Мешают мамам с колясками: в Южно-Сахалинске начнут бороться с "мастерами парковки" на Детской
Фото: зоопарк Южно-Сахалинск

Мешают мамам с колясками: в Южно-Сахалинске начнут бороться с "мастерами парковки" на Детской

В районе гостиницы и зоопарка установят ещё две зебры

Водители, оставляющие свои автомобили прямо на пешеходном переходе на улице Детской, создают проблемы для мам, передвигающихся с колясками. На это каждый день свое внимание обращают сотрудники зоопарка в Южно-Сахалинске.

На перекрестке с Зоологическим проездом находится нерегулируемый пешеходный переход, обозначенный соответствующими знаками. Однако отсутствие дорожной разметки не привлекает внимание автолюбителей к необходимости соблюдения правил дорожного движения, и они паркуются непосредственно на переходе, перекрывая путь пешеходам. Это создает трудности для мам, которым уже приходится решать сложную логистическую задачу, а также повышает риски при переходе дороги.

Ситуация повторяется ежедневно, и наилучшим решением было бы появление дорожной разметки. Установка "Зебры" возле зооботанического парка и гостиницы Mega Palace поможет водителям понять, что парковаться здесь недопустимо, и существенно облегчит жизнь мамам, которые передвигаются с колясками.

Как рассказали в зоопарке, сейчас вместе с Департаментом дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Южно-Сахалинска планируют работы по разметке.

27 июня 2023, в 20:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 июня 2023, в 20:42
Бетонные блоки решают всё.
+5
Написано 27 июня 2023, в 23:15
Пьяная белка, не надо портить внешний вид города

