махал, а он следил чтобы мы правильно махали. Мачо. Гнать таких от власти.
+1
Написано 2 сентября 2023, в 20:53
Я вот тот тоже, сижу и слежу за ситуацией. Но хоть расскаиваюсь , что помочь ни чем не могу, но слежу.....
+3
Написано 2 сентября 2023, в 21:46
В Холмске с начала августа , еще до циклонов идет затопление помещений многоквартирного дома, несмотря на неоднократные КОЛЛЕКТИВНЫЕ заявления собственников помещений, расположенных в доме: Сахалинская область, г. Холмск, ул. Молодежная д. 6, при БЕЗДЕЙСТВИИ и ПО ВИНЕ РУКОВОДСТВА НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области», который демонтировал бетонное и асфальтное покрытие, защищавшего от проникновения воды в помещения, вырыл траншею, засыпал ее щебнем, в эту траншею прямым е вода – затем в помещения и под фундамент дома…. Все это влечет ПОТЕРЮ СЕЙСМОУСТОЙЧИВОСТИ, УГРОЗУ ДЕФОРМАЦИИ ЖИЛОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА…..неоднократные заявления о ПРИНЯТИИ СРОЧНЫХ МЕР ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЗАТОПЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ДОМА, производстве необходимых работ при проведении капитального ремонта, предотвращению гибели людей при поражении электрически током, при затоплении ИГНОРИРУЮТСЯ…
Люди ходят по щиколотку в воде
+1
Написано 2 сентября 2023, в 21:55
Андрей, не хорошо пиариться, и быть в стороне. Лопату в зубы, веник в руки и вперёд!
А отмазки, что тебе нужно находиться в Мск, не канают. Раз так любишь свой регион, приезжай и помогай.

P.s. Тут многие корры помнят про обещанный коньяк... Ну так, если что
+3