Даже без свадьбы: купленное в сожительстве имущество хотят признать совместной собственностью
Фото: pxhere.com

Даже без свадьбы: купленное в сожительстве имущество хотят признать совместной собственностью

Число пар, не регистрирующих отношения официально, растёт

На следующей неделе в Госдуму внесут законопроект, который позволит признавать нажитое в сожительстве имущество совместной собственностью. Об этом сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на ТАСС. 
 
Предполагается, что инициатива поможет защитить имущественные права тех, кто не заключил брак, но успел обзавестись ребенком и нажить имущество.
 
Если поправки примут, изменения внесут в Семейный кодекс РФ.
 
По статистике, в России растёт количество пар, живущих вместе, но не оформляющих отношения официально. Более 55% мужчин не считают рождение ребенка причиной для регистрации отношений с женщиной.
8 июля 2023, в 13:58 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2023, в 14:10
Как потом делить по закону, раз не было брака, значит и не может быть развода и последующего деления имущества....вы с демографическим кризисом боритесь или пособничаете в краже имущества?
+17
Написано 8 июля 2023, в 15:24
SwanG, платишь сам по счетам,платежи банковской картой можно подтвердить. А иначе никак
0
Написано 8 июля 2023, в 14:25
Я вот не расписываюсь с девушкой чтобы ничего не делить потому что суды вечно на стороне баб, они и так уже оборзели.
+20
Online
Denis67 Online
Написано 8 июля 2023, в 15:02
fedor5061, + поставил, но бывает и на оборот... Это чаще, к сожалению. Альфонсов - больше.
+1
Написано 8 июля 2023, в 15:53
fedor5061, надеюсь, твоя девушка в курсе, что она оборзевшая баба.
+3
Написано 8 июля 2023, в 15:57
fedor5061, Я бы в своём паспорте вообще странички лишние по вырывал бы, где запись об бракосочетании делается)
+3
Еще 15 комментариев
Написано 8 июля 2023, в 15:37
Женщины зарабатывайте сами , привыкли жить за чужой счет
+1
Написано 8 июля 2023, в 17:51
Нет брака, нет ответственности, следовательно и нечего делить.
Сожительство это не семья и точка.
+6
Online
SARG Online
Написано 8 июля 2023, в 18:28
Очередной бред
+1
Написано 8 июля 2023, в 19:36
А я вот зря в свое время расписалась, сейчас бы после 1,6 лет получала бы пособие как малоимущая с ребенком в декрете до 3 лет и в ус не дула плюс компенсацию по оплате ЖКХ и прочее как моя соседка по песочнице тысяч 40 у нее пособий и льгот набирается в месяц. А если еще в детский сад одиночкам сделают льготу то побегу за разводом
−1
Написано 9 июля 2023, в 11:39
neon19, у вашего ребёнка есть отец, после развода вам только алименты, а не льготы.
+4
Написано 8 июля 2023, в 20:30
Следующий закон будет объявлять семьёй тех, кто знаком неделю... Чего добьются, так это полного отвращения к совместному проживанию, тк можно остаться с голым задом, если не докажешь что не был знаком с сожителем при покупке имущества. Рождаемости точно не поспособствует, 100%.
+4
Online
Undel Online
Написано 8 июля 2023, в 21:43
Что за бред?
+1
Написано 8 июля 2023, в 21:46
Считаю что такая инициатива будет неправильной!
+6
Написано 9 июля 2023, в 08:26
По-моему, кто выдвигает такие инициативы, реализуют план Даллеса. Скоро простые отношения между М и Ж будут ассоциироваться не с приятным взаимодействием и счастьем, а восприниматься как нечто опасное для жизни и угроза благополучию
+4
Написано 10 июля 2023, в 12:30
Фигня, а не законопроект. Что значит имуществом и детьми успели обзавестись, а брак зарегистрировать не успели? Просто не хотели. Нет брака - нет ответственности. Попробуй, докажи потом - когда это имущество приобреталось - до знакомства, после? Или в конфетно-букетный период мужик квартиру купил - считается? Они же уже были в отношениях. Действительно, этот закон создаст больше проблем, чем адекватных решений. Людям надо уметь брать на себя ответственность и официальное заключение брака - одна из составляющих.
0