"Не убивайте собак": маленькая сахалинка, которую искусали псы, записала обращение для взрослых
Фото: скриншот видео Telegram-канал "Углегорские вести"

"Не убивайте собак": маленькая сахалинка, которую искусали псы, записала обращение для взрослых

Девочка считает, что при хорошем уходе животные станут добрыми

Маленькая сахалинка, пострадавшая от нападения бездомных псов, записала обращения ко всем взрослым. Девочка попросила не убивать собак, которые её покусали.

О трогательной истории рассказали в Telegram-канале "Углегорские вести". 

Стало известно, что девочка сейчас проходит курс реабилитации у психолога Алёны Черняковой.

"После происшествия мы оперативно помогли связаться психологу с мамой. Алёна, кстати, одна из первых, кто вызвался безвозмездно помочь девочке", - сообщают авторы канала.

По словам психолога, реабилитация идёт успешно.

София и её родные благодарны всем, кто помог им в эти сложные дни. В первую очередь женщине и парню, которые отбили девочку от стаи собак: местным жителям Светлане Юриной и Богдану Соколову. Углегорцы уже нарекли их героями.

А сама пострадавшая малышка (с разрешения мамы) записала обращение к взрослым.

" Я подумала и хотела вам сказать: собак не надо убивать злых, - говорит девочка. - Их надо отдать в приют. Их будут кормить, и они станут добрее. И их выпустят на свободу. А которые добрые,  их выпустить лучше, потому что они тоже имеют право на свободу".

  • Напомним, 11 июля на 7-летнюю девочку в Углегорске набросилась бездомная стая. У малышки - рваные раны ног, промежности, ягодиц. Её спасли местные жители, которые бросились на помощь и отогнали озверевших животных. 

 

 

15 июля 2023, в 11:27 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2023, в 11:32
+16
Моя ж ты хорошая)))) Простила собак, дай бог тебе здоровая,добрая девочка!!!!
+59
Написано 15 июля 2023, в 11:36
Истребить всех собак
−16
Написано 15 июля 2023, в 13:05
Rukavhik, бродячих...всех то зачем.
+11
Написано 15 июля 2023, в 13:09
Rukavhik, ага,и таких же людей!
+5
Написано 15 июля 2023, в 13:25
Rukavhik, Людишки слишком агрессивны не только к друг другу , но и ко всей природе. Может ваш призыв относится именно к ним?
+7
Еще 9 комментариев
Написано 15 июля 2023, в 11:36
+6
Написано 15 июля 2023, в 11:39
По улицам ходить страшно. Столько бездомных собак, никаких приютов не хватит.... собаки не предсказуемы, нельзя быть уверенным, что они не нападут.
+41
Написано 15 июля 2023, в 11:43
Ты ж девочка-лапочка, добрая душа!!! Но не будут эти псы добрыми, другие может быть, но не эти, к сожалению.
+39
Написано 15 июля 2023, в 11:43
Это родители научили, видимо дети есть запасные
−6
Online
awin Online
Написано 15 июля 2023, в 12:30
Antuana, это большой труд психолога, работа над страхом и прощением.
+16
Написано 15 июля 2023, в 13:10
Antuana, а вас,похоже учили фашисты!
−10
Написано 15 июля 2023, в 14:50
awin, да как то труд совсем не большой...несколько дней и пациент выздоровел
0
Еще 15 комментариев
Написано 15 июля 2023, в 11:45
Где же столько приютов взять моя хорошая!?Выздоравливай скорее!
+25
Написано 15 июля 2023, в 11:56
GS72, ну, если депутатам облдумы срезать зп хотя бы в половину и отменить премии, то, поверьте, этих денег хватит на приюты у нас в области и животные будут жить как в раю.
+26
Написано 15 июля 2023, в 13:12
GS72, например,обязать дачников стерилизовать и содержать животных до конца их жизни! А то берут на лето и выкидывают
+8
Написано 15 июля 2023, в 13:45
GS72, я больше скажу официальных нет, собак в утиль уличных. У самого собака если что
+1
Еще 7 комментариев
Написано 15 июля 2023, в 11:55
Ну собаки ж не сами такими стали, всех собак не истребишь, а научить хотя бы детей не издеваться над ними проходя мимо можно, собаки ведут себя защищаясь от того что привыкли что на них нападают и теперь нападают первыми, НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ НЕ ПОДХОДИТЬ К БЕЗДОМНЫМ СОБАКАМ, а к домашним только с разрешения хозяев. Я не зоозащитник!!! Не про про всех конечно собак но большинство
+11
Написано 15 июля 2023, в 13:15
Natalia11119, Уже столько раз писала об этом! Но,нынешние родители считают,что лучше убить,чем воспитать потомка своего. В итоге мы имеем подрастающее быдло
+7
Написано 15 июля 2023, в 13:57
Natalia11119, Natalia111 именно сами, инстинкт волка
0
Написано 15 июля 2023, в 14:35
Natalia11119, можно не подходить, просто пройти мимо. Или не ходить там, где собаки?
0
Еще 13 комментариев
Написано 15 июля 2023, в 11:59
Психолог хорошо поработала, браво!
Но не приучайте ребенка любить обидчика. В жизни этих обидчиков так много ...., что можно стать грушей для битья и всех прощать бесконечно.
+15
Написано 15 июля 2023, в 13:17
IAG, а если ага будет на всех злится и обижаться,вырастет злобное существо. Прощать надо уметь! Не каждому это дано! Вам,похоже,не дано.
−4
Написано 15 июля 2023, в 13:59
Taskana, вы не правильно считаете. Вам вообще не дано
+4
Написано 15 июля 2023, в 19:59
Taskana, и вам.вы же не прощаете людей с другим мнением,всем раздали диагнозы,значит ни чем от них и не отличаетесь.
0
Написано 15 июля 2023, в 12:06
Как трогательно. Но к сожалению реальность жестока. Девочке скорее поправиться!
+10
Написано 15 июля 2023, в 12:06
Психолог хорошо поработал.
Радует, что девочка вырастет без страха и ненависти к собачкам

