"Так распорядился начальник": два авто заблокировали снежными кучами на парковке у ТЦ в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

"Так распорядился начальник": два авто заблокировали снежными кучами на парковке у ТЦ в Южно-Сахалинске

На место вызвали участкового полицейского

Южносахалинец попал в нестандартную ситуацию 17 апреля. Утром он припарковал свою машину на территории у ТЦ, а спустя несколько часов не смог до неё добраться из-за горы снега - кто-то умышленно сгрёб кучи и заблокировал выезд.

Всего в западню у ТЦ "Истукан" попали две иномарки. Как рассказал astv.ru владелец одной из них, по какому принципу отбирали для "акции протеста" транспорт - непонятно, но охранники заявили, что "так распорядился начальник".

- Я работаю недалеко от этого торгового центра, но машину никогда там не оставляю. Сегодня сделал это вынужденно, так как наша парковка ещё не была расчищена. Ближе к обеду пришёл - а кто-то и спереди, и сзади навалил кучи снега.

Вышли двое охранников. Сказали, что так распорядился начальник, мол, достали, постоянно тут паркуются, - рассказал южносахалинец.

На место прибыл участковый полицейский, он пытается разобраться в обстоятельствах случившегося. Транспорт до сих пор заблокирован снегом. По словам владельца авто, он хотел связаться с руководством, чтобы уладить конфликт, но работники торгового центра отказались предоставлять контакты.

17 апреля 2023, в 16:30 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2023, в 16:38
ТЦ "Истукан"... Видать и сотрудники и начальник под стать названию
+44
Написано 17 апреля 2023, в 17:06
НКолчина, не дать не взять ??
−1
Написано 17 апреля 2023, в 17:07
НКолчина, " Истукан " неплохо.. Но нет предела совершенству.. Как вариант, "Болван ", " Идиот "...
+7
Написано 17 апреля 2023, в 17:15
0
Написано 17 апреля 2023, в 16:48
Надо оставлять свои контакты, тогда позвонят сами
+3
Написано 17 апреля 2023, в 16:49
— Интеллект на лицо
+14
Написано 17 апреля 2023, в 16:49
Под занавес "условной зимы" всплыла тема "это моë место"

