В порту Невельска из тумана вышел большой парусник
Фото: очевидец

В порту Невельска из тумана вышел большой парусник

"Паллада" пробудет на рейде до 29 мая

В Морской порт Невельск сквозь туман 27 мая эффектно зашел парусник "Паллада", он пробудет в гостях островных вод  до 29 мая. Судно встало на рейде, и все желающие смогут полюбоваться им с берега и сделать красивые фотографии. 

  • Современный парусник "Паллада" является учебно-тренировочным судном, построенным на Гданьской верфи в Польше в 1989 году. Нынешний парусник носит имя легендарного предка – фрегата русского военного флота, построенного на Охтенском адмиралтействе в Санкт-Петербурге в 1831 году. 

  • Судно активно находится в море, регулярно участвует в различных регатах, что становится настоящей практикой для курсантов и демонстрацией возможностей фрегата.

  • За свою небольшую по корабельным меркам жизнь новый трехмачтовый корабль уже успел трижды совершить кругосветное путешествие.

 

27 мая 2023, в 13:09 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2023, в 13:13
А какого рожна он вообще туда приплыл?
−10
Написано 27 мая 2023, в 17:07
Rommel-1942, не первый год уже подходит.
+1
Написано 27 мая 2023, в 17:19
Rommel-1942, курсантов с Невельской мореходки возьмёт для морской практики, именно этим он и занимается что курсанты на нем проходят морскую практику
+7
Написано 27 мая 2023, в 18:37
Rommel-1942, Не приплыл,а пришел
+7
Еще 9 комментариев
Написано 27 мая 2023, в 13:15
Вот красота-то какая!
+6
Написано 27 мая 2023, в 13:33
Без парусов,вид не тот.
+4
Написано 28 мая 2023, в 14:03
Rita1968, Да. Его заход под парусами выглядел бы эффектней.
+5
Написано 28 мая 2023, в 15:28
Van-Van, в прошлый раз так и было
0
Написано 27 мая 2023, в 13:34
Красота-то какая
+2
Написано 27 мая 2023, в 13:36
Летучий Голландец
+1
Написано 27 мая 2023, в 14:54
Жаль, утром погодка подкачала, а так зрелищно, конечно, и зрителей много, желающие встретить парусник с Южно-Сахалинска специально приехали. Спасибо за ролик, романтично??
+6
Написано 27 мая 2023, в 15:13
Ну жили ведь хорошо помогали друг другу,корабли строили.
+4
Написано 27 мая 2023, в 21:02
ArtAlex, этот парусник немецкий. Получен по репарации от Германии после войны.
+1
Написано 27 мая 2023, в 21:46
Speech, Вы ошибаетесь
+3
Написано 27 мая 2023, в 15:23
По заголовку вспомнилась детская считалочка.

Вышел ёжик из тумана, вынул ножик из кармана.
Буду резать, буду бить.
Всё равно тебе водить.
+3
Написано 27 мая 2023, в 15:43
За свою небольшую по корабельным меркам жизнь новый трехмачтовый корабль уже успел трижды совершить кругосветное путешествие.
Как не большую корабельную жизнь ??? Этому кораблю
уже 34 года.
А корабельная жизнь 30 лет.
Он уже давно превысил предельно допустимый срок службы судна
+6
Написано 27 мая 2023, в 21:08
Trest7777, да это лодка получена по репарации от Германии после вов. Построена вроде в Гданьске в 30-х годах.
Студенты Невельской бурсы ещё в 80-х на парусниках практику проходили.
+2
Написано 27 мая 2023, в 21:46
Speech, российское учебное парусное судно, построенное на судоверфи в польском городе Гданьск и спущенное на воду в июле 1989 года.

Никак не в 30-ых
+3
Написано 27 мая 2023, в 21:58
Татьяна Сергеева, чувак вообще не вкурил жанрово- сюжетной нагрузки текста
+3
Написано 27 мая 2023, в 16:04
Как жаль, не увижу в этот раз. Муж на нем ходил
+2
Написано 27 мая 2023, в 16:21
Красавец
+4
Написано 27 мая 2023, в 17:11
+2
Написано 27 мая 2023, в 17:48
История русского военного флота пришла понаблюдать на руины советского рыболовного флота.. Знаково...
+2
Написано 27 мая 2023, в 18:01
Ветрено сегодня там.
+2
Написано 27 мая 2023, в 18:41
Zhenchik,
оригинально
+1
Написано 27 мая 2023, в 20:39
Всегда нравились парусные суда !
Из тех , которые там практику проходят , затем отличные специалисты получаются !
+1
Написано 27 мая 2023, в 23:33
Freeshouter, Freeshouter. Значит из тех, кто не проходит практику на парусниках, затем получаются плохие специалисты?
+2
Написано 28 мая 2023, в 10:49
Sascha, нет ! не нужно принимать буквально , вы и так всё поняли !
0
Написано 27 мая 2023, в 21:06
так, и как его посетить?)
0
Написано 28 мая 2023, в 09:11
rekraprm, приехать в Невельск и в бинокль -только взглядом))
+1
Написано 29 мая 2023, в 12:46
+1
Написано 28 мая 2023, в 01:15
Похвально - два Эзопова выдать за одного. И при этом быть незамеченным.
+1