Названы самые аварийные внедорожники в России
Фото: pxhere.com

Названы самые аварийные внедорожники в России

Первое место занял автомобиль Lexus

Владельцы японских внедорожников Lexus LX чаще всего становились участниками ДТП в 2022 году. Об этом "Известиям" сообщили аналитики страховой компании "Согласие", изучив статистику.
 
Показатель аварийности (количество ДТП, поделённое на количество действующих страховых полисов с полным покрытием) у Lexus LX составил практически 50%. Кроме того, этот автомобиль "засветился" и ещё в одной статистике: он уже несколько лет подряд находится в топе самых угоняемых машин в России.
 
Второе место среди самых аварийных внедорожников занял китайский автомобиль Chery Tiggo 8 PRO, третье - Ford Explorer. Кроме того, в список автомобилей с показателем аварийности выше 40% вошли Skoda Kodiaq, Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Toyota Land Cruiser.
 
Между тем, автомобили Nissan Juke и Chevrolet Niva оказались самыми редко попадающими в ДТП: показатель аварийности этих моделей составил менее 15%.
 
В конце прошлого года astv.ru сообщал, что топ виновников ДТП в России возглавили владельцы Lada, Kia и Renault. Причём в 80% случаев спровоцировали аварии мужчины-водители.
17 мая 2023, в 07:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2023, в 07:31
А где УАЗ?
0
Написано 17 мая 2023, в 14:01
Speech, рейтинг не ломающихся, а аварийных. При чём здесь УАЗ?
0
Online
Borisich Online
Написано 17 мая 2023, в 16:19
Speech, Недвижимость в статистику не попала.
0
Online
Borisich Online
Написано 17 мая 2023, в 07:31
Попадают в аварии не автомобили, а водители, едущие на них. Автомобиль же можно оценивать лишь с точки зрения надёжности, пассивной безопасности, престижности, ремонтопригодности и тд.
Престижность, надёжность и безопасность Лексуса никто не будет оспаривать.
Очевидно, что на Лексусах ездят ездуны с понтами, которые чаще нарушают ПДД со всеми вытекающими.
+10
Написано 17 мая 2023, в 08:02
—Лучший
0
Написано 17 мая 2023, в 14:03
Депутатский, ты не понимаешь разницы между аварийностью и надёжностью?
0
Написано 17 мая 2023, в 15:30
Maksim_Andreevich17, — МЫ поняли что достойн этого
0
Написано 18 мая 2023, в 00:15
Депутатский, понятео, не понимаешь? Жаль тебя. Ты это, самообразовывайся, книжки читай. И ещё - на УАЗе я полтора года в армии колесил и только тёплые воспоминания.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2023, в 08:09
Почему у нивы самая маленькая аварийность, да потому что она из сервиса не вылазит, в гараже по неделям стоит, день ездишь неделю ремонтирует.
+8
Написано 18 мая 2023, в 00:18
Barabados, ты обладатель нивы, механик автосервиса, или иксперд? У тестя нива, классика. Заявляю - ты трепло. Ибо я свидетель противоположного.
−1
Написано 17 мая 2023, в 08:20
Беспантовая статистика. Надо считать по процентам от количества, как минимум
+1
Написано 17 мая 2023, в 11:24
Mason_stein, в данной статистике на что это повлияет?

или у нас в стране каждый второй ездит на Лексусе?
0
Online
ritosanx Online
Написано 17 мая 2023, в 21:22
Mason_stein, Тем более что она не бъется с прошлогодним рейтингом. В прошлом году в рейте были седаны, в этом году речь идёт о внедорожниках.
И самое главное это ценик. Так как именно на дороге он делит народ на категории. Скажем, что люди дорогих автомобилях не командные игроки. И не находят взаимопонимания с большинством автомобилистов.
+1
Написано 17 мая 2023, в 08:23
Особенно жук, тот еще внедорожник). Хотя с нашими дорогами все машины внедородники.
+2
Написано 17 мая 2023, в 08:28
Почему тогда цены такие на лесус?..
0
Написано 17 мая 2023, в 08:42
Ну да ,ниву до аварийной скорости надо разгонять с горы и с отказавшими тормозами.
−1
Написано 17 мая 2023, в 09:08
Ездить может просто уметь надо?
+5
Написано 17 мая 2023, в 09:30
очевидно) на лейках много быдла,а на фордах - полиция
+2
Написано 17 мая 2023, в 09:34
Бывает ложь, наглая ложь и еще Статистика !
+2
Написано 17 мая 2023, в 10:15
Так и запишем: аналитики страховой компании "Согласие" конченые балаболы
+1
Написано 17 мая 2023, в 10:58
Lexus - дерьмо
0
Написано 17 мая 2023, в 11:26
Rommel-1942, интересно почему?
0
Online
alex8665 Online
Написано 17 мая 2023, в 11:42
Rommel-1942, а что не дерьмо?
0
Написано 17 мая 2023, в 12:09
Undel, По ходу - крик души просто
−1
Еще 6 комментариев
Написано 17 мая 2023, в 12:04
Не удивительно. У Нивы любимая скорость 80-90 по любому типу покрытия. Да можно и 160 лететь, но кому оно нужно?) Средняя скорость от этого почти не растёт. Аудитория у них другая, без комплекса неполноценности и желания, что либо доказывать на дороге
0
Написано 17 мая 2023, в 12:49
Всех владельцев лексусов пересадить на ниву?? искореним аварийность на дорогах??
0