Если территория доступна и не закрыта собственником, то действия "начальника" незаконно.
В противном случае огораживайте и устанавливайте уже свои правила
+17
Написано 17 апреля 2023, в 16:52
не вижу проблемы выехать
+8
Написано 17 апреля 2023, в 16:58
да это все из вредности вредят всем
+1
Написано 17 апреля 2023, в 17:08
Лопата в помощь
+6
Написано 17 апреля 2023, в 17:11
Никогда о таком ТЦ не слышала. Где он хоть находится?
+8
Написано 17 апреля 2023, в 17:39
Leno4ka81, перед земляничными холмами...ТЦ - это громко сказано, недосупермаркет, который уж лет пять пытается загнуться...но здание презентабельное
+7
Написано 17 апреля 2023, в 17:55
_ekhidna_, а-а-а
я там никогда не была)
0
Написано 18 апреля 2023, в 16:48
_ekhidna_, Да какое "презентабельное", лол, ублюдски раскрашенное, лужковского стиля, поделие. Чисто привет из 2001го.
0
Написано 17 апреля 2023, в 17:11
Тяжёлый случай. Вообще это можно было предвидеть сразу, что тоже будут чистить и не понравиться, что стоят машины и мешают. У себя же он не поставил так как было не расчищенно и будут чистить, а у у торгового центра, чистить не надо????? Сами проперлись. Не фиг ставить было машины нужно думать или номер сот тел на стекло, чтобы им позвонили и они резко убрали и не мешали чистке снега.
+2
Написано 17 апреля 2023, в 17:14
Лопату подарить?
+5
Online
Lampa Online
Написано 17 апреля 2023, в 17:15
странный народ, ведь чтоб сделать такие добротные кучки с двух сторон надо было потратить время и деньги , и ведь все равно потратит время и деньги чтоб убрать их, но бонусом потеряет несколько клиентов, которые "попали" сейчас и, вероятней всего, среди коллег "попавших ".
Пысы, была ситуация после очень сильной метели, что невозможно было заехать даже во двор, пришлось машину оставлять на парковке магазинчика по пути домой, зашла в магазин и спросила разрешение (готова была заплатить даже, но денег не взяли) переночевать машинке, оставила номер телефона на случай, если расчищать приедут раньше, чем отгоню, все конфликта нет. Это элементарно бросаете машину, оставьте номер свой хоть под лобовым.
+10
Написано 17 апреля 2023, в 17:26
Lampa, мой номер есть в гибдд (для ситуаций с криминалом).
Все!!!
Никаких номеров под стеклом для непонятно кого!!!
Фару снимут - и перезвонят - купите фару!!!
Номер телефона под стеклом - признак лоха!!!
−26
Написано 17 апреля 2023, в 18:26
+2
Написано 17 апреля 2023, в 19:03
Виталий Наливкин, ну если вас так легко развести зная только номер телефона, то лопату вам в руки и расчищайте своё заблокированное авто
+4
Еще 2 комментария
Написано 17 апреля 2023, в 17:20
"Заблокировали" - вряд ли применимо в данном случае к хаммеру.
+8
Написано 17 апреля 2023, в 19:19
Barry, ога, я бы на месте владельца Хаммера еще поднялся бы и на крыльце на нем покрутился бы, а потом уехал бы
+3
Написано 18 апреля 2023, в 18:11
Barry, Ну попробуйте на этом 3 тонном сарае заехать на такой сугроб, который по сути ледяная масса, в плане проходимости Хаммер не лучше Митсубиши, который стоит рядом.
+1
Написано 17 апреля 2023, в 17:25
Лапату в руки и вперёд, машину купил, копай.
+6
Написано 17 апреля 2023, в 17:34
Хамеру выехать легко,а как только он выйдет и аут спокойно там повернется и по его следам прокатит,а начальник ТЦ пусть снова бабосы тратит снег убирает. Ясно не приятно,но будь хитрее всегда
+5
Написано 17 апреля 2023, в 17:51
КоАП РФ Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
+15
Написано 17 апреля 2023, в 18:05
Можно этого начальника снегом огородить, пусть вылезает(LOL
+2
Написано 17 апреля 2023, в 18:10
То, что тут активно минусярят отказ размещать под лобовым номер телефона говорит о сдвиге в общественном сознании!!!
То вы орете о сливах персональных данных!!!
То готовы размещать номера телефонов с привязкой к своим авто!!!!
Умный человек никогда не разместит свой номер телефона!!!!
+1
Написано 18 апреля 2023, в 05:43
0
Написано 17 апреля 2023, в 18:23
я бы на месте водителя грузовика выехал прям по ступенькам.
А вообще в этом тц законы рф никакие не действуют. Они плевали на всех. Надо бы чтобы и клиенты все забыли про эту шарагу.
+1
Написано 17 апреля 2023, в 18:46
И правильно сделали,мешали расчистке.
+1
Написано 17 апреля 2023, в 19:13
Кто, кого заблокировал!? Судя по фото можно и выехать, и снова заехать!
.... Смотрят машины долго стоят....Ну сгребли снег в одно место, переночует куча , да завтра уберут!

А , вообще, да , некрасиво!
0
Написано 18 апреля 2023, в 00:00
Участковый прибыл без лопаты....
+2
Написано 18 апреля 2023, в 03:37
Когда идет погодное бедствие, ходите пешком, тем более, что я за 40 минут обходил с Есенина до Компроспекта (старое здание Правительства) от Водоканала до СКК, а потом и ЭС. Это не Москва. ЖКХ вывешивают объявы, что будет расчистка. Один такой "невидяще-глухой" машины лишился, когда "Катапилляр" полмашины срезал. Не будьте идиотами и все будет хорошо!
0
Написано 18 апреля 2023, в 10:06
ment, а что для вас "погодное бедствие"? Обычная зимняя погода это для вас бедствие? Ходить пешком, воспользоваться автомобилем или общественным транспортом - личное дело каждого.
0
Написано 18 апреля 2023, в 12:31
Undel, я тут родился. В середине прошлого века нас с крышами заносило. Теперь лишь крыльцо. А вот для "поездить хочу" это бедствие. Настает "День жестянщика". Не жалко людей и машину свою... катайтесь! Только потом не ворчите, что при уборке снега, ваша машина оказалась раздвоена!
0
Написано 19 апреля 2023, в 17:26
ment, всё в кучу. Вы что сказать то хотели?
0
Написано 18 апреля 2023, в 07:45
Дайте, догадаюсь, кто продвигает номера телефонов под лобовым...
Продавцы подставочек под номер!!!
−2
Написано 18 апреля 2023, в 09:42
Почему сам организатор расчисток не ограничил въезд на площадку заблаговременно. А просто стал делать пакости посторонним людям, разве это адекватный подход?
+1