Фото и видео очевидцев

Ни скорая, ни пожарные не смогут проехать к домам в одном из СНТ в Анивском районе

Дорога повреждена водой, она может обвалиться

Жители СНТ "Ясные поляны" в Анивском районе обеспокоены тем, что в случае какого-либо происшествия к их домам не смогут проехать никакие оперативные службы. Дорога начала осыпаться.

"В СНТ ведёт одна дорога, объездных путей нет. На днях проезд к домам перекрыли двумя бетонными блоками. Людям на участки ни рассаду не завезти, ни материал для ремонта. Все вынуждены оставлять транспорт перед блоками и идти пешком. А в "Ясных полянах" много пенсионеров. Но это ещё не самое главное. Важнее, что в случае чего к нам не смогут попасть ни пожарные, ни медики скорой помощи. В администрации хотят избежать чрезвычайной ситуации, связанной с дорогой, но могут допустить другую, если, не дай Бог, случится, например, пожар", - рассказывают astv.ru сахалинцы.

Ситуацию прокомментировал вице-мэр Анивского района Владимир Комаров:
 
"Понимаем важность дороги к СНТ "Ясные поляны", особенно перед началом дачного сезона. С обращениями об опасном участке дороги, повреждённом дождями и таянием снега, к нам обращались и владельцы участков, и МЧС. 14 апреля специалисты администрации района осмотрели дорогу к СНТ и приняли решение её перекрыть, чтобы избежать трагедии.
 
Мы подготовили ведомости объёмов работ, рассчитали их стоимость. Документы направлены для проверки. После неё администрация незамедлительно обратится в резервный фонд за финансированием работ. Понимаем необходимость проезда для пожарных и скорой, сделаем всё возможное, чтобы быстрее привести дорогу в порядок".
 
Как стало известно astv.ru, планируется, что проверка сметы продлится до конца апреля. В первых числах мая заявка уйдет в резервный фонд.
20 апреля 2023, в 14:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2023, в 16:17
Дорога повреждена водой, она может обвалиться

Так делайте дорогу. В чём проблема?
+1
Написано 20 апреля 2023, в 18:06
Пьяная белка, Этот участок дороги муниципальный, если чтото на ней сделаешь ( даже очень хорошее) то потом можно грести пополной.
+1
Написано 20 апреля 2023, в 18:10
Chatlanin, так пусть муниципалитет и делает дорогу. Раз она у них на балансе.
0
Написано 20 апреля 2023, в 17:52
где дорога?
+1
Написано 20 апреля 2023, в 17:52
Эта дорога была передана в муниципалитет Анивы ещё в 2015 году, с тех пор грейдер там ходил только после того как сообщали им о проблеме. Об этом участке осыпания грунта, в мэрию Анивы сообщалось неоднократно, в прошлом году, в начале дачного сезона, они сказали денег нет, будем искать, поставили знаки, натянули ленточку вдоль обрыва и забыли.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На август до Итурупа уже разобрали почти все билеты
На август до Итурупа уже разобрали почти все билеты
Автохам на Lexus заблокировал вход в детсад в Южно-Сахалинске
Автохам на Lexus заблокировал вход в детсад в Южно-Сахалинске