Огромный провал под тротуаром образовался в Южно-Сахалинске
Фото и видео: Сахалин.онлайн

Огромный провал под тротуаром образовался в Южно-Сахалинске

Очевидец рискнул и снял видео

В Южно-Сахалинске обнаружили новый портал в подземелья – на этот раз на улице Пуркаева. Опасное место находится около домов №45 и №47, сообщают жители.

Снаружи это тротуар, в середине которого провалилась всего одна плитка. Очевидец снял видео невинной, казалось бы, ямки – и кадры удивляют: под дорожкой большое пустое пространство, и совершенно непонятно, на чём держится тротуар.

О провале уже сообщили властям.

"Оперативно на участке выставят ограждение. После обследования будут приняты дальнейшие решения по устранению", - прокомментировали в администрации города.

Ранее "портал в недра земли" обнаружили у дома №281 по улице Комсомольской. После обращения к властям его оперативно засыпали.

А в селе Стародубском люди нашли на своей улице "эпицентр глиняной ямы". Она увеличивалась и как будто засасывала грязь.

Обновлено 4 мая:

Провал уже устраняют - из мэрии прислали фото.

3 мая 2023, в 15:53 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2023, в 15:55
Чёрная дыра имени Вишневского
+11
Написано 3 мая 2023, в 16:19
От такой мелкой дыры никакого риска для того чтобы снять видео нет.
0
Написано 3 мая 2023, в 17:45
Пьяная белка, со временем песок в швах выкрошится и тогда есть риск, а сейчас они расклинены так, что кувалдой не с первого раза разломаешь..
+2
Написано 3 мая 2023, в 17:54
Poxa, про это то я знаю.
0
Написано 3 мая 2023, в 18:01
Пьяная белка, да я понимаю)) иначе не было бы первого коммента. Позвольте немного поумничать
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 мая 2023, в 16:34
Безопасный город...безопасные дороги...безопасные тротуары....безопасный туризм.... новости говорят об обратном
+10
Написано 3 мая 2023, в 18:28 Отредактировано 3 мая 2023, в 23:45
Undel, оранжевое солнце, оранжевое море, оранжевые дети, оранжевую песню оранжево поют. Гладко было на бумаге. Других проблем нет, как насиловать проезжую часть, а по факту...вот он факт, в новости
+1
Online
крыс Online
Написано 3 мая 2023, в 17:05
Ну а чё - вся Пуркаева ведь на бывшем болоте. Я там маме ирисы собирал, хорошо помню. Под домами котлованы-фундамент, им болото не грозит, а тут просто песка насыпали и тротуар сделали.
+12
Написано 3 мая 2023, в 17:36
крыс, раньше было почти везде болото рассказывали родители
+4
Online
крыс Online
Написано 3 мая 2023, в 18:07
alex8665, "почти везде болото" - да. Не такое классическое чтобы проваливаться-тонуть, но сырость, кочки, деревья не росли. Жаль что у меня тогда не было фотоаппарата, всё осталось лишь в памяти. Но в 80-x уже было более-менее, есть фото - я рою котлован под "Плазу" -
+1
Написано 3 мая 2023, в 18:15
крыс, 9-й микрорайон на болоте весь. Бродил там в 70-х. Еще поселок Мирный помню в районе Комсомольской,там повыше было.
+1
Написано 3 мая 2023, в 17:49
Ну не понимаю я этих очевидцев. Почему именно в СМИ, а не в компетентные органы? Хоть и не знаю, куда звонить, но полюбому возможно найти. В первую очередь позвонил бы в свою УК и спросил, куда можно обратиться с этим вопросом. Как правило, диспетчер всегда подсказывает и дает советы, если нормально разговаривать.
Зато этот "блоггер" сидит и радуется своей значимости, мол благодаря мне аж целую новость запилили... тьфу, блин..
+4
Написано 3 мая 2023, в 18:26
В лучших традициях приклбченческих фильмов, когда под ГГ осыпается пол в бездну. А кроме шуток, можно ведь и ноги переломать, идешь уверенной походкой, хренак туда и коленный сустав выворачивается наизнанку или ломается кость. Приятного мало. Как вам такая перспектива?
+1
Написано 3 мая 2023, в 19:15
Страшно. Очень страшно.
0