Минус одна фобия в голове.Может даже свою собачку заведет.
+14
Написано 15 июля 2023, в 14:36
А я томат, ещё неизвестно, какая вырастет.
+1
Написано 15 июля 2023, в 19:59
А я томат, очень рано заглядывать так далеко...
0
Написано 15 июля 2023, в 23:10
А я томат, да и будет всех своих обидчиков считать ангелами?
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 июля 2023, в 12:21
Девочка добрая, но ещё глупенькая и наивная.
+10
Написано 15 июля 2023, в 20:56
sss-www, В 13 лет на неё посмотрим
0
Написано 15 июля 2023, в 12:25
Хорошая девочка. Но нету у нас столько приютов. Да имеющиеся содержать не начто.
+6
Написано 15 июля 2023, в 14:05
Пьяная белка, больше скажу их нет вообще, и официальные новости которые гласят что до конца дней своих будут находится в приюте, бред, сколько там поймали 13 сделают фото пускай через месяц буду искать приют которого нет
+3
Написано 15 июля 2023, в 14:19
KiNa, спорить не буду по этому поводу. Так как мало что про это знаю.
0
Написано 15 июля 2023, в 12:27
Люди тоже станут добрее, при хорошем уходе и добром к ним отношении
+10
Написано 15 июля 2023, в 13:17
+1
Написано 15 июля 2023, в 13:40
Rita1968, вот почему я раньше вредный был? Потому что велосипеда не было. А сейчас добрее стану.
( из Простоквашино).
+4
Написано 15 июля 2023, в 14:42
Пьяная белка, вредный-не кусачий
+2
Еще 5 комментариев
Написано 15 июля 2023, в 12:27
Девочка, выздоравливай скорее. У тебя добрая душа, ты молодец.
А попросить тебе нужно было, что бы тëтенька, которая кормит этих собачек на улице, забрала бы их к себе и держала у себя дома, что бы они не нападали на таких маленьких как ты.
+25
Написано 15 июля 2023, в 13:00
Может после укусов собак девочка заразились собакавирусом..
+1
Написано 15 июля 2023, в 13:07
Как , то быстро её выписали
−2
Написано 15 июля 2023, в 14:47
Tyssia, заживает как на собаке, поговорку знаете
0
Написано 15 июля 2023, в 13:12
Её забыли спросить. Жертвы и другие есть.
+5
Написано 15 июля 2023, в 14:33
Владислав, она когда вырастет и поймет, какие шрамы и в каком месте ей собачки оставили, вряд ли она простит этих милых пёсиков. а все защитники таковыми являются, пока их и их детей такая свора не покусала
+8
Написано 16 июля 2023, в 11:49
Arcadyevvna, а вот за то, что Вы знаете, в каком месте, и журналюг бы, а не собак.
+1
Написано 15 июля 2023, в 13:22
Какая добрая малышка. Ангелочек,скорейшего тебе выздоровления,добра и радости!
Если бы все дети и люди были такими…
А вся эта ситуация с собаками,так люди же сами виноваты в этом!
+4
Написано 15 июля 2023, в 14:11
Taskana, в чем виноваты? Наверное по городам бегают породистые или около породистые, увы это не так. Тут 100% виноват управляющий орган который надо отрубить
+6
Написано 15 июля 2023, в 14:37
Taskana, конечно люди виноваты,одни выкидывают их на улицу,другие прикармливают,третьи ни фига с этим не делают.
+4
Написано 15 июля 2023, в 20:04
Taskana, большой процент противников бродячих собак именно покусаных в детстве,девочка сейчас под влиянием шока и взрослых,а пройдёт время и глядя на шрамы,при одевании купальника например,думаю она ещё не раз вспомнит эту трагедию
