"Я считал, что это была подстава": раздевшийся перед полицией сахалинец пришёл в редакцию astv.ru
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

"Я считал, что это была подстава": раздевшийся перед полицией сахалинец пришёл в редакцию astv.ru

Молодой мужчина рассказал свою версию задержания рядом с пакетиками наркотиков

Молодой человек, раздевшийся во время задержания сотрудниками УГИБДД в лесу на Горького - Больничной в Южно-Сахалинске, объяснил, что перенервничал и опасался "подставы". Сахалинец Дмитрий (имя изменено) пришёл в редакцию astv.ru, чтобы изложить свою версию произошедшего и обелить своё имя.

По словам Дмитрия, он занимается бизнесом. Поэтому для него важно рассказать, что он стал жертвой обстоятельств, а не участником преступления, к тому же, никаких наркотиков он не перевозил и не употребляет. Цитируем рассказ сахалинца.

Странные знакомые

Как рассказал Дмитрий, инцидент произошёл ещё 22 мая 2023 года.

- Я отвез жену на работу и решил подзаработать на бензин, подвозя попутчиков. За день до этого я знакомился с одним парнем, который ловил попутку на Холмском шоссе. Он взял мой номер телефона и утром позвонил мне. Он предложил мне пару тысяч рублей за то, чтобы я подкинул его и его друга до какого-то места. Я согласился, - рассказал Дмитрий.

Водитель подобрал мужчину и его приятеля, которые попросили его подъехать выше к купели на улице Больничной. Один из них вышел из машины и скрылся в лесу, а другой попросил подождать. Через некоторое время ушедший вернулся, и группа поехала обратно.

Полиция и паника

- Я уже чувствовал, что что-то не так, и хотел избавиться от них как можно скорее. Но когда я спускался по лесной дороге и повернул к арке на гору Московскую, я увидел в зеркале заднего вида полицейскую машину. Я остановился и сказал пассажирам, чтобы они вышли из машины, - сказал Дмитрий.

По словам сахалинца, к нему подошёл инспектор ДПС и попросил документы, после чего спросил, нет ли у него чего-нибудь запрещённого в карманах. В этот момент Дмитрий запаниковал.

- Я начал понимать, что здесь пахнет, возможно, какой-то нездоровой постановочной темой - что мне сейчас что-нибудь накидают в карманы. Парни сидели в машине, не выходили. Чтобы мне ничего не закинули в карманы, я вывернул их на своей одежде, - объяснил своё поведение мужчина.

В итоге, по словам сахалинца, полицейские нашли под пассажирским сидением свёрток с наркотиками, который закинул туда один из его спутников, и пакетик с белым веществом в канаве вблизи автомобиля.

Медосвидетельствование и наркотики

Инспекторы решили проверить сахалинца на уровень алкоголя. Тот возражать не стал.

- Я дунул в трубку у них в машине. Они снимали всё на камеру. У меня показало ноль промилле. Потом они предложили мне проехать на медосвидетельствование в наркодиспансер, после чего вернуться на место. А вот тут я отказался, потому что очень переживал за свой автомобиль и не хотел его оставлять, - объяснил своё решение Дмитрий.

Позже мужчина прошёл медосвидетельствование по делу, отметил он.

- Когда у меня брали показания, пакетик с белым веществом, который нашли у авто, хотели повесить на меня, но я не признал, что он мой. В УМВД один из моих случайных знакомых признался, что свёрток под пассажирским сидением и свёрток рядом с автомобилем принадлежали ему, - сказал Дмитрий.

 "Пакетиков с каким-то там веществом я не раскидывал, этому свидетельствует, что по делу я прохожу, как свидетель, а не подозреваемый", - прямая цитата сахалинца.

