Лишённых прав за пьяную езду не пустят на сдачу экзамена - новый запрет вводят в России

Владимир Путин подписал соответствующий закон

В России вводят новый временный запрет для автомобилистов. Лишённых прав за пьяную езду не допустят к экзамену на получение водительского удостоверения. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Ограничение коснётся не только тех, кого поймали пьяным за рулём, но и отказавшихся от медосвидетельствования. Эта категория не сможет сдать экзамен и получить водительское удостоверение, пока действует административное наказание - со дня вступления в силу постановления и в течение года после окончания его исполнения.

Закон также предусматривает новый порядок допуска водителей к управлению некоторыми транспортными средствами. Например, водители автобусов должны будут иметь стаж управления легковушками и грузовиками не менее одного года. К сдаче экзамена на права для трициклов, квадрициклов и средними грузовиками будут допускать с 17 лет. Ранее - с совершеннолетия.

Astv.ru сообщал, что сегодня, 11 июля, вступил в силу приказ МВД, ограничивающий водительские права уклонистов от армии. Информация в Госавтоинспекцию будет поступать в течение суток.

11 июля 2023, в 09:25 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2023, в 09:27
В чем проблема просто на год повысить наказание по лишению? К чему эти мутные замуты? Суть то одна.
+11
Написано 11 июля 2023, в 09:27
Нормальный такой расклад.
Правда что им мешает синим без прав ездить.
+12
Написано 11 июля 2023, в 11:59
Пьяная белка, ровно то же самое, "что людям мешает людей сбивать..."
+3
Написано 11 июля 2023, в 13:51
andrsen, логично
+3
Написано 11 июля 2023, в 09:29
А побегать в кроссовках, когда введут категорию?
+1
Написано 11 июля 2023, в 09:52
Все равно лазейки найдут, как обойти "новшество". Пора привыкнуть, что для русского человека то, что низзззззя, - значит - можно
+4
Написано 11 июля 2023, в 10:05
то есть, лишили прав на год за пьянку (или скоько там?) и все, больше не увидишь их еще год после окогнчания срока лишения?
+6
Написано 11 июля 2023, в 12:19
TlcPrado005, получается так
+5
Написано 11 июля 2023, в 12:21
TlcPrado005, так ещё и , при медицинской комиссии , если выявят что ты систематически употребляешь алкоголь, то могут незаверить мед.комиссию
читал про это.
+4
Написано 11 июля 2023, в 10:09
Очень даже правильно, давно пора
−1
Написано 11 июля 2023, в 10:52
т.е. если суд назначил наказание в виде лишения сроком на полтора года, то пешком придётся ходить 2,5 года? Странная логика
+3
Написано 11 июля 2023, в 11:43
Poxa, правильная логика! В течении этого года сверху, стада нетерпеливых один фиг будут влезать за руль, и их будут отлавливать. Со всеми вытекающими.
+1
Написано 11 июля 2023, в 11:32
Ниче не понятно
0
Online
Seawolf Online
Написано 11 июля 2023, в 11:36
Я полагаю,что речь идёт о тех товарищах,которые не имели в/у на момент их задержания в нетрезвом виде. У меня знакомый попался на своём авто нетрезвый,отсидел 15 суток,штрафы никакие не платил,а через месяц пошёл и сдал экзамен.Как то так...
−1
Написано 11 июля 2023, в 11:36
Не пейте за рулём и все у вас будет хорошо
+1
Написано 11 июля 2023, в 11:37
Ну тогда все Узбекистане за пару баранов будут покупать!!!! Мыж признаем эти права!!!
+1
Написано 11 июля 2023, в 11:44
Проблема века конечно.
С одной стороны правильно, а с другой ведь никто не застрахован.
Допустим, на первый раз лишать на год другой третий, сдача экзамена потом, но если попадается уже после этого лишение прав пожизненно и конфискация авто.
Но это как вариант на обсуждение.
+1
Написано 11 июля 2023, в 13:54
