Автохам на Lexus заблокировал вход в детсад в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Автохам на Lexus заблокировал вход в детсад в Южно-Сахалинске

Горожанка рассказала об инциденте у "Красной шапочки" утром 20 апреля

Жительница Южно-Сахалинска сняла на мобильник автохама, который перекрыл вход в детский сад "Красная шапочка". По её словам, инцидент произошёл утром 20 апреля.

"Если на Lexus, то правила не существуют? Владелец данной машины перекрыл вход и выход в дошкольное учреждение", - прокомментировала очевидица.

Южносахалинцы нередко сталкиваются с автохамами в городе. Ранее astv.ru сообщал, что сосед отомстил жительнице областного центра, которая пожаловалась на него в ГИБДД. Мужчина взял нож и порезал шины на её иномарке. В обстоятельствах разбирались полицейские.

20 апреля 2023, в 14:20 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2023, в 14:25
Это ж сколько лет надо вкалывать чтобы заработать на такой Лексус...
+5
Написано 20 апреля 2023, в 15:40
Aleks_Sakh, на lexus ездят только те кто не может себе позволить купить Уаз патриот за 3 миллиона рэ.
+6
Написано 20 апреля 2023, в 16:12
Aleks_Sakh, Кредиты есть вы не знали?
−1
Написано 20 апреля 2023, в 16:17
Aleks_Sakh, или другим местом заработать
+4
Еще 18 комментариев
Написано 20 апреля 2023, в 14:29
— Такие огромные железные цепи на воротах мы видели только на клетках с медведями которые нападали на людей , и то это было в деревне Сибири в 1985 году .
А тут столица области , детский сад, на дворе 2023 год , да уж
−18
Написано 20 апреля 2023, в 14:40
Депутатский, а это вы к чему написали? Детей с медведями сравниваете?
+2
Написано 20 апреля 2023, в 15:19
Депутатский, а при чем тут цепи? Вас только это волнует?
+4
Написано 20 апреля 2023, в 15:32
Депутатский, в порядке очереди детские сады ремонтируют. И если не заложены средства на ремонт то и досвидули. Это ж бюджет.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 20 апреля 2023, в 14:34
Калитка на улицу открывается? Как жмякнуть разок по бамперу, может и мозги на место встанут у владельца(-ицы)!
+45
Написано 20 апреля 2023, в 14:45
Eleve, жмякнуть и оплатить ремонт этой особи?
+4
Написано 20 апреля 2023, в 15:38
Eleve, У таких...есть он, этот мозг вообще?
Смотришь на этих, так сказать, богатых людей, и диву даёшься, они с какой планеты?
+1
Написано 20 апреля 2023, в 16:18
Eleve, и дуплись потом за бампер
+1
Еще 14 комментариев
Написано 20 апреля 2023, в 14:42
Просто горсточка пшена отучит ставить иашину где захочется на всегда.
0
Написано 20 апреля 2023, в 14:54
Я конечно против того, чтобы ставить авто напротив ворот, но в данном случае ворота обмотаны цепью и закрыты на замок.
На небольшое время, чтобы отвести ребенка в сад, не вижу причины для волнения. По моему мнению автора зацепила марка авто. Она считает что раз на лексусе, то значит кто-то крутой. Эти понятия 90 годов давно уже устарели.
+3
Написано 20 апреля 2023, в 17:22
VTA, там и калитка есть, на фото видно. Соответственно заблокирована и она в том числе.
0
Написано 20 апреля 2023, в 17:35
VTA, именно что ворота на цепи, а в них калитка на магнитном замке.
+1
Написано 21 апреля 2023, в 17:04
VTA, 100%,весь шум из-за сравнительно свежей Лейки... Была бы Лада Калина, запинали бы и изцарапали, а тут боязно и денег за ущерб платить нет. Вот в рабочее время обиженные и стучат по клавишам.
+2
Online
Написано 20 апреля 2023, в 15:01
"Это почему я раньше злой был... Потому что у меня Лёхуса не было..." А теперь я стал добрый и глупый..
+6
Написано 20 апреля 2023, в 15:10
Нет ума, считай калека.
+2
Написано 20 апреля 2023, в 15:13
Садик построили а парковку нет.
это глупость или закономерность ?
+3
Написано 20 апреля 2023, в 19:14
Trest7777, это было бы глупостью при наличии закономерности, согласно которой пешком ходить в садик было бы запрещено.
Но, поскольку, такой закономерности не существует - то глупость - считать глупостью отсутствие парковки у садика.
0
Написано 20 апреля 2023, в 21:12
Trest7777, парковку для детей?)) Это вам не стадион