  • Как ранее сообщал astv.ru, инспекторы ДПС задержали троих молодых людей в лесу на Горького - Больничной в Южно-Сахалинске. 26-летнего водителя задержали, но он внезапно начал раздеваться. На месте нашли два пакетика с белым веществом - один на улице, один - внутри машины. Оказалось, что водитель был пьян, не имел прав и ранее уже попадался за рулём в неадекватном состоянии.
5 июля 2023, в 16:30 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2023, в 16:37
Пришел сам - поступок.
Писали же, что водитель был пьян.... Ниччччччего не понимаю
+12
Написано 5 июля 2023, в 18:00
Tyson, всё понятно что ничего не понятно
+5
Написано 5 июля 2023, в 21:39
Tyson, не всегда пишут правду.
+2
Написано 5 июля 2023, в 16:52
Странный конечно рассказ
от начала и до самого конца(
+5
Написано 5 июля 2023, в 18:01
Rozmari, да более чем странный
+4
Написано 5 июля 2023, в 16:53
"Но когда я спускался по лесной дороге и повернул к арке на гору Московскую, я увидел в зеркале заднего вида полицейскую машину. Я остановился и сказал пассажирам, чтобы они вышли из машины, - сказал Дмитрий." - зачем он туда сворачивал, там же нет проезда?
+4
Написано 5 июля 2023, в 20:28
Reader, было бы прикольно, если такой же вопрос задал следователь)
- Аааа... ээээ, дайте немного времени подготовить версию...
Ну ладно, походите в свидетелях. Пока)
0
Online
Написано 5 июля 2023, в 16:55
>>По словам Дмитрия, он занимается бизнесом.
>>решил подзаработать на бензин, подвозя попутчиков.
Бизнесмен 80 уровня!
+25
Написано 5 июля 2023, в 17:59
Hadgard731, *водитель был пьян, не имел прав и ранее уже попадался за рулём в неадекватном состоянии*
+4
Написано 5 июля 2023, в 18:01
Hadgard731, прям так и прёт бизнес
+2
Написано 5 июля 2023, в 19:30
Hadgard731, это только тот, кто бизнес с нуля не начинал, думает, что все ип-шники - барыги и деньги лопатой гребут. Единицы. А многие - да, вот так, вкладывают в раскрутку бизнеса заработанные на стороне деньги. Не всем сразу вложили в руки пару-тройку-пятерку миллионов, которыми не жалко рискнуть, и сразу сделать все идеально и с хорошим маркетингом. Многие начинают со 100-500 тыс. Пытаются, крутятся-вертятся, надеются... и не все сразу умниками родились. Многие получают "опыт" в процессе...
+9
Еще 5 комментариев
Написано 5 июля 2023, в 16:56
Ага...бизнесмен блин...который решил на бензин заработать, видимо дела бизнеса явно не в гору шли.. Раньше мужики с девушками "знакомились" на трассе, сейчас с парнями..
Боже мой, с фантазией у человека реально проблема...такую хрень придумать...я посмеялся конечно..
+6
Написано 5 июля 2023, в 21:41
Likvidator65, бизнес бывает разный, иногда прет, иногда в минус.
+2
Написано 6 июля 2023, в 08:40
HrunMorjov1, конечно разный особенно на наркоте )))
0
Написано 5 июля 2023, в 16:59 Отредактировано 5 июля 2023, в 17:32
Врёт. Ну че ему ещё остаётся? Вот и буде до последнего изворачиваться. Аха, жену отвёз, позвонили те с кем когда то, на бензин... Ну не смешно.
+1
Написано 5 июля 2023, в 17:05
ЭкшОн на экшОне прям)

