Женщина увязла в болоте до пояса, пока любовалась редкими растениями
Фото: телеканал "41 Регион"

Женщина увязла в болоте до пояса, пока любовалась редкими растениями

Забавную историю спасения успели снять на видео

На Камчатке туристка, отправившаяся смотреть на редкие цветущие растения, оказалась в беде, увязнув в болоте. Женщина, пытаясь полюбоваться на лизихитоны, углубилась в густую грязь до пояса, сообщает телеканал "41 регион".

Вытащить любознательную туристку из "грязевой ловушки" смогли двое мужчин. Они схватили женщину за руки и освободили ее, хотя первая попытка спасения не увенчалась успехом: несмотря на высокие резиновые сапоги, вся группа сначала провалилась в болото.

"Вот что может произойти во время поиска цветущих лизихитонов на Камчатке. Они растут в болотистых областях, в поймах рек и ручьев, преимущественно в Усть-Большерецком районе", - комментирует автор видео.

Лизихитон камчатский - это многолетнее травянистое растение. Его элегантные цветы, напоминающие каллы, делают места его цветения очень популярными среди туристов. Стоимость такой экскурсии на Камчатке варьируется от 2500 до 4000 рублей.

17 мая 2023, в 07:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2023, в 08:16
Парамушир, всё под ногами. Бесплатно.)
+1
Написано 17 мая 2023, в 08:42
Это ж сколько времени она любовалась??? Вообще у людей чувства самосохранения нет
+1
Написано 17 мая 2023, в 08:57
Охоту тешить, не беду платить.
+1
Написано 17 мая 2023, в 09:07
Досмотрелась
+1
Написано 17 мая 2023, в 09:48 Отредактировано 17 мая 2023, в 10:17
приезжайте на сахалин и любуйтесь сколько хотите этими цветочками. Кстати если не ошибаюсь они ядовитые.
+6
Написано 17 мая 2023, в 11:35
да , они у нас повсеместно есть
+4
Online
крыс Online
Написано 17 мая 2023, в 13:24
Воот! Вот же как надо развивать турызм на Сахалине - у нас этих цветочков выше крыши и совсем не в болотах, рядом с дорогами. Весь мир едет в Японию смотреть на сакуру - а к нам поедут любоваться на лизихитоны!!!! Вот же бабло попрёт в область! ...ну точнее в Москву, но нам тоже немножко дадут.
+4
Написано 17 мая 2023, в 13:51
Самое главное это хайп

"Ты всё засняла, Рита ?"
Приезжайте на Сахалин снимать свои репортажи утопления.
Здесь в военных городках во дворах качественные лужи.
Сценка из "Титаника" принесёт Рите Оскара
+2
Написано 17 мая 2023, в 17:10
Poseidon, мало завязла,для Оскара,можно было бы и по шею утопнуть
+2
Написано 17 мая 2023, в 17:08
Господя,из года в год одно и то же:в лес уходят по ягоды/грибы к чёрту на кулички,в горы лезут,в море выходят в непогоду,на льдине отрывает...может этих клоунов уже отпустить и положиться на их судьбу,ведь они сами выбирают себе развлекухи.видно,что тётка посчитала это весельем,ну и простояла бы там еще сутки.
+1
Написано 17 мая 2023, в 17:43
У нас бесплатно можно на них смотреть,далеко ходить не надо.
0