Охотники засыпали пустыми гильзами побережье Сахалина
Фото, видео: очевидец

Охотники засыпали пустыми гильзами побережье Сахалина

Люди просят их уважительнее относиться к природе и окружающим

Сахалинец показал на видео неприятные последствия охоты на побережье. Любители пострелять в водоплавающую дичь оставили после себя кучу пустых гильз.

Усыпанный мусором участок очевидец заметил на берегу залива Анива 2 мая.

"Кто-то убирает побережье, а кто-то вот такое оставляет после себя. Давайте уважительнее относиться к природе и окружающим", - прокомментировал островитянин.

Напомним, охота на селезней уток и гусей стартовала на юге Сахалина с 29 апреля. С 30 апреля жители приступили к добыче вальдшнепа. 

3 мая 2023, в 16:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 3 мая 2023, в 16:15
Побахали от души...Сколько потом подранков в море плавает, не передать их мучения.
+7
Написано 3 мая 2023, в 16:17
А что сейчас уже патроны сами не снаряжают как раньше? Что гильзами разбрасываются.
0
Написано 3 мая 2023, в 18:12
Пьяная белка, очень редко. Только старой закалки охотники пользуются металлическими гильзами. Но хлопотное это дело. Проще купить в пластике и не заморачиваться.
+4
Написано 3 мая 2023, в 18:45
plovetcpozhizni, старой закалки мало осталось охотников. Да и пластик можно второй раз использовать. То что хлопотно не спорю.
0
Написано 4 мая 2023, в 08:53
plovetcpozhizni, ни чего хлопотного когда всё под рукой, пластиковые гильзы на 2-3 раза можно закатывать
0
Еще 3 комментария
Online
Lekar Online
Написано 3 мая 2023, в 16:20
Ума хватает стрелять, а вот убрать за собой-НЕТ!
+9
Написано 3 мая 2023, в 16:22
Это не охотники. Это засранцы
+13
Написано 3 мая 2023, в 17:17
Poseidon, причем большинство. Чего только не находили в их засидках - огромное количество водочных бутылок, одноразовая посуда, жестянки, мужские трусы, обувь, куртки, рыбацкие костюмы. Брошенных подсадных уток. Гильзы - это уже мелочи.
+11
Написано 3 мая 2023, в 16:25
ясен пень не красиво, но это происходит два раза в год, не один десяток лет...раньше было экологичнее, конечно, сама гильза или как там называется, была картонная, сейчас уже все давно заменено пластиком...
+5
Написано 3 мая 2023, в 18:20
_ekhidna_, так эту пластиковую гильзу можно самому опять снарядить и дальше стрелять.
Наверное они не умеют делать этого.
Типа проще купить уже готовые.
0
Online
крыс Online
Написано 3 мая 2023, в 19:32
_ekhidna_, "сама гильза была картонная" - я знаю место где вояки высыпали автоматные гильзы. Году в 84-м примерно. Может не вояки, может детишки, но целый мешок. Так вот от них ничего уже не осталось. Я из года в год смотрел как они окисляются-растворяются (там моя грибная поляна), и вот уже лет 10-15 как ни следа не осталось.
+1
Написано 4 мая 2023, в 09:44
крыс, ну так металл перерабатывается гораздо быстрее пластика...но один фик все это не правильно
+2
Написано 3 мая 2023, в 16:46
Извечная проблема, нет охотничьей культуры у многих "стреляк", отношение к природе края, в котором живут - "после нас хоть трава не расти" . "Стреляки", иначе таких и не назовешь. Что детям своим оставите, а...?
+7
Написано 3 мая 2023, в 16:56
А сколько свинца летит в воду,не считали?))) Тоннами.
+8
Написано 3 мая 2023, в 22:15
Televizor65, в загнивающей Англии уже лет тридцать как перешли на стальную дробь
0
Online
крыс Online
Написано 3 мая 2023, в 19:39
Охотнички! А я знаю место где можно бесплатно пострелять и не дробью а настоящими пулями!
Более того - вам ещё будут платить за это! Скажу за скромное вознаграждение.
+1
Написано 3 мая 2023, в 20:13
Чушки
+1
Написано 3 мая 2023, в 21:26
Жаль нет тех, кто вёл бы контроль за охотниками, места-то, я думаю, известные где они часто сидят? А так: сидели вы, охотились, загадили всё кругом - вот те штраф на полмиллиона с лица. Или охотники кончились бы, или мусора даже прошлогоднего не оставалось бы)
+2
Написано 4 мая 2023, в 10:08
Только недавно была новость о том, что рыбацкое сообщество устроило субботник после зимнего сезона. Может и у сообщества охотников тоже возникнет такая инициатива и они уберут после себя весь этот срач?!
0