Кошмар трипофоба: сахалинец показал необычное поле
Кадр из видео: @MORGOROD

Кошмар трипофоба: сахалинец показал необычное поле

Берег усыпало черными моллюсками

На Сахалине обнаружили необычное поле мидий. После отлива на берегу моря появилась усыпанная раковинами полянка, которая может вызвать дискомфорт у людей, страдающих трипофобией – боязнью множества отверстий.

На поле нет ни одного свободного островка, а только куча раковин. Такое зрелище точно привлечет внимание любителей необычных природных явлений.

4 августа 2023, в 08:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2023, в 08:08
Вполне естественно это.
+2
Написано 4 августа 2023, в 10:50
Пьяная белка,
Было б естественно - было бы везде.
Но не везде это, поэтому не естественно.
−2
Написано 4 августа 2023, в 10:52
kolun, ну не знаю. Раньше в Стародубское на камнях их полно было. Поэтому как бы естественно это.
+4
Написано 4 августа 2023, в 11:00
Пьяная белка,
Раньше, это не сейчас. А сейчас, это не раньше.
+1
Еще 3 комментария
Написано 4 августа 2023, в 08:28
Вот это да

А эти чёрные моллюски можно есть?
+4
Написано 4 августа 2023, в 10:15
alex8665, Конечно, можно просто отварить, можно в сливочном масле с вином потушить.
+7
Online
Tyson Online
Написано 4 августа 2023, в 10:19
alex8665, да. Нежное мясо оранжевого цвета. В запечённом виде вкусно, сырыми тоже можно есть (лимон обязателен)
+4
Написано 4 августа 2023, в 10:35
Tyson, да че то как то
я лучше съем того моллюска которого знаю
трубач, гребешок
+7
Еще 12 комментариев
Написано 4 августа 2023, в 08:33
Митилиды-обитают по всему Мировому океану, симпатичные, те же устрицы и едят их. Калифорнии индейцы употребляли их в пищу почти 12 000 лет.
+2
Написано 4 августа 2023, в 10:07
Tatiana_52, ага) тогда рецепты приготовления в студию
+4
Написано 4 августа 2023, в 10:33
ZLOI ELECTRIC 275, это к индейцам они подскажут!
+2
Написано 4 августа 2023, в 11:30
Tatiana_52, ну спасибочки прям совсем рядом
+4
Еще 2 комментария
Написано 4 августа 2023, в 08:44
Хрена себе там их сколько. Целый ковёр??
+1
Написано 4 августа 2023, в 09:12 Отредактировано 4 августа 2023, в 09:47
Боязнь множества отверстий? Че только не придумают злыдьни писюнковые
+13
Online
Tyson Online
Написано 4 августа 2023, в 10:20
+2
Написано 4 августа 2023, в 09:12 Отредактировано 4 августа 2023, в 09:47
Капец заголовочек
+1
Написано 4 августа 2023, в 09:13
Молюсковые рифы! Интересно.
+3
Написано 4 августа 2023, в 09:24
Ничего необычного. Необычны только трипофобы. Какой гадости только не развелось среди людей.
+9
Online
Tyson Online
Написано 4 августа 2023, в 10:20
+1
Написано 4 августа 2023, в 09:51
Вот вообще непонятно ,а к чему тут трипофобов приплели?
+10
Написано 4 августа 2023, в 10:41
+4
Написано 4 августа 2023, в 10:44
+3
Написано 4 августа 2023, в 10:47
Это где? Куда ехать?
+3
Написано 4 августа 2023, в 11:01
Каким извращённым воображением надо обладать, чтобы связать ракушки с отверстиями?
Боязнь моллюсков называется остраконофобия. А трипофобия больше похожа на боязнь заболеть гонореей.
+8
Написано 4 августа 2023, в 14:43
KGG, Трипофобия - это патологический страх перед дырками и разнообразными отверстиями, особенно, если они находятся в большом скоплении.
+2
Написано 4 августа 2023, в 11:15
трипперфобия
+2
Написано 4 августа 2023, в 11:21
Для меня необычно. Ну и красиво.
+3
Написано 4 августа 2023, в 21:43
Van-Van, а еще вкусно
+2
Написано 4 августа 2023, в 11:32
Атласово.
+1
Написано 4 августа 2023, в 12:31
Ничего необычного, в стародубском по отливу обычная картина. автор в первый раз увидел, вот и удивился
+1
Написано 4 августа 2023, в 13:16
О каких вообще отверстиях речь?
+1
Написано 4 августа 2023, в 14:07
Я не боюсь множества отверстий,они меня радуют
+7
Написано 4 августа 2023, в 22:02
Про отверстия смешно.
+1