Надо поднимать планку штрафов. Разработать прогрессивную шкалу за повторные нарушения и т. д. Нанять школьников, студентов и тех кто хочет подзаработать, а может и просто на общественных началах, разработать или взять у москвичей приложение в телефон по оформлению нарушителей....
И заставить работать ГИБДД по оформлению "писем счастья" в госуслуги или по почте.
Много буковок написал, но пусть бюджет растëт за счёт нарушителей!
Реально есть балбесы на Карла Марка и Амурской не только на пешеходных стоят, но уже и на закруглениях перекрëстка...
+3
Написано 28 июня 2023, в 09:51
Пьяная белка, Упавшие сверху на автомобиль горе-парковщика?
+1
Online
Написано 28 июня 2023, в 09:54
Undel, всё правильно. Только никто и ничего этого делать не будет
+2
Еще 4 комментария
Написано 27 июня 2023, в 21:55
Ещё 2 зебры? А чего не 10 через 10 см? В нашем законодательстве и в стандартах есть нормативы на каком расстоянии должна быть какая разметка. Вот пусть мудрецы и исполняют российское законодательство и стандарты, а не лепят отсебятину.
+5
Написано 28 июня 2023, в 11:22
Vings, у них мышление - нарисовать полоску, поставить столбик, выложить в тикток.
Все!
У них "всякие там юристы" которые ссылаются на нормы права - воспринимаются как изгои.
Не трожь болезных, они сами себя прикончат.
+2
Написано 27 июня 2023, в 22:00
Типа знак им не мешает, а зебра помешает? ))) Вот терпеть не могу ваську, но тут реально столбики нужны
+8
Online
Написано 27 июня 2023, в 22:17
Ivani4, желательно поперёк дороги.
+1
Написано 27 июня 2023, в 23:53
Ivani4, железобетонные столбики...
−1
Написано 27 июня 2023, в 22:11
Понятно нарушают, но где парковки для автомобилистов в шаговой доступности.
+4
Написано 28 июня 2023, в 10:27
Igor71, Там парковок полно. Вечером никогда проблем не было после работы запарковаться для похода в парк.
0
Написано 28 июня 2023, в 19:12
Zhenchik, а вы днем приезжайте. Только о себе думаете. Люди с других районов привозят деток, к вечеру уже обратно едут. Но, детки только у мамашек с колясками, видимо
−1
Написано 27 июня 2023, в 22:18
Там на заднем плане паркинг недостроенный, сделайте наконец
+3
Написано 27 июня 2023, в 22:53
" Установка "Зебры" возле зооботанического парка и гостиницы Mega Palace поможет водителям понять, что парковаться здесь недопустим2- ДА НУ?! Три ХА-ХА. По всему городу процентов 70 на знаки и ПДД плюют, а тут вдруг ка-а-ак начнут понимать!
верно сказано Белкой- бетонные блоки. Ну, и плюс гаер с эвакуатором, на полгода, на постоянной основе.
0
Написано 27 июня 2023, в 23:05
"Мешают мамам с колясками" - почему только мамам? А папам не мешают? Что за дискриминация?
+7
Online
крыс Online
Написано 27 июня 2023, в 23:14
Русские не сдаются! Не знаю - менталитет у нас такой, маленькие штрафы, отсутствие реального контроля - не знаю. Есть с чем сравнивать - с Японией. Все жутко законопослушные. Вот я когда был со сломанной ногой мы проезжали мимо моей клиники, останавливались чёрт знает где и я оттуда костылял обратно в гипсе. А потому что нельзя останавливаться. НЕЛЬЗЯ.
+4
Online
Написано 27 июня 2023, в 23:19
На свалку вывезти все машины нарушителей, и там их бульдозером перемешать с мусором, и сразу будет толк.
−3
Написано 28 июня 2023, в 11:43
explorer-den, а эти нарушители куда приехали? Возможно в зоосад. А мож тогда вообще туда не приезжать, чтобы мамочкам не мешать? Пусть гуляют мамочки и денюжки оставляют за вход к зверушкам.
+1
Написано 28 июня 2023, в 19:08
Vings, этим бешенкам гулять только вдоль дорог надо, около зоопарка. Мест же больше нет для прогулок. Целый огромный парк, почему не гулять там? Нет, мамашкам нужно выпятить свое "яжемать"
−2
Написано 28 июня 2023, в 21:27
Gfty, а эти мамочки интересно с Атмосферы или с Горной,8, а мож сами на машинках приехали (колясочку сложили и в багажник положили)? Вопрос конечно интересный. Особенно интересен тем, а мамочки ли вообще жаловались.
0
Написано 27 июня 2023, в 23:47
Нужно строить многоуровневую парковку , этажей на 10 и не будет проблем
А то у нас все делаетбмя для дискриминации автомобилистов , может пора уже подумать о парковках
+3
Написано 28 июня 2023, в 10:29
Kirk777, какое строить. Там рядом долгострой недоделанный стоит и еще лет-цать стоять будет
+1
Написано 28 июня 2023, в 10:51
Kirk777, там есть один паркинг неподалеку...
0
Online
--- Online
Написано 28 июня 2023, в 12:40
Zhenchik, А потом превратится в очередной торговый центр
+2
Еще 3 комментария
Написано 28 июня 2023, в 06:09
И ??? Многим пофиг на разметку , на знаки, ставят машины прямо под знаками где даже остановка запрещена, не то что стоянка и ничего. Только наглядный пример с эвакуацией и конским штрафом охладит пыл недововодителей бросать машины где попало и как попало. Только не говорите что мест для парковки мало. Можно на выходной и машину дома оставить пройтись пешочком , полезно для здоровья, а то у нас на Сахалине уже машин больше чем жителей.
−1
Написано 28 июня 2023, в 19:16
Xrenvam, слышишь ты, умник! Тебя забыли спросить пешочком ходить или нет. Ты же своим куринным мозгом не догоняешь, что например, с другого города могли привезти деток. И вобще, заткни свою варежку и завидуй молча. Ходи своим любимым пешочком.
−1
Написано 28 июня 2023, в 08:26
Т.е. туда приезжают посетители зоопарка, посетители парка, посетители отеля, привозят детей в школу и живут люди в многоквартирниках. И на все про все полтора квадратных места парковки?
Парковка у парка забита всегда.
Встать там в обеденное время и после работы невозможно.
Парковка у зоопарка освобождается только ночью (и то не всегда).
Место для разворота и высадки пассажиров около школы отсутствует вообще.
И конечно же сейчас будем сужать, ставить столбики и прочую ересь. То есть ладить костыли, там где необходимо нормальное решение.
(С учетом трафика там давно 4 полосы необходимо, но вася про трафик вспоминает только тогда, когда ему выгодно, верно?)

