Живущим в Сахалинской области 19 ветеранам Великой Отечественной перечислят по 10 тысяч рублей
Фото: архив astv.ru

Живущим в Сахалинской области 19 ветеранам Великой Отечественной перечислят по 10 тысяч рублей

Деньги поступят одновременно с пенсией за апрель

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Сахалинской области (ОСФР) к 78-ой годовщине Победы в апреле перечислит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального ОСФР, единовременная денежная выплата ко Дню Победы была установлена 19 ветеранам Великой Отечественной войны, которые сейчас проживают в Сахалинской области.

Положенные к празднику деньги поступят одновременно с пенсией за апрель. Выплата предоставляется беззаявительно.

"Напомним, выплата осуществляется в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 24.04.2019 №186 "О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы", - уточняют специалисты.

17 апреля 2023, в 10:28 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2023, в 10:35
они вам светлое небо над головой дали, какие вообще 10 тыщ?
+21
Написано 17 апреля 2023, в 10:37
тысяч по 100 бы ветеранам в радость!
+14
Написано 17 апреля 2023, в 12:49
Rasras1, по миллиону должны выдать, не меньше
+1
Написано 17 апреля 2023, в 12:58
вкусовые-сосочки, появятся проблемы у ветеранов
−2
Написано 17 апреля 2023, в 14:40
Rasras1, это уже на совести родни, + мошенники
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 апреля 2023, в 10:38
У губернатора нет желания хотя бы по десяточки еще накинуть? Ветеранов и так по пальцам пересчитать можно думаю бюджет не опустеет.
+14
Написано 17 апреля 2023, в 10:50
Стыдоба, зачем такое позорище вообще писать?
+16
Написано 17 апреля 2023, в 10:58
Не стыдно ?
Минимум по 100 тысяч.
Не обеднеете
+11
Написано 17 апреля 2023, в 11:00
Такими суммами премировать псошников, один раз в год. Позорники.
+11
Написано 17 апреля 2023, в 11:03
Позорище, по 10 тысяч Ветеранам ВОВ, а чиновники столько же выписывают себе премии , или ещё меньше?А двухсотки они с чего себе покупают, а заправляют их на что , а продуктами наверное в Светофоре закупаются, потому как на Столичный уже денег не хватает. А потом удивляемся что же у нас побегушек столько развелось , которые чуть что сразу в Казахстан бегут или в Грузию, вот вам и патриотизм, потому как человек который прошел войну и вкалывал всю жизнь у станка и отстраивал страну заново, живет хуже чем чиновник, который кроме высиживания кабинетного геморроя ничего и не может!
+13
Написано 17 апреля 2023, в 11:30
Argamak22, Вы не понимаете, чиновникам премии за вредность. Чем больше геморрой, тем выше премия!
+1
Написано 17 апреля 2023, в 18:42
Argamak22, К сожалению это не про нашу либеральную, современную власть.
0
Написано 17 апреля 2023, в 11:08
Очень показательно, как ценит власть ветеранов ВОВ.
+16
Написано 17 апреля 2023, в 11:15
Позор,самый,что ни на есть позор!Единицы ветеранов остались и такие подачки!Обеспечьте им комфортную старость во всем,они заслужили это!
+10
Написано 17 апреля 2023, в 19:00
Refity, вы уверены ,что наши ветераны плохо живут и получают маленькую пенсию? Или за родных ветерана переживаете?
+1
Написано 17 апреля 2023, в 11:31
Позорище, стыдобища ! 190 000 на всех Ветеранов, месячный доход руководства Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Сахалинской области озвучте для сравнения
+7
Online
крыс Online
Написано 17 апреля 2023, в 11:45
Стыдобища и позор. На всех 190 тыщ, меньше зряплаты одного бесполезного чиновника...
+11
Написано 17 апреля 2023, в 12:22
"бочку рабочим вина выставляю и недоимки дарю "
0
Написано 17 апреля 2023, в 12:34
А надо по 100 000 рублей. минимум.
+4
Написано 17 апреля 2023, в 12:49
дети войны вообще идут лесом
+3
Написано 17 апреля 2023, в 12:53
Стыдно даже читать такие новости!
+5
Написано 17 апреля 2023, в 14:32
Это позор, о котором лучше молчать. Сократив всего одного чиновника, можно больше платить оставшимся ветеранам ежемесячно!
0
Написано 17 апреля 2023, в 15:40
У ветеранов очень хорошая пенсия, мало у кого такая зар. плата, им эта 10ка сильно погоды не сделает, но все равно будет приятно.
+1
Написано 17 апреля 2023, в 16:05
Казахстан – от 156 тыс. до 312 тыс. рублей
Узбекистан – 93 тыс. рублей
Кыргызстан – 85 тыс. рублей
Азербайджан – 57,8 тыс. рублей
Беларусь – 35,2 тыс. рублей
Таджикистан – от 18 тыс. до 33 тыс. рублей
Грузия – 21 тыс. рублей
Россия – 10 тыс. рублей (но могут быть региональные надбавки)
+1
Написано 17 апреля 2023, в 16:20
Миллионы заготовлены на очередной "марш бессмертного полка"! Вот здесь откроетсявся "широта души и щедрости" власть захвативших! Ветеранов уже считанные единицы остались, как нибудь "перетопчутся"!!!
+1
Написано 17 апреля 2023, в 16:32
Это родные ветеранов переживают,что ветеранам по 10000 переводят? У ветеранов пенсии приличные,а кому то всё мало.
−5
Написано 17 апреля 2023, в 18:59
Asdfa, 18-20 тыс. пенсии - это по вашему прилично ???
−1
Написано 18 апреля 2023, в 00:26
Freeshouter, у ветеранов вов не могут быть такие пенсии.моя мама дитя войны .уж наши ветераны получают прилично.после 80 лет у них всякие выплаты и льготы .подумайте сколько им уже лет,у них все хорошо.
0
Написано 18 апреля 2023, в 00:27
Freeshouter, 50%за квартиру платят.
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 апреля 2023, в 18:28
Ветераны как патриоты перечислят сию сумму в помощь участникам СВО.
Мавик можно купить если что
0
Написано 17 апреля 2023, в 18:58
это , какой-то ПОЗОР !
0
Написано 17 апреля 2023, в 19:18
Такое же отношение возможно к ветеранам сво.
Надеюсь ошибаюсь...
0
Написано 17 апреля 2023, в 23:03
Хотя бы по 100000 дали
0
Написано 17 апреля 2023, в 23:05
Полный пансион и все желания, позорушники!
+1
Написано 18 апреля 2023, в 03:21
Отношение к старикам и детям очень хорошо характеризует население страны.Мы все виноваты,что в нашем доме такое дерьмо происходит.
0
Написано 19 апреля 2023, в 10:16
ArtAlex, и какое же отношение у нас в России к старикам и детям? Вы социалку давно смотрели? И в какой стране есть такие льготы? Тем более у нас идёт СВО!
0