Просто добавь воды: юг Сахалина затопило после ливня
Фото: очевидец

Просто добавь воды: юг Сахалина затопило после ливня

Под лужами полностью скрылись дороги, дворы, а в подъездах полопались трубы

В Южно-Сахалинске во время ливня 12 июля поплыли дороги и дворы. Жители домов также поделились кадрами, как дождь пробрался к ним в подъезды.
 
"Проспект Мира, областная больница, правой полосы нет", - пишут читатели.
 
 
Очевидцы также делятся кадрами с главных дорог города и интересуются, когда начнут выдавать лодки.
 

В это время в областном центре затопило не только дороги, но и начали сдавать крыши. Вода с последнего этажа дома №37 по Емельянова добежала до первого. Не выдержали дождика и здоровенные трубы.

 
В Корсакове в это время местные жители вынуждены переходить дорогу по щиколотку в воде. 
 

Такая же картина на дорогах портового города, где дороги скрылись под водой.
 

Делитесь фото и видео ваших дворов, а также проблемных мест на дорогах.

12 июля 2023, в 23:17 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 23:23
Дааа. Смотрю налил хорошо так.
0
Online
крыс Online
Написано 12 июля 2023, в 23:45
"Проспект Мира, областная больница, правой полосы нет", - пишут читатели. - хорошо когда есть новости!
Ну да, выглянул в окно - действительно полосы нет.
+1
Написано 13 июля 2023, в 00:06
Посмотришь новости, так и хуже картины есть.
0
Написано 13 июля 2023, в 00:43
Из года в год, ещё при Лобкине было, в Южном как пошёл дождик, так дороги превращаются в реки, моря. Годы идут, а воз и ныне там.
+7
Написано 13 июля 2023, в 14:26
Vings, у Серёжки в ботаническом саду всё норм, менять ничего не надо
−5
Написано 13 июля 2023, в 02:43
разве это дождь?! Мы сейчас в Абхазии, вот тут реально заливало пару дней!!!
0
Написано 13 июля 2023, в 02:54
Зато у нас МЭР , самый лучший. Гондолу приобретать с гондольерами, хотя последних на вёсла посадить.
+1
Написано 13 июля 2023, в 06:23
Венеция. Город плавает. Зато у мэра самый высокий IQ. Лучший мэр Дальнего востока.
+1
Написано 13 июля 2023, в 06:25
KPI
+1
Написано 13 июля 2023, в 11:10
HrunMorjov1, 146%
+1
Написано 13 июля 2023, в 06:47
А в чем проблема? Неужели так трудно организовать межгалактический симпозиум по вопросам водоотведения. С банкетом, салютами, подписанием различных соглашений. Пока Марсиане будут добираться, пусть африканские дорожники поделятся опытом и инвестициями. А для рывка сегодня можно раздать поручения за круглым столом в администрации.
+3
Написано 13 июля 2023, в 07:05
хана урожаю...
0
Написано 13 июля 2023, в 07:10
Как говорит моя свекровь, вода дырочку найдёт
, рассосётся.
+1
Написано 13 июля 2023, в 08:22
Порая единорога запускать
+1
Написано 13 июля 2023, в 08:26
Сколько уже говорилось на эту тему - ливнёвки сделайте!!!!! Чистите их, да будет вам сухое дорожное полотно!!!
+2
Написано 13 июля 2023, в 09:05
Ливнёвка? Не, не слышали.....
+3
Написано 13 июля 2023, в 09:26
Ливневых стоков нет!
Поэтому вода везде стоит.
Ужас
+2
Написано 13 июля 2023, в 10:08 Отредактировано 13 июля 2023, в 11:50
Ливнёвки рабочие, которых нет, оказывается важнее столбиков и колечек, понатыканых везде, где только захотелось. На лисапете явно не проехать. Или это уже для водных трамвайчиков?
+3
Написано 13 июля 2023, в 10:39
Надсадин хороший мэр говорили они....
0
Написано 13 июля 2023, в 10:41
Где обещанные водные трамвайчики?
+2
Написано 13 июля 2023, в 11:25
Сколько себя помню центральный дороги в Южном всегда в реки превращались. Интересно когда-нибудь руководство города этим вопросом займется или нет.
+1
Написано 13 июля 2023, в 12:12
ChajnyjPaketik, Вы же сами знаете ответ на свой вопрос.
+1
Написано 13 июля 2023, в 12:11
Зато у нас столбики в городе и светофоры через каждые 100 метров
+4
Написано 13 июля 2023, в 13:08
очень жаль что время/ресурсы/бюджет города потрачены на столбики/кольца/Василия. а ведь могли на ливневую канализацию, водоотведение, и прочие необходимости городского хозяйства!!!!
+1
Написано 13 июля 2023, в 17:51
Про Сочи что ли не смотрели, завтра уж обещают без дождя, привыкли к комфорту, надели сапоги и вперед с детьми по лужам, а то смотрю, мама, сына, обутого в сапоги,тащит в подъезд на руках из машины, тот вырывается, чтобы на землю ступить,сыну лет 5, сапоги же замажем
0