И кстати, кто помнит, в каком году начали строить там многоуровневую парковку, а?
Ведь это же жесть какое сложное сооружение. Но думаю ко второму пришествию ее точно достроят.

И конечно же "золотое правило" -
"Паркуйся в соседнем городе, дойдешь не переломишься!" и, "пешеходные переходы должны быть каждые пятнадцать-двадцать метров!"
- но ведь можно пройти чуть дальше до нормального перехода со светофором?...
"-Вы не понимаете, это ДРУГОЕ!!!"
+7
Написано 28 июня 2023, в 11:50
Aaaz, касательно недостроя парковки, то насколько я помню там была концессия. Надсадин выполнил своё условие? Мне ничего не известно. А вот что известно то, что он пошёл «войной» на Альперовичей и начал их выдавливать вообще с города. Не хочу выступать защитником Альперовича, ибо личность одиозная, но судя по мракобесию в городе, прихожу все чаще и чаще к выводу, что лучше бы мэром был Альперович, а не сдавался и шёл на уступки как это было в 2019 г. в год выборов.
0
Написано 28 июня 2023, в 08:50
В кадре на заднем плане, стоит с 2019 года, недостроенная автостоянка на 300 машиномест.
Существенно разгрузила бы обстановку, за тем и строилась...
+3
Написано 28 июня 2023, в 09:48
за чем бетонные блоки ? штраф в 50 тыс на первый раз, а дальше по нарастающей. машин реально много в городе. народ покупает авто не думая где его потом ставить.
0
Написано 28 июня 2023, в 10:50
Dron26, какая чушь...может если бы кто то озаботился о парковках на уровне руководства, такой проблемы бы не было? Или места мало? Или может кому то надо место отдать под строительство очередного беспонтового магазина или офиса?
+1
Написано 28 июня 2023, в 12:58
rekraprm, почему чушь. хорошая идея для чиновников. мы же все ходим на выборы.)
0
Написано 28 июня 2023, в 14:28
Dron26, Потому что на проблему надо смотреть несколько шире, а не только через призму наказания. В противном случае наказывать надо всех
0
Еще 2 комментария
Написано 28 июня 2023, в 10:32
Вот деятели... С увеличением "зебр" возрастает количество "львов". Просто больше фактов парковок на них будет и все. Нарушение должно неминуемо влечь наказание, только так порядок будет.
−1
Написано 28 июня 2023, в 10:48
А пустить туда наряд ДПС не судьба?
0
Написано 28 июня 2023, в 11:02
С дуру можно хоть десять этих «зебр» нарисовать, толку не будет. Нужны Васькины столбики и наряд ГИБДД с эвакуатором
0
Написано 28 июня 2023, в 11:42
Запрещать проще чем организовать нормальные парковки доступные, позор администрации и собственникам ближайших заведений.
+1
Написано 28 июня 2023, в 12:29
Профилактику провести пешеходами. Чтобы не прыгали под колёса, а по сторонам смотрели даже на зебре. Снесут и потом поздно доказывать кто виноват
0
Написано 28 июня 2023, в 15:23
Да ни кто там не паркуется, бешеные мамашки
0
Написано 28 июня 2023, в 19:03
Мамам с колясками все мешают, они же в колясках Мессию везут. А ничего, что на машинах детей привезли, в единственный такой шикарный зоопарк на Сахалине. А на парковке мест нет.
−2