Автохам заблокировал южносахалинку в машине на полчаса и заставил нарушить ПДД
Фото: очевидец

Автохам заблокировал южносахалинку в машине на полчаса и заставил нарушить ПДД

"Это вопиющий случай", - констатировала автомобилистка

Южносахалинка рассказала о ловушке, в которую попала из-за автохама. Водитель бросил свою машину, заблокировав выезд с парковки, и девушке пришлось нарушить ПДД.
 
Как сообщила astv.ru горожанка, случай произошёл 23 июня на парковке у пункта выдачи заказов одного из интернет-магазинов на улице Карьерной.
 
- Пока получала заказ, выезд заблокировал автомобиль. Полчаса тщетно пыталась найти владельца. Спасибо двум местным жительницам, которые подошли ко мне и посоветовали выехать по тротуару. Я вынуждена была нарушить ПДД, - прокомментировала автомобилистка.
 
 
 
Девушка добавила, что до сотрудников ГИБДД не дозвонилась, время поджимало. Она обратилась к водителям с просьбой проявлять уважение к другим участникам движения.
23 июня 2023, в 13:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 13:26
Да есть такие, которым на всех пофиг.
+2
Online
Reader Online
Написано 23 июня 2023, в 13:37
а там точно парковка? судя по фоткам, там тротуарная плитка
+6
Написано 23 июня 2023, в 15:53
Reader, какая плитка!?
0
Написано 23 июня 2023, в 18:38
andrsen, на фото заголовка
0
Online
Reader Online
Написано 23 июня 2023, в 22:22
andrsen, перечитай
0
Еще 5 комментариев
Написано 23 июня 2023, в 13:40
К сожалению, но автоХАМЫ не перевелись еще.
Невоспитанность и неуважение-это их черты характера.
+1
Написано 23 июня 2023, в 13:45
не совсем похоже, что машина перегородила проезд, а больше похоже, что перегородила тротуар...
видно по фото, что это пешеходная зона
+5
Написано 23 июня 2023, в 13:49
до ГИБДД не дозвонилась, девушка не в курсе есть такая служба 112 всегда на связи
+4
Написано 23 июня 2023, в 13:50
Один раз возле налоговой на К Маркса стояла минут 40
+2
Написано 23 июня 2023, в 17:37
Tyson, к.маркса это вечная проблема с парковкой.
+3
Написано 23 июня 2023, в 13:51
Ну прямо "вопиющий случай"!!! Я бы сказал вопли орущий!! Что-то по фото я так и не понял...где там ловушка?? Кто кого поймал.
+14
Написано 23 июня 2023, в 13:54
Ни черта не понятно. Где там блокировка, с какой стороны не могла выехать?
+7
Написано 23 июня 2023, в 14:17
amber, Может просто с вождением автомобиля проблема? По мне, так с закрытыми глазами можно выехать. У меня есть такая знакомая, которая может только вперёд ездить..если назад, всё глуши мотор сливай воду. Может ракурс фото неудачный и у меня сложилось ошибочное мнение?
+14
Написано 23 июня 2023, в 14:24
amber, с тротуара похоже
+1
Написано 23 июня 2023, в 14:08
У девушки был план. План по причине вставания другого авто был сломан. Девушка не придумала иного плана, кроме воплей страха и безнадеги.
+1
Написано 23 июня 2023, в 14:08
Да там с парковками вообще беда
+2
Написано 23 июня 2023, в 14:09
Бред какой-то!
+1
Online
gafgaf Online
Написано 23 июня 2023, в 14:19
Ещё пару-тройку фото сбоку, изнутри и можно выставить на торги.
+5
Написано 23 июня 2023, в 14:34
Девушке просто надо было посмотреть короткое видео "как выезжать, если вас прижали", а она полчаса бегала искала владельца.
0
Написано 23 июня 2023, в 14:51
Самое интересное, что водителя X-Trail'а не настигнет никакая ответственность (ну кроме кармической, наверное), ведь нет никакой разметки на дорожном полотне о том есть ли там парковка или нет. Да и ситуации бывают разные - человек мог просто не увидеть (не заметить), т. е. сделать это не умышленно.

А вот героиня статьи - которая выставляет себя жертвой, наоборот, сама призналась, что нарушила ПДД и проехала по тротуару. ГИБДД должно среагировать, я считаю.

Героине я хочу пожелать всегда "включать голову" и парковаться так, чтобы 100% никто не заблокировал выезд. Не бросать свою машину где и как попало, а ответственно подходить к этом вопросу - просчитывать возможные ситуации, не подставлять свою "ласточку" под потенциальные угрозы.

Со слов героини-жертвы, она получала заказ...т. е. вполне возможно (но это не точно) героиня сама как попало подскочила на машине к крыльцу пункта выдачи (торопилась же) и побежала сломя голову получать новые "шмотки" не думая о своей машине и о том как она стоит.

В общем, ситуация не однозначная. ))
+3
Написано 23 июня 2023, в 15:11
Штирлиц в деле!!! Надо не только хама фотографировать, но и своё безнадёжное положение... По фото вообще всё стоят на тротуаре)))
0
Написано 23 июня 2023, в 20:38
Polyna0712, тротуар сбоку от машин, смотрите по бордюрам. Это Хитрилу поставили около пониженного бордюра, предусмотренного для перехода проезда инвалидам-колясочникам
−1
Написано 23 июня 2023, в 15:16
Припоминаю, что одна дама тоже подъезжала к "пункту выдачи почты" у перекрестка Пуркаева и Мира.
Ей "как бы тоже приходилось проезжать по тротуару"

Здесь не такой же случай?
0
Написано 23 июня 2023, в 15:35
вот это даааа, прям бяда бяда, поехала по тротуару, и нажаловаться успела и себя оправдала
0
Написано 23 июня 2023, в 15:44
Эта жутчайшая история имеет какое-то отношение к фотографиям????
−3
Написано 23 июня 2023, в 19:08
Учись,учись и ещё раз учись,ты просто неопытная..
0