На Сахалине открыли прямые рейсы в Харбин
Фото: правительство Сахалинской области

На Сахалине открыли прямые рейсы в Харбин

Стоимость полёта - от 35 тысяч рублей на человека в одну сторону

Сахалинские таможенники оформили первый после длительного перерыва прямой международный рейс в Китай, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на островную таможню.

По словам и. о. первого заместителя начальника Сахалинской таможни Евгения Конькова, регулярные перелеты будут осуществляться из Южно-Сахалинска в Харбин еженедельно по вторникам с 6 июня по 24 октября 2023 года.

"Для многих сахалинцев это долгожданное событие, лето начинается с хороших новостей, - отметил он. - Наши инспекторы оперативно, в положенные сроки оформили рейс. Другая часть инспекторского состава таможенного поста Аэропорт Южно-Сахалинск сейчас задействована в оформлении автомобилей, прибывающих в Корсаков и во Владивосток".

Как сообщили в авиакомпании "Аврора", маршрут Южно-Сахалинск - Харбин можно назвать историческим - в этом году ему исполняется 25 лет. Билеты на первый рейс в Поднебесную уже раскупили. Все последующие рейсы уже пользуются высоким спросом.

"Прямые рейсы в Харбин позволят жителям Дальневосточного федерального округа не только совершить беспересадочный перелёт, но и предоставят пассажирам широкий выбор удобных стыковок в города Китая, а также в Южную Корею, Японию и другие страны. Для транзитных пассажиров действует безвизовый режим в течение 24/72 часов, что даёт возможность совершить прогулку в Харбине и продолжить свое путешествие", - объяснили важность маршрута в авиакомпании.

По данным сайта "Авроры", стоимость перелёта начинается от 35 тысяч рублей (рейс от 20 июня). Время в пути - 2 часа, 55 минут.

6 июня 2023, в 11:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2023, в 11:19
Классно, что открыли, конечно, маршрут, НО - Что-то дорого. Не дороговато, а реально дорого! От 35 000 на одного в одну сторону...
Из Владика намного дешевле
+5
Написано 6 июня 2023, в 11:28
Как 35 ?
До этого вы писали что 10
+7
Написано 6 июня 2023, в 11:44
Trest7777, за 10150 рублей уже все билеты разобрали. Надо понимать, что летом билеты всегда дорожают.
+3
Написано 6 июня 2023, в 13:05
Trest7777, от 10500.
35 тыр попадают в этот диапазон
+2
Написано 6 июня 2023, в 13:34
Trest7777, за 10 тыс были на октябрь месяц
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2023, в 11:37
от 10000р это называется умножь на 3!!! Жесть!
0
Написано 6 июня 2023, в 11:44
за такую сумму летайте сами как говорится в свой Харбин, мне и на Сахалине неплохо. 35 тысяч, совсем одурели.
+4
Написано 6 июня 2023, в 11:45
От 35тр это очень дорого.
+1
Написано 6 июня 2023, в 11:46 Отредактировано 6 июня 2023, в 11:46
***, а че не 135 тысяч?
+1
Online
крыс Online
Написано 6 июня 2023, в 11:54
Дороговато, но зато удобно - прямой рейс в цивилизацию. Хотя бы так. Я на Новый год летал вааще - Южный-Хабаровск-Благовещенск-УланУдэ-Иркутск-Уланбатор-Токио-Осака. Пипец, в соседнюю страну до которой час лёта. Назад вообще 5 суток таким же окружным путём. А через Китай будет быстрее.
+2
Написано 6 июня 2023, в 12:11
крыс, так может вам стоит навсегда уехать в эту цивилизацию жить?
0
Online
крыс Online
Написано 6 июня 2023, в 12:43
Affect, "может вам стоит навсегда уехать" - старый я уже. Поздно. Тут помирать буду, недолго осталось.
0
Написано 6 июня 2023, в 13:35
крыс, сейчас судно Симфония будет ходить в Вакканай из Корсакова. 77 тыс туда-обратно.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 6 июня 2023, в 12:02
Да это не Аврора (богиня утренней зари), а Маммона (бог жадности и алчности))))
+4
Написано 6 июня 2023, в 13:31
Vasil109, очень точно подмечено
0
Написано 6 июня 2023, в 12:21
Помню лет так 5-6 назад, путёвку можно было купить с прямым чартером Южно-Сахалинск - Утопао(Таиланд). Туда и обратно на одного. + включено было проживание, гид, трансфер, завтраки. За эти же 35 000 рублей. А сейчас за 35к можно и до Москвы туда и обратно слетать и ещё на пирожок останется
+3
Написано 6 июня 2023, в 12:37
Хороший рейс, сахалинцы ждут его, но они не ожидали таких цен! Тут лету 2 часа, как до Благовещенска и билет в одну сторону от 11 до 15 т.р. стоит. А тут 35000.
Откуда такие цены, господа перевозчики?
+1
Написано 6 июня 2023, в 12:49
Зубы только сделать слетать, окупится
0