Новый раздел по математике начнут изучать сахалинские школьники с 1 сентября

Вводится "золотой" стандарт обучения

Министерство образования Сахалинской области закупило новые учебники по всем предметам для школьников с 1 по 11 класс. Сейчас их готовят к передаче в школьные библиотеки. Всего приобрели свыше 251 тысячи экземпляров.

В пресс-службе ведомства сообщили, что ученики 7-9 классов будут изучать новый раздел по математике "Вероятность и статистика". Для этого подготовили более 11 тысяч учебных пособий.

"Кроме того, учащиеся 10-11 классов будут обучаться по новому государственному учебнику по истории "Всеобщая история" и "История России". Обновление учебников для 10-11 классов проводится в рамках принятого единого государственного "золотого" стандарта обучения, который будет внедрён с 1 сентября 2023 года", - подчеркнули в ведомстве.

21 июля 2023, в 14:32 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2023, в 14:38
О даа, учебники истории должны постоянно обновляться.
+2
Online
andrsen Online
Написано 21 июля 2023, в 16:54
крыс, до сих пор в современных учебниках про ВОВ о нас было пол страницы, зато целый параграф про высадку в Нормандии.
0
Написано 22 июля 2023, в 11:38
andrsen, да скоро не будет ни одного слова про революцию, Ленина, КПСС и т.п. Результат промывания мозгов видно уже сейчас.
+4
Online
andrsen Online
Написано 22 июля 2023, в 12:23
крыс, как раз уже про Ленина ничего нет. Учебники истории нам либерда составляла, зато Ельцин герой, "боже благослови америку"
+1
Online
Написано 21 июля 2023, в 14:40
Враг образования это министерство образования.
+8
Online
andrsen Online
Написано 21 июля 2023, в 16:54
Пьяная белка, так и было, но уже есть перемены в лучшую сторону.
+1
Online
Написано 22 июля 2023, в 10:35
andrsen, ото хорошо что в лучшую сторону
+1
Написано 21 июля 2023, в 14:41
Залезла в инет просветиться что же это за раздел такой в математике...

"Это часть математики, но будет вестись как отдельный урок. На изучение предмета предусмотрен 1 час в неделю — всего 34 часа в год. При изучении статистики школьники научатся вычислять среднее арифметическое значение, а при изучении теории вероятности — просчитывать закономерности и случайные события".
+3
Online
Написано 21 июля 2023, в 21:08
Tyson, было интересно, но ничего не понятно
+1
Написано 21 июля 2023, в 14:50
на картинке к новости используется нетрадиционное в российских школа написание тангенса - tan. Так учат в англоязычной традиции.
у нас детей учат писать - tg
+4
Написано 21 июля 2023, в 15:10
новый раздел по математике "Вероятность и статистика"
Это что за бред
+3
Online
andrsen Online
Написано 21 июля 2023, в 15:16
У Ануфриенко на т.г. канале был обзор учебника истории для старших классов, сделали очень все правильно.
0
Написано 21 июля 2023, в 15:17
У меня был такой раздел в школе... правда класс был математический, хз, было ли это в обычных классах...
0
Написано 21 июля 2023, в 19:35
"...Вводится "золотой" стандарт...", - не интересно. Даешь "платиновый" стандарт!!!
+1
Написано 22 июля 2023, в 07:14
Zhenchik, брульянтовый-круче!
+1
Написано 22 июля 2023, в 09:38
Они простую математику не очень-то жалуют, а им ещё и вероятность и статистику введут. Похоже минпрос других проблем образования не видит.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пляж в Аниве ждёт большая перезагрузка: здесь появится амфитеатр, зелёная зона и курилка
Пляж в Аниве ждёт большая перезагрузка: здесь появится амфитеатр, зелёная зона и курилка
МВД: раскрываемость убийств в России достигла исторического максимума
МВД: раскрываемость убийств в России достигла исторического максимума

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.