Стало известно, что водитель перевернувшегося на Холмском перевале большегруза не имел прав
Фото: очевидец

Стало известно, что водитель перевернувшегося на Холмском перевале большегруза не имел прав

В ДТП 6 июня пострадало два человека

Стали известны подробности серьёзного ДТП, которое произошло на Холмском перевале 6 июня. Трал Isuzu перевозил экскаватор, но в какой-то момент перевернулся.

В УГИБДД России по Сахалинской области сообщили, что

45-летний водитель трала не имел прав на управление транспортным средством.

В 10:30 он двигался по направлению с востока на запад по автодороге "Южно-Сахалинск-Холмск".

"На 87 км водитель не справился с управлением, трал опрокинулся и наехал на леерное дорожное ограждение, повредив его. В результате ДТП водитель и 55-летний пассажир получили телесные повреждения разной степени тяжести", - сообщили в ведомстве.

 По данному факту проводится проверка.

Напомним, astv.ru уже сообщал о деталях аварии. 

7 июня 2023, в 11:14 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2023, в 11:28
Минуточку, а какого рожна этой обезьяне доверили перевозку техники на трале, если у него нет прав? В эту контору контору водителей без прав набирают?
+13
Написано 7 июня 2023, в 13:01
Rommel-1942, сказали же- бизнес не кошмарить... Число проверок снизилось, недавно радостно рапортовали. Вот и итоги.
+2
Написано 7 июня 2023, в 11:33
Кто то вообще контролирует безопасность движения? Я не только про ГИБДД.
Например, владельцу экскаватора было глубоко всё равно кто повезёт его технику?
С таким "подходом" остаëтся ждать новостей, например, водитель рейсового автобуса осуществлял перевозки пассажиров не имея прав.
+10
Online
Vyg Online
Написано 7 июня 2023, в 11:34
Офигенно. На такой технике без прав. За то камер хренова гора стоит.
+9
Написано 7 июня 2023, в 11:40
рукастые мужики всё могут.
+3
Написано 7 июня 2023, в 11:40
Блин, как так можно? Ясно, что трал принадлежит какой-то компании. Как могли выпустить тяжеловесную машину, на минуточку, с грузом в виде экскаватора(!!!!!) с водителем без прав??????? Снова рулит пофигизм, авоськи и небоськи

Одни вопросы...
+7
Написано 7 июня 2023, в 11:46
А куда они у него делись? Или не было вообще? Или категории не было на данный вид перевозок?
+3
Написано 7 июня 2023, в 11:49
самое главное, что это не разбитая дорога! на перевале виновата, а водитель без прав. Сколько ещё людей должно покалечится, это в хорошем случае, пока обратят внимание на этот ужасный отрезок дороги?, ведь по большому счету ни кому дела до него нет, кое-как прогрейдеровали и хватит с вас на этом, радуйтесь что хоть так
+5
Написано 7 июня 2023, в 13:29
Olga1234567, не разбитая дорога виновата, а водитель без прав, не имеющий, вероятно, опыта перевозки подобных грузов. Машин там ежедневно ездит тысячи, а не доезжают - единицы. Водитель ОБЯЗАН учитывать дорожную обстановку, какой бы сложной она ни была. Если в голове вакуум - виновата не дорога
+5
Написано 7 июня 2023, в 14:06
Римма Хайрутдинова,
Здарова, Мать! Чет давно тебя видно не было, прячешься под маской крокодила?
+1
Написано 7 июня 2023, в 19:33
Hadgard731, в Москве ребенка лечила, не до комментов было. Быстро просматривала новости - и снова день сурка
+1
Написано 7 июня 2023, в 11:55
Так прав или категории?
+3
Написано 7 июня 2023, в 12:14
На перевале, нельзя топить как по трассе. На большегрузах, на спусках, перегрев с последующим отказом тормозов, далеко не редкость.
+2
Написано 7 июня 2023, в 12:20
Интересно, куда уходят деньги на содержание полиции?
На дорогах их нет, на вызовы они либо не приезжают, либо приезжают через много часов.
Помещения, где сидят сотрудники находятся либо в состоянии руин (участковые), либо требуют как минимум косметического ремонта...
Как при таких раскладах ловить и контролировать утырков, которые наваливают пьяными, без прав?
У нас что не рейд - так глаза на лоб лезут сколько таких ловят.
+2
Написано 7 июня 2023, в 12:27
ЧиТД --что и требовалось доказать.
Одно нарушение повлекло за собой другое.
0
Написано 7 июня 2023, в 12:43
>> не имел прав
Имеют водительское удостоверение и соответствующую категорию, а не права.
+2
Написано 7 июня 2023, в 12:57
Вам легче будет если человек попадёт в аварию с бланком прав ? Оттого что опасная дорога имеет бланк разрешения на эксплуатацию или не имеет бланка разрешения на эксплуатацию - вы в любом случае поедете
−4
Написано 7 июня 2023, в 14:27
Trest7777, нет "прав" - нет допуска к работе. Точка.
0
Написано 7 июня 2023, в 20:13
Undel, тоже были права на товар, чек , печать и тд .официально продавали в магазинах страны.
И что толку от твоих прав/документов ?
Легче стало ?
0
Написано 8 июня 2023, в 00:36
Trest7777, не в ту сторону копаешь. Начни с производителя и поставщика компонентов. Там зарыто начало трагедии
−1
Написано 7 июня 2023, в 13:40
Владелец экскаватора хорошо влетел на ремонт, грузовика тоже, здоровье подорвано ,прям на производстве, хорошо владелец трала влетел на расходы. .права наверно намного дороже стоят??? Скупой платит дважды!!!
0
Написано 7 июня 2023, в 13:46
и сколько таких без прав ездят по дороге .................
0