Война за парковку у ТЦ "Истукан" продолжается: южносахалинцам заблокировали выезд из дома
Фото: очевидцы

Война за парковку у ТЦ "Истукан" продолжается: южносахалинцам заблокировали выезд из дома

Жильцы домов на улице Зимы вновь звали на помощь полицейских

Южносахалинцы продолжают бороться за право парковать свои машины на территории у торгового центра "Истукан". После публикации на сайте astv.ru истории автовладельца, транспорт которого заблокировали снежными кучами, в редакцию обратилась ещё одна "пострадавшая". Девушка рассказала, как месяц назад её не выпускали с площадки, перегородив выезд спецтехникой.

По словам южносахалинки, владелец ТЦ незаконно ограждает территорию, которая фактически ему не принадлежит. Все автомобили, оставленные на парковке, по её наблюдениям, блокируют специально.

- Мою машину он пытался заблокировать с помощью спецтехники и бетонных блоков. При этом автомобиль стоял вдали от торгового центра, на земле города, но это не помешало ему угрожать, мешать выезду. По его словам, так он "отучит" парковать авто там, где не нравится именно ему, - поделилась читательница.

Горожанка направила запрос в УМВД России по Сахалинской области. Сотрудники ведомства прислали официальный ответ, в котором отмечалось, что дорожных знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортного средства, на территории нет.

- Согласно проекту, на указанном участке дороги обустроено местное уширение проезжей части, которое позволяет осуществлять остановку и стоянку транспортных средств, - процитировала южносахалинка выдержку из письма.

По данным astv.ru, после последнего случая со снежными кучами на место выезжали специалисты департамента землепользования городской администрации. Они установили, что севернее здания ТЦ есть временные объекты - бетонные блоки и вазоны. Они стоят на земле, предназначенной для обустройства дороги на улице Зимы, и участке, государственная собственность на который не разграничена.

- Разрешение на размещение объектов не выдавалось. В настоящее время в рамках осуществления муниципального земельного контроля в адрес лиц, разместивших вышеуказанные временные объекты, направлено предостережение об устранении допущенных нарушений. Если меры не примут, то вопрос будет решаться в принудительном порядке, - подчеркнули в мэрии.

В ГИБДД по Южно-Сахалинску, в свою очередь, сообщили, что в настоящее время по факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

Между тем 19 апреля жители домов на улице Зимы столкнулись с очередной проблемой - после обеда единственный выезд со дворов у ТЦ полностью заблокировали бетонными блоками. На вопросы автовладельцев работники отвечали: "Закрыли по команде руководителя".

Очевидец рассказал astv.ru, что на место вновь вызывали полицейских. В общей сложности люди простояли на месте 1,5 часа. После им удалось найти "лазейку" и выехать.

Результаты проверок от профильных ведомств будут опубликованы на сайте дополнительно.

19 апреля 2023, в 17:58 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2023, в 18:00
Руководитель назвал ТЦ в честь себя
+32
Написано 19 апреля 2023, в 19:07
plovetcpozhizni, там вокруг коттеджи, закрытые сферовские дома со шлагбаумом. Эта не такая территория как в городе, например, возле Зодчего на Комсомольской. Ну, не будет ТЦ тратить деньги на содержание этого места, не будет грязь убирать и снег вывозить. Если это земля города, то чего мэрия раньше в ус не дула и не писала предписания не заниматься самодеятельностью ТЦ на этом участке? Вопрос без комментария ТЦ открытый.
+1
Написано 21 апреля 2023, в 00:56
Vings, если бы он там не чистил территорию у него и покупателей бы не было. Просто он от денег и связей берега перестал видеть.
0
Online
Написано 3 февраля, в 10:39
+2
Написано 19 апреля 2023, в 18:05
Он назвал свой ТЦ в честь себя
каждая сосиска хочет считать себя колбаской
+15
Написано 19 апреля 2023, в 18:05
И правильно делает.
−44
Написано 19 апреля 2023, в 18:24
fridom, С чего это вдруг, или вы и есть тот наглый хмырь, который городскую землю своей вдруг объявил?
+13
Написано 19 апреля 2023, в 18:52
fridom, если он правильно делает , то пускай оградит территорию и плакат установит , запрещающий проезд и парковку !
+5
Написано 19 апреля 2023, в 18:52
fridom, - ????
+17
Написано 19 апреля 2023, в 18:27
Что еще за местный царёк объявился?!
+6
Написано 19 апреля 2023, в 20:09
Llamama, разновидность durak обыкновенный
+5
Написано 19 апреля 2023, в 18:34
Какой истукан, какая парковка - даже не представляю, где это...
0
Написано 19 апреля 2023, в 18:41
ВОТ МУРЛО. Жители близлежащих домов, прекратите посещать этот ТЦ. наказать надо и операторов техники. Если начальник скажет бить чужие авто, так же тупо мазаться будут? Этот истукан под самого себя закосит: я не я, корова не моя.
+22
Написано 19 апреля 2023, в 21:33
Sadom, всецело поддерживаю!
+1
Написано 20 апреля 2023, в 09:28
Sadom, вот когда операторов спец техники начнут выписывать административку, тогда может задумаются стоит ли выполнять незаконные приказы куроводства.
+1
Написано 19 апреля 2023, в 18:59
Хотелось бы наконец таки прочитать позицию директора ТЦ.
+2
Написано 19 апреля 2023, в 19:05
Нашли где ставить свои корыта
−10
Написано 20 апреля 2023, в 11:56
Jordan-45,
А у вас, что "корыто" получше?
0
Написано 19 апреля 2023, в 19:29 Отредактировано 19 апреля 2023, в 21:05
Нужно сбить корону с этой личности
+5
Написано 19 апреля 2023, в 19:30
За право парковаться у торгового центра на весь день, бьются арендаторы Делового Дома "Зимний". С южной стороны "Зимнего есть огромная стоянка для всех арендаторов. Что мешает ставить свои машины там?
−1
Написано 19 апреля 2023, в 19:31
Истукан
торговый центр
Компания осуществляет свою деятельность в Южно-Сахалинске (Сахалинская область).