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 июля 2023, в 13:33
Многим взрослым, которые чуть что готовы всех истребить и уничтожить, поучиться следует у этого Ангелочка! Какая же умничка растёт! И спасибо родителям, что так воспитывают. Ведь правда, Доброта спасёт Мир! Счастья и здоровья тебе, Малышка????
+2
Написано 15 июля 2023, в 14:37
Gipnoze, мир надо спасать?
0
Написано 15 июля 2023, в 14:46
Gipnoze, а другим многим взрослым,только бы в темах собачек всех защитить,всех противников бродячих псов-облить грязью и ...заснуть с чувством выполненного долга
+6
Написано 15 июля 2023, в 13:39
Психолог молодец, отличная работа
+3
Написано 15 июля 2023, в 14:00
Скорее всего не девочка, а мама, психолог и тд попросили ее сказать эти слова. Не верю я к сожаленью, что она сама до этого дошла.
+5
Написано 15 июля 2023, в 14:47
MargoOlegovna, значит не так напугана...
+2
Написано 15 июля 2023, в 14:23
Ребёнку невозможно принять такое решение как убийство собак, даже тех, кто покусал. Не нужно было говорить ребёнку об этом. Это непосильная задача для маленького человечка
+6
Написано 16 июля 2023, в 15:30
Linamix, для этого и сказали.
+1
Написано 15 июля 2023, в 14:28
Маленькая, добрая принцесса? здоровья и счастья тебе
+2
Написано 15 июля 2023, в 14:32
Девочка маленька ещё, не понимает возмоожно. Но, что такое хороши и что такое плохо? Надо спросить у папы!
+2
Написано 16 июля 2023, в 15:36
Sakh6589, детям этого возраста достаточно сказать,что у этих псов маленькие щенята,а если их УБЬЮТ,то те погибнут...
+2
Написано 16 июля 2023, в 15:57
Rita1968, логично всё
+1
Написано 15 июля 2023, в 15:53
Не всё ещё потеряно у подрастающего поколения. Может быть, доброта спасёт мир?
+1
Написано 15 июля 2023, в 18:03
Агрессивных надо усыплять. Хоть тапки, хоть кастрюли кидайте в меня, но они не исправимы, кинулись один раз, кинуться и еще раз... А, приюты у нас стали зажравшимися! Агрессивных надо в приют, а приюты их не берут, вывод:усыплять...
+8
Online
awin Online
Написано 16 июля 2023, в 00:18
Snegovikleta2021, частный приют вообще вам ничего не должен, там работают волонтёры и содержится он на деньги неравнодушных граждан, а не из казны.
0
Написано 16 июля 2023, в 15:34
Snegovikleta2021, сначала надо государственные пиюты отстроить,штат набрать,с потом уже заниматься отловом бродячих псов,определить срок содержания и если в течении егопса не пристроят-усыплять.всё просто
0
Написано 17 июля 2023, в 13:52
Snegovikleta2021, людей то почему то агрессивных не усыпляют. А отправляют жить на твои налоги
0
Написано 15 июля 2023, в 18:19
Девочка хороша, добрая. Но бездомных собак с улиц надо изъять. Особенно агрессивных усыплять.
+7
Написано 15 июля 2023, в 19:41
Респект девочке!!! Она нашла в себе силы простить!!!
0
Online
крыс Online
Написано 15 июля 2023, в 21:14
Дай бог тебе здоровья и счастья, добрая душа.
+3
Написано 15 июля 2023, в 21:35
Налицо - работа психолога!
0