В России почти на 60% выросло число ДТП с электросамокатами и гироскутерами
Фото: pixabay.com

В России почти на 60% выросло число ДТП с электросамокатами и гироскутерами

Но права для тех, кто ими управляет, вводить пока не собираются

Почти на 60 процентов выросло в России число аварий с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Такую статистику приводит "Парламентская газета" со ссылкой на ТАСС. 
 
Как сообщил глава ГИБДД Михаил Черников, количество аварий с участием средств индивидуальной мобильности выросло более чем на 56 процентов. Также руководитель Госавтоинспекции ответил на вопрос о том, нужны ли права тем, кто управляет электросамокатами. Черников сказал, что пока об этом говорить рано.
 
Ранее astv.ru сообщал, что треть россиян выступила за полный запрет аренды электросамокатов. Однако почти столько же настроены не столь радикально: они считают, что достаточно отрегулировать ПДД.
7 июля 2023, в 06:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2023, в 07:45
Доступность, возраст, знание ПДД, алкогольное и другое опьянение, скорость движения и т. д кто это контролирует?
Никто. Поэтому и ДТП с самокатами
0
Написано 7 июля 2023, в 10:43
Undel, а разве это не мэрия или не с их подачи по городу понатыкали прокат самокатов?
0
Написано 7 июля 2023, в 16:47
Vings, мои мысли вслух - причины ДТП с самокатаии, а не кто "понатыкал" прокат самокатов
0
Написано 7 июля 2023, в 21:04
Undel, так если мэрия понатыкала самокатов полгорода и вообще продвигает такое средство передвижения, то И мэрия же должна следить за самокатчиками. Мэрия ведь должна думать головой, популяризируя самокаты?
0
Еще 2 комментария
Написано 7 июля 2023, в 08:23
Носятся, себя не помня! Выделенку им надо, а негде. Дороги и так узкие, тротуары тоже...
0
Online
крыс Online
Написано 7 июля 2023, в 12:54
Tyson, наши дороги и тротуары нифига не узкие. Вот узкие, на фото. И все помещаются. НО! Никаких мотопедов, самокатов, гироскутеров, мотоциклов и т. п. Запрещено.
+2
Online
Написано 7 июля 2023, в 08:54
Регулируй-не регулируй ПДД, пока основная масса сотрудников ГИБДД сидит по кабинетам, и выходит из них только во время приезда Трутнева и подобных, ни фига не изменится.
И уж заодно про гаеров на дорогах...недавно Юрий Петрович со своим караваном поставил *раком* полгорода из-за поездки на Уюн. Так вопрос- это в связи с чем? Раньше же он вроде по городу передвигался не с такой помпой.
+1
Написано 7 июля 2023, в 10:58
Трям2015, сотрудников у нас сократили и заменили на камеры. В кабинетах тоже надо кому-то сидеть и бумажную рутину делать. Увеличивать надо численность сотрудников. Не только штатное расписание увеличивать, а потом свободные ставки между собой делить, а именно численность фактическую сотрудников. Вот едешь с Москвы в сторону Гомеля и в Московской, Калужской, Брянской области даже на трассах остались стационарные посты ГИБДД. Так там ещё и камеры на каждом шагу. Камеры на разметку, камеры на скорость. У нас же я даже и вспомнить не могу, а где остались стационарные посты ГИБДД. Что касается Трутнева, то налицо профессиональное выгорание. Ко всему прочему кто они эти с когорты успешных с 90-х? Правильно, это воспитанники КПСС или комсомола, что собственно одно и тоже. Вот со старостью Трутнев все больше и больше стал впадать в своё состояние, при котором формировался. Тогда же было принято уходить с работы вперёд ногами. Человек уже 10 лет (2 месяца не хватает) на ДВ, а эффективности от него 0. Ну, если за уши притянуть, что он оказывал руководящую роль, то опять же приходим к методам КПСС. Старый он стал уже, при чем старый разумом.
0
Написано 7 июля 2023, в 09:07
СИМы делают людей психологически неуязвимыми и даже, по моему, бессмертными.
Обратите внимание на выражение глаз "летящего" на СИМе.
Оно как у сумасшедшего!

И главная проблема - как их собрались ловить, чтоб наказывать?
Спецподразделения ГИБДД на таких же СИМах создавать?
0
Написано 7 июля 2023, в 09:37
На самокатах и Эл.самокатах носятся как угарелые и даже по краю проезжей части дороги гоняют
вчера остановился у края дороги, и высказал Эл.самокатчику
что он дибил!!! Ехал и валял на дороге
+2
Написано 7 июля 2023, в 09:46
А чем отличается самокат от мопеда? Скорость, динамика повыше, а прав не надо! Нонсенс!
0
Написано 7 июля 2023, в 12:33
Естественный отбор
0