Предприятие находится по адресу Зимы, 79. Работает в сферах: специализированные торговые центры. Для связи с представителями компании Вы можете позвонить по телефону +7 424-24-95-062 и уточнить интересующую вас информацию, график работы или часы приема.
_________________
По адресу Зимы 79:
СУПЕРИОР, ООО
693013, Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, ул. Зимы, д. 79
Губанов Константин Евгеньевич - директор (ИНН: 650101975869)
Смешанное сельское хозяйство
ИНН 6501171209 · ОГРН 1066501067676 · ОКПО 95633021
--------------------
0
Написано 19 апреля 2023, в 19:31
Компания ООО СУПЕРИОР, адрес: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, ул. Зимы, д. 79 зарегистрирована 22.06.2006. Организации присвоены ИНН 6501171209, ОГРН 1066501067676, КПП 650101001. Основным видом деятельности является смешанное сельское хозяйство, всего зарегистрировано 51 вид деятельности по ОКВЭД. Связи с другими компаниями отсутствуют.
Количество совладельцев (по данным ЕГРЮЛ): 3, директор - Губанов Константин Евгеньевич. Размер уставного капитала 2 593 400?.
Компания ООО СУПЕРИОР принимала участие в 6 тендерах. В отношении компании было возбуждено 46 исполнительных производств, из них текущих 8. ООО СУПЕРИОР участвовало в 36 арбитражных делах: в 5 в качестве истца, и в 27 в качестве ответчика.
-----------------
Виды деятельности
Основной вид деятельности по ОКВЭД
01.50 Смешанное сельское хозяйство
Дополнительные виды деятельности
01.13.3 Выращивание столовых корнеплодных и клубнеплодных культур с высоким содержанием крахмала или инулина
01.19.1 Выращивание однолетних кормовых культур
01.41 Разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока
01.42 Разведение прочих пород крупного рогатого скота и буйволов, производство спермы
------------
Если ОНО - по ОКВЭД торговли нет..
0
Написано 20 апреля 2023, в 11:59
mag,
"01.42 Разведение прочих пород крупного рогатого скота и буйволов, производство спермы"- Ну что тут сказать?
−1
Online
andrsen Online
Написано 19 апреля 2023, в 19:48
Кто то вышел из комы после 90ых!?
+8
Online
ru-Kit Online
Написано 19 апреля 2023, в 21:05
andrsen, бывший хозяин 777, кажется ТЦ его
+2
Написано 19 апреля 2023, в 23:55
0
Написано 20 апреля 2023, в 08:20
ТЦ, законно стоит?
0
Написано 20 апреля 2023, в 09:25
Ни разу в этом ТЦ не был, и теперь точно нет желание, а то как посетитель приедешь, припаркуешь свое авто, а тебя заблокируют на парковке. Куда власть смотрит, если это действительно земля города.
+2
Написано 20 апреля 2023, в 21:36
Докатились, я хозяин жизни и что хочу то и ворочу, закон не для меня. Все государственное моё!!! За деньги всех куплю. Похож на захват власти и земель, прямо фашист объявился!!!
0
Написано 21 апреля 2023, в 00:57
Вот нашли проблему,живут в зиме и что знакомых нет? Пригнали так же 2-3 погрузчика и перегородили выезд его погрузчику. А третьим погрузчиком грузим на Кранбалку блоки и увозим и говорим так же по распоряжению нашего руководителя. Их установка не законна, территория не частная. А от полицаев в следующий раз прям требовать исполнять свои прямые должностные обязанности,чтоб составляли протокол на водилу погрузчика. И все! Сразу начнется конструктивный диалог.
+1
Написано 21 апреля 2023, в 07:42
Название торгового центра говорит само за себя??
0