Скоро АСТВ новости подобного характера будет публиковать лишь на половину, а полная версия статьи будет доступна по платной подписке :)
+14
Написано 5 июля 2023, в 17:14
С карифанами по лесам катался, а потом отказывается
+2
Online
Kosten Online
Написано 5 июля 2023, в 17:15
Лепит
+3
Написано 5 июля 2023, в 18:03
Kosten, причём горбатого лепит
+5
Написано 5 июля 2023, в 21:07
Пьяная белка, гнутого
+3
Написано 5 июля 2023, в 21:42
+3
Написано 5 июля 2023, в 17:17
В России бизнесменам стало настолько тяжело, что они занялись извозом на личных авто, лишь бы подзаработать на бензин?
+5
Написано 5 июля 2023, в 18:15
CrownMajesta, подбирая закладки, но делая вид что там тупо подстава. Читателей совсем за идиотов считает?
+1
Написано 5 июля 2023, в 19:32
CrownMajesta, да.
+1
Написано 5 июля 2023, в 20:09
andrsen, или закладывал ?!
+1
Написано 5 июля 2023, в 17:18
Занимается бизнесом и подвозит попутчиков, подзарабатывая на бензин!))) Какая шляпа...
+2
Написано 5 июля 2023, в 18:01
notsour22, а не кто не подумал что это и есть его бизнес? Например предоставляет услуги личного водителя на своём авто?
0
Написано 5 июля 2023, в 19:32
RybikRy, следствие разберется!)
0
Написано 5 июля 2023, в 17:30
По такому рассказу пора книгу писать?
+2
Написано 5 июля 2023, в 17:53
Гадкое чувство. Как будто клопа придавили.
0
Написано 5 июля 2023, в 18:00
Как-то нелепо обставляется парнишка.
+1
Написано 5 июля 2023, в 18:03
Чьи отпечатки пальцев на пакетике - того и пакетик.
Чего огород городить.
+1
Online
Kraevski Online
Написано 5 июля 2023, в 18:09
Чё-то заляпуха какая-то..
0
Написано 5 июля 2023, в 22:20
Kraevski, от слова лЯпить, ну.
+1
Написано 5 июля 2023, в 18:14
Даже дочитывать не стал- хватила места где один мужик вышел и пошел в лес. Итог ожидаемый, а сразу валить мысли не было!? Думал он. ?????? Вот благодаря таким не умным и завозят всякую дряно к нам от химии до опасного...
+2
Написано 5 июля 2023, в 18:33
Получается права у него есть, он не был пьян и ранее не попадался в неадекватно состоянии??? Врет же нагло чёрт.
+1
Написано 5 июля 2023, в 20:12
Nikikik, нехай поссыт в баночку , в наркологии и все станет ясно .
+1
Написано 5 июля 2023, в 18:33
Читаю комментарии и поражаюсь, почему народ такой злой стал. Описали две версии. Я не провидец и ни той ни этой версии не доверяю. И сразу какой он бизнесмен, никудышний, нищий с подвозом. Я просто не понимаю, почему такая агрессия?
+1
Написано 5 июля 2023, в 18:37
Тот факт что он дал свой номер незнакомому чуваку за день до событий можно проверить по истории звонков, скорее всего они ранее созванивались и были знакомы...
+2
Online
Denis67 Online
Написано 5 июля 2023, в 18:49
+ поставил за красивую сказку!
+4
Написано 5 июля 2023, в 20:13
Denis67, подставил .
+1
Написано 5 июля 2023, в 19:22
"Не поехал на медосвидетельствование, потому что переживал за свой автомобиль". Звучит как детский лепит
Скорее всего опасался за результаты анализов
+1
Написано 5 июля 2023, в 20:47
Этот оборванец - бизнесмен?? А ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
+1
Написано 5 июля 2023, в 20:52
Ханс Христиан Андерсен отдыхает...))
+1
Написано 5 июля 2023, в 21:08
Молодец !
За сказку - 5
За правду- неуд
+6
Online
MONTAJOR Online
Написано 5 июля 2023, в 21:27
Надеюсь получит по заслугам.
+1
Написано 5 июля 2023, в 21:40
Чувак, а тачка точно твоя?
+1
Написано 5 июля 2023, в 21:43
Мммм, пару тысяч за поездку по городу? А такси так то в пределах 350р. Что то не сходится.
И да, аств, дополните уже статью, был водитель пьян, без прав и тд или все же нет?
+1
Online
GS72 Online
Написано 6 июля 2023, в 07:10
Какая чушь!!!
+1
Написано 6 июля 2023, в 08:39
Короче я не я и лошадь не моя . Понял что дело жаренным пахнет на годиков цать за решкой и сразу начал сливатся что что не при делах он бИзнецменс хренов , наркоборыга ты ,))) . Бред полнейший его басни . Все они одним мазаны уроды .
+1
Написано 7 июля 2023, в 13:59
Невинного строит из себя. Мозгов совсем нет? Тут ребёнку ясно, что закладку искали и что ты обратно по сути ширево повезешь.
0