Lekar, да что прицепились к этой конфискации авто?! (не первый раз слышу), проблема что-ли другую машину купить?!
+4
Написано 11 июля 2023, в 20:23
Lekar, никто не застрахован от пьянства за рулем??? Ну вы даете!
+1
Написано 11 июля 2023, в 20:24
Avatar_1972, для алкаша - проблема. А через некоторое время для большинства населения будет проблемой, ибо цены...
0
Написано 11 июля 2023, в 11:54
В наркушку ставить на учёт если пьяный за рулём.
0
Написано 11 июля 2023, в 11:57
Для тех кто отказался от медосвидетельствования + 1 год.
0
Написано 11 июля 2023, в 12:05
Интересно сколько людей пойдет за него голосовать после всех этих нововведений
−3
Написано 11 июля 2023, в 13:25
Ilya_89, все пойдут.
0
Написано 11 июля 2023, в 18:22
, Ха ха.... Как будто других проблем сейчас нет.... конечно лучше законы идиотские издавать, а не ситуации насущие решать
+2
Написано 11 июля 2023, в 12:22
Считаю что данное введение правильным.
Нефиг будим ездить за рулём!
+3
Написано 11 июля 2023, в 15:48
alex8665, так может быть сразу в постановлении писать 2,5 года?
+1
Написано 11 июля 2023, в 16:23
Poxa, вопросы тем кто этот закон придумал
+3
Написано 11 июля 2023, в 12:28
Да вообще лишать навсегда. Меньше проблем на дорогах будет. Хочешь пить передвигайся пешком, автобусом, такси и т.п. А за управление без прав к уголовной отвественности, потому как автомобиль это, как оружие, нет документа, не имеешь допуска. А пьяных и без прав, без вариантов к срокам.
И не надо демагогий!
+3
Написано 11 июля 2023, в 13:47
Yuper, полностью поддерживаю,и необходимо конфисковывать авто
−1
Написано 11 июля 2023, в 20:25
Yuper, именно.
+1
Написано 11 июля 2023, в 12:56
Вступил как то в группу ДПС контроль. Так судя по общению в группе. Там ежедневно в Южно-сахалинске не меньше 70ти человек без прав за руль садиться.
И в Холмске человек 20 как минимум. При том спокойно ездят.
0
Написано 11 июля 2023, в 20:26
Evgyy, а потому что безвластие полное. Потому и быдло себя чувствует на Сахалине вольготно. Ибо властям всё равно, что происходит, а общественное мнение никакой роли не играет, потому как слабенькое или вообще его нет.
0
Написано 11 июля 2023, в 13:55
Хоть к расстрелу приговаривайте как пили так и пить будут.
0
Написано 11 июля 2023, в 20:27
Comments, да пусть хоть обопьются и сдохнут в канаве, но за руль не лезут. Эту проблему можно решить вполне и быстро, тем более в области численностью населения в один микрорайон Москвы. Просто никто решать не хочет.
0
Написано 11 июля 2023, в 16:03
Какой то бред! То есть НАКАЗАНИЕ истекло, но всё-равно ПРОДЛИЛОСЬ ещё на год? Или тут, что то напутали и год нельзя сдавать экзамены на другие категории? В чём смысл такого НОВОВЕДЕНИЯ? Элементарно СУД выносит решение о НАКАЗАНИИ, а тут получилось решением президента НАКАЗАНИЕ продлилось ещё на год? Так проще суду лишать сразу на БОЛЬШИЙ срок.
+3
Написано 11 июля 2023, в 16:11
Этот закон вступает в силу с 1 апреля 2024 года. http://publication.pravo.gov.ru/document/000120230..
0
Написано 11 июля 2023, в 17:52
Жесть. Лучше бы другие важные вопросы и задачи происходящие в данный момент времени решал, а не законы идиотские издавать...
0
Написано 3 марта, в 01:16
Думаю так , если не же человек понес наказание в виде лишения водительского удостоверения и штрафа по постановлению суда , то данные поправки будут для тех , кто сел снова пьяный за руль либо не имел водительского удостоверения и собрался сдавать на какую либо категорию, но в базе он будет нарушителем этого нового закона !
А что касаемо тех кого уже лишили и они не чего не нарушили больше и не попадались то в таком случае Закон Обратной Силы Не Имеет !)
0