Волна негатива от парковки у ТЦ "Истукан" в Южно-Сахалинске дошла до пешеходов
Фото: портал "Сахалин.Онлайн"

Волна негатива от парковки у ТЦ "Истукан" в Южно-Сахалинске дошла до пешеходов

Кто-то соорудил земляной вал на въезде, и люди вынуждены ходить по грязи и лужам

Неаккуратный земляной вал около парковки у ТЦ "Истукан" стал поводом для очередной жалобы южносахалинцев. На этот раз обстановка не устраивает пешеходов: кучи вываленного грунта во время дождя расползлись по тротуарам, и люди вынуждены ходить в грязи и пыли.

Как стало известно astv.ru, земляной вал появился на въезде на парковку на улице Зимы, 77. Автомобилисты уверены, что это очередной креатив от владельца ТЦ, который якобы считает часть площадки своей личной и не пускает иномарки. Astv.ru рассказывал, как рабочие блокировали машины спецтехникой и сугробами "по распоряжению руководства", а въезды закрывали бетонными блоками и даже разбитым старым автомобилем.

Правда, на этот раз дискомфорт ощущают пешеходы. Возмущённые состоянием тротуаров горожане в том числе направили обращение на портал "Сахалин.Онлайн".

- Образовалась лужа и грязь на пешеходном тротуаре, обходить которые приходится по проезжей части, что небезопасно для пешеходов, - сообщили очевидцы.

Жители просят убрать земляную насыпь, а тех, кто её соорудил – привлечь к ответственности за нарушение правил благоустройства.

Отметим, ранее специалисты уже выдавали предписание владельцу здания и требовали убрать, например, бетонные блоки, мешающие проезду на парковке. Специально размещённую на площадке старую машину вывозили на эвакуаторе. По словам южносахалинцев, всё это дало эффект, но временный.

В администрации областного центра сообщили astv.ru, что участок, на котором располагается земля, является проезжей частью. Учитывая это, информацию передадут в ГИБДД для принятия дальнейшего решения.

18 июля 2023, в 14:18 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2023, в 14:22
А ведь действительно "Истукан"
+4
Написано 18 июля 2023, в 14:26
Очередная реклама Истукана , до этого про него никто и знать не знал
+4
Написано 18 июля 2023, в 14:28
"...Автомобилисты уверены, что это очередной креатив от владельца ТЦ, который якобы считает часть площадки своей личной и не пускает иномарки...".

"...Уверены, ...якобы"... Где доказательства???

Ни в одной статье про ТЦ "Истукан" ( а их было немало) не увидела фактов, подтверждающих, что все эти манипуляции сделал владелец ТЦ.
−6
Написано 19 июля 2023, в 09:18
Tyson, ага, сидит кто-то на другом конце города "а не насыпать ли мне чего возле истукана?!" И поехал, насыпал
0
Написано 19 июля 2023, в 09:45
Moksha, если кого-то обвинять - должны быть доказательства. Простая логика для меня, по крайней мере. Они есть? НЕТ! Вот, собственно, и всё
0
Написано 20 июля 2023, в 04:43
Tyson, к прочему, теперь мы имеем доказательства, что некий Tyson любит строить из себя клоуна и показывает себя им во всей красе.
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2023, в 14:33
Вот же, действительно, истукан.
+2
Написано 18 июля 2023, в 14:41
Бессильная власть! Не может с наглым бизнесом справиться. Ходят сортиры да канавы проверяют.
+12
Написано 19 июля 2023, в 09:27
Tapok, это их уровень
+9
Написано 18 июля 2023, в 14:42
Вот на лицо работы мэрии.
+11
Написано 18 июля 2023, в 15:06
Учитывая, что в той локации живут вполне себе достойно обеспеченные НЕ нищеброды, бегу запасаться попкорном в предвкушении наблюдать и далее, как они промеж себя собачиться будут.
+1
Написано 18 июля 2023, в 15:11
Блин, из принципа даже ногой не зашла бы в этот ТЦ.
Что там за хозяин такой интересно?
Кто-то знает в чём там сыр-бор?
+6
Написано 18 июля 2023, в 19:02
Moksha, зайти не зайду но знать хочу все. Смешная такая. Или такой.
−2
Написано 18 июля 2023, в 20:00
Moksha, Нормальный там ТЦ) Фермерские продукты продаются. Всегда чисто в магазине и запах приятный. Кассиры славяне, очень вежливые)
−1
Написано 18 июля 2023, в 21:27
MariyaSakh, реклама не иначе????
+1
Еще 5 комментариев
Написано 18 июля 2023, в 15:13
Прокуратура не считает нужным вмешаться?
+5
Написано 18 июля 2023, в 15:17
Странно что прокуратура не обращает внимания.
+2
Написано 18 июля 2023, в 15:39
SamSakhalin, странно что вообще никто не реагирует из надзорных органов.
Самоуправство в чистом виде, и всем наплевать. Понятно что дружок чей-то, но это же не повод так себя асоциально вести. Местечковый князь прям.
+6
Написано 18 июля 2023, в 15:19
Как вы лодку назовете,
Так она и поплывет
+7
Написано 18 июля 2023, в 15:26
Кажется, у хозяина Истукана с головой ку-ку
+2
Написано 18 июля 2023, в 15:34
Наша администрация не в состоянии решать какие либо проблемы, на базе как брали деньги за въезд так и берут, тут уже мусолится пол года, и никак решить не могут, закройте этот недо торговый центр(если его вообще можно так назвать), недоразумение какое-то, которое стоит мертвым грузом безцельно!
+6
Написано 18 июля 2023, в 15:36
Логики в его действиях не наблюдается. Всеми силами пытается уменьшить поток клиентов. Тогда зачем нужен ТЦ?
+1
Написано 18 июля 2023, в 15:42
Не покупайте там ничего, что бы он разорился и закрылся!
+1
Написано 18 июля 2023, в 18:06
Ilya_89, у меня знакомые живут в том районе, они закупаются где угодно, только не там.
+6
Написано 18 июля 2023, в 16:30
Ох уж этот истукан... Истукан, истуканчик, истуканишка...
0
Написано 18 июля 2023, в 22:48
Завлить вход дерьмом. Пусть наслаждается
0
Написано 18 июля 2023, в 23:05
Ни за что бы я не пошла в этот ТЦ. Отсыпали земляной вал - значит, покупатели там не нужны.
+1
Написано 18 июля 2023, в 23:11
А что наша администрация совсем без зубов нынче стала......
0
Написано 19 июля 2023, в 09:12
И тут вспомнил слова Гузеевой...
0
Написано 19 июля 2023, в 09:52
Да что ж вы власти, вы власти или не власти?
Вас чувак вертит на одном месте, как хочет
0