Сахалинская птицефабрика "Островная" подняла цены на яйца
Фото: pixabay.com

Сахалинская птицефабрика "Островная" подняла цены на яйца

За десяток отборных просят уже 112 рублей

В Южно-Сахалинске подорожали яйца. Об этом в редакцию astv.ru сообщил горожанин. Astv.ru проверило эту информацию и публикует цены в торговых точках птицефабрики "Островной" на 25 июля.

Съёмочная группа проверила две точки предприятия: ТЦ "Южный" на ул. Есенина, 15а и на улице Емельянова, 31/1. Как рассказала продавец, со вчерашнего дня цены поднялись. Причин она не знает.

На 25 июля яйца от птицефабрики "Островной" в Южно-Сахалинске стоят:

  • Кремовое в боксе - 122 р. / дес.;
  • Йодированное в боксе - 122 р. / дес.;
  • Витаминное - 122 р. / дес.;
  • Деревенское - 122 р. / дес.;
  • Солнышко с селеном - 112 р. / дес.;
  • Отборное - 112 р. / дес.

Для сравнения, в середине февраля в собственной торговой сети "Островной" в Южно-Сахалинске яйца продавались по цене 72-106 рублей за десяток (от столового третьей категории до "Солнышка").

Цены у перекупщиков могут быть ещё выше.

  • Как ранее сообщал astv.ru, в ноябре 2022 года на "Островной" произошла вспышка птичьего гриппа. Из-за этого в Южно-Сахалинске даже вводили режим ЧС. Заражённых птиц несколько дней сжигали, люди жаловались на задымлённость и неприятный запах. Сотрудников птицефабрики месяц не отпускали домой, они работали в круглосуточном режиме.
  • 3 декабря по указу губернатора карантин на предприятии отменили. Позже выяснилось, , что должностные лица фабрики скрыли сведения о массовом падеже птицы. Это нарушение выявила Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура.
  • В июне 2022 года "Островная" подняла цены на 7-11 рублей. На предприятии отметили, что за последние 8 лет средняя стоимость десятка яиц птице фабрики поднялась на 25% (15,65 рубля за десяток), но если этого не делать, то предприятие остановится.
25 июля 2023, в 13:49 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2023, в 14:02
Яйца присутствуют в рецептуре множества продуктов: кондитерка, :хлебо-булочныные изделия, салаты, горячее. Если вспомнить в каких продуктах, блюдах присутствуют яйца и где нет, то список первых будет больше. Ждём-с повышения цен по цепочке. Лимаренко думает островитян обеспечивать достойной зп, чтобы каждое повышение цен не было как серпом, или так и будет продолжать выводить деньги с региона через залетные компании с материка и при этом врать в Москву про какое-то там развитие, среднюю зп?
+34
Online
sss-www Online
Написано 25 июля 2023, в 16:17
Vings, мне кажется, его для этого сюда поставили, чтобы деньги выводить.
+5
Написано 25 июля 2023, в 17:14
sss-www, не просто выводить в федеральный бюджет, а чтобы ниточки за границу тянулись. Росводоканал к кому ведёт? К Фридману, который в Лондоне в когтях MI6. Вспоминается как Лимаренко лобызался с Чубайсом и как они друг другу песни пели, когда Чубайс сюда приезжал. Учитывая, что Чубайс с Фридманом одна шайка-лейка, то закономерно, что фирме Фридмана отдали сферу, где имеется полностью план Южного со всеми коммуникациями и объектами жизнеобеспечения. А теперь представим, что эти планы, схемы могут попасть или уже попали нашим недругам, чтобы сделать масштабную диверсию. А вариант напрашивается очень плохой, особенно, учитывая, что со слов наших первых официальных лиц MI6 стоит за множеством терактов в нашей стране. Вот Лимаренко, когда своими действиями губил Южно-Сахалинский муниципальный водоканал, платежи которому оставались же у нас и пополняли бюджет Южного, то четко же осознавал, что заменив на Водоканал Фридмана, деньги же перестанут пополнять бюджет Южного, а уйдут в частную компанию, в том числе и за пределы области. Все он это осознавал и в итоге получил медальку.
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 25 июля 2023, в 20:48
Vings, Какое там "...обеспечивать достойной зп...", - работаю на госпредприятии с зп в 34 410 рублей - установленной Москвой...
+1
Еще 2 комментария
Написано 25 июля 2023, в 14:33
Дак с августа работающим пенсионерам пенсию повысили и на тебе обраточка в повышении цен на необходимые продукты.Я уже было перепугалась,куда деньги девать,а тут ещё и свои добавлять придётся.Круговорот гов....а в природе неизбежен.
+14
Написано 25 июля 2023, в 15:10
NataUt, ну да.... 372 рубля (максимально) - это крутое повышение пенсии... Целых 3,3 десятка яиц
+2
Написано 25 июля 2023, в 15:15
NataUt, Конечно! на =314,07 рубля. Это почти 3 десятка яиц! Инфляция и поперла. А если охренелиарды засовывать в инобанки и иховы бумаги и там их оставлять, то инфляции не будет.
+2
Написано 25 июля 2023, в 15:04
Я вчера в Столичном покупал, отборное - 129 р. десяток вроде.
+1
Написано 25 июля 2023, в 15:27
Один максим тупо застрял на своём сторублевом ценнике через полгорода. За что огребает на ура при любом поводе.
+2
Написано 25 июля 2023, в 15:44
А почему нет приписочки "По поручению губернатора и активном участии ЕР"? Или они в таких случаях ни при делах?
+4
Написано 25 июля 2023, в 16:01
А нас всё информируют,что главное огурцы подешевели
0
Написано 25 июля 2023, в 16:40
самое смешное по чему привозные яйца дешевле местных?
+5
Написано 25 июля 2023, в 17:33
Это потому что в Южно-Сахалинске дифицит яиц постоянно
+1
Написано 25 июля 2023, в 17:37
погодь..а когда это яйцо с цифры в 76 рублей за десяток перескочило до 122? нихрена себе
−1
Написано 25 июля 2023, в 18:06
Совсем охринели.
Хотя это было предсказано.
Всё молчат, вот и поднимают цены.
Если так и будут все молчать, дальше будет только хуже.
+1
Написано 25 июля 2023, в 18:08
Действительно,почему же так? Дешевле покупать матерековскую продукцию!
Птицефабрика захотела и подняла цены,как так? Соответстующин службы проверяют ,вообще ,на каком основании ?
+1
Написано 25 июля 2023, в 19:27
Так патриотично)
−1
Написано 25 июля 2023, в 19:28
Ерунда. Главное чтоб Сахалин и Курильские о-ва на карте были.
0
Написано 25 июля 2023, в 20:00
162 рубля в Углегорске стоят яйца, и кстати их нет у нас уже недели две , Хабаровское с плесенью продают
0
Написано 25 июля 2023, в 23:01
Пора отсоединяться
+1
Написано 25 июля 2023, в 23:28
Кто бы сомневался.
+1
Написано 26 июля 2023, в 05:42
Цены чуть ниже, чем московские (на сопоставимые по свежести и категории яйца):
+1
Написано 26 июля 2023, в 21:50
В Холмске яйца от Южно-Сахалинской фабрики115рублей.
0