−1
Написано 21 апреля 2023, в 07:11
Трах-Тибидох, Вы плохо знакомы с системой распределения в ДС. При наличии садика под окнами вам обязательно дадут место за пару кварталов от дома.
−7
Еще 2 комментария
Написано 20 апреля 2023, в 15:15
что его собственно спровоцировало на такие действия? если нечего то я не пойму что у нас люди такие беспомощные, не могут ничего предпринять в отношении этого хама, прям смотрю аж тошно становиться что люди не пытаются решить проблему а только пишут в сми и всё больше него не предпринимают, ведь есть много правовых инструментов которыми можно наказать хозяина, да я знаю что правовые инструменты не такуш работают, но это ведь не единственный способ наказать его, во общем описывать не могу так как это нельзя писать по нашим законам.
+2
Написано 20 апреля 2023, в 21:22
Clearheaded, Тебе бы в школу на уроки русского языка сходить)))))
0
Написано 20 апреля 2023, в 15:23
Старый добрый жидкий канцелярский клей в таком случае очень хорошо выручает!) На лобовом стекле пишем "ХАМ" и через 30 минут после высыхания поможет только глубокая полировка. А возможно и не поможет.
0
Написано 21 апреля 2023, в 07:29
notsour22, а потом тебя поймают, и тебе стоматолог будет считать , сколько зубов нужно вставить
+4
Написано 21 апреля 2023, в 09:34
alex8665, пубертатные фантазии держите при себе
0
Написано 21 апреля 2023, в 18:28
notsour22, пубертатные? А что это?
+1
Написано 20 апреля 2023, в 15:25
Вот так идиот, деградация на лицо
0
Написано 20 апреля 2023, в 15:29
Процедура очень простая. Звоните в ГИБДД обясняете ситуацию свободный экипаж подъезжает оформляет протокол и ту-ту эвакуатор. Рабочая схема сам видел аналогичное, только была школа а не садик.
+3
Написано 20 апреля 2023, в 18:10
raum98, во двор вызывали три раза, никто не приехал.
+2
Написано 20 апреля 2023, в 15:34
Перекрыт въезд и выезд а не выход вход. Калитка свободна. Хотите справедливости? Тогда не надо позориться на мелочах.
−3
Написано 20 апреля 2023, в 15:46
Это автобыдло. Забрать машину в пользу детского сада.
+1
Написано 20 апреля 2023, в 15:50
Ну и что скажет оно, зато у меня лексус ... И все должны на карачках вокруг ползать.. Фото в гаи и накажут. А калиткой по машине опасно, засудят за повреждение чужого имущества. Ну в грайнем случае, если нет камер, то смывкой для краски на бочину, там точно никто не увидят кто сделал, регистратор только спереди и сзади фиксирует...
Но лучше в гаи...
−1
Написано 20 апреля 2023, в 21:15
Hrenvam, да можно как угодно. У человека богатая фантазия. Фантомас возвращается))
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 20 апреля 2023, в 16:38
Культуру за деньги не купишь...
+4
Написано 20 апреля 2023, в 21:16
_Dipso_, это точно
+1
Написано 20 апреля 2023, в 18:08
Забавляет палитра красок. Верней контраст ситуации. Дорогой, блестящий от чрезмерной заботы автомобиль, на фоне грунтовой дороги и убитого газона, с футуристическим забором из будущего, который скоро от тяжести слоев краски - провалится под землю.
+3
Написано 21 апреля 2023, в 07:31
У таких быдло водителей, нужно машину сразу на эвакуатор!
+2
Написано 22 апреля 2023, в 08:08
alex8665, а сразу не лопнет, смешной мечтатель.
0
Написано 22 апреля 2023, в 18:35
Koрсач68, ну если бы у меня был грузовик эвакуатор, и полномочия забирать машины на штраф стоянку, я бы у нарушителей машины забирал!
И твою тоже

Понял
0
Написано 23 апреля 2023, в 06:09
alex8665, а мою за что? Я бывает только скорость превышаю, а ты по беспределу пойти хочешь, на какой теплотрассе жить потом будешь
+1
Еще 5 комментариев
Написано 21 апреля 2023, в 07:34
— Lexus раздора — .
— У этой новости с lexus - 7 106 просмотров ,
Новости про работу ,дороги ,аварии и зарплату - по 2, 3 тыши просмотров .
Вывод : никому ненадо работа, дорога, зарплата , дайте просто lexus , хотя бы просто полюбоваться и помечтать
−2
Написано 21 мая 2023, в 14:09
Депутатский, лексус хорошая машина. И если бы водитель не привлёк к себе внимание, то и не знал бы никто об этом случае
0