Синоптики рассказали, ждать ли усиления метели на юге Сахалина
Фото: pxhere.com

Синоптики рассказали, ждать ли усиления метели на юге Сахалина

Циклон пришёл с японских островов, сейчас в его центре находятся Курилы

Циклон с японских островов, который добрался до юга Сахалина 16 апреля, принёс в города и сёла до 19 мм осадков. Сейчас стихия смещается вдоль Курильской гряды, в его центре находится центральная часть островов. Синоптики рассказали, ждать ли усиления непогоды.

В региональном гидрометцентре astv.ru сообщили, что больше всего осадков - преимущественно в виде мокрого снега - выпало в юго-восточной части Сахалина. В областном центре, а также в Долинске, Стародубском, Корсакове зарегистрировали от 14 до 19 мм за ночь.

- Метель в апреле для Сахалина - вполне нормальное явление. Циклоны  в регионе бывают и в мае. Усиления непогоды не прогнозируем - в течение дня осадки прекратятся, ветер стихнет. 

Предстоящая ночь в Южно-Сахалинске будет морозной - от -1 до -3, но уже завтра, 18 апреля, ожидаем солнечную погоду и до +8, - отметили синоптики.

Метель парализовала движение на юге Сахалина ранним утром 17 апреля. Astv.ru сообщал, что в областном центре наблюдались гигантские пробки, множество мелких ДТП. Автобусы остановились в Синегорске, а в аэропорту задержали рейсы

17 апреля 2023, в 10:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2023, в 10:39
ну и где это все было зимой? Метель в понедельник - это мечта почти каждого сахалинца, но не в апреле же
+29
Написано 17 апреля 2023, в 12:44
_ekhidna_, вспомните апрель 2011, вот там метель реально всё парализовала, а сейчас так небольшой снежок
+5
Написано 17 апреля 2023, в 13:06
вкусовые-сосочки, в 2011, помнится, и в мае подкидывало
+4
Написано 17 апреля 2023, в 14:21
вкусовые-сосочки, так я и майские помню, и в июне снег помню, но суть то не в этом :))))
+1
Еще 3 комментария
Написано 17 апреля 2023, в 11:17
как-то так
+10
Написано 17 апреля 2023, в 11:18
А где техника? Или прогнозы за неделю для них не суть, а сегодня репу чешут, вот не ждали так не ждали??
+3
Написано 17 апреля 2023, в 12:54
Triksi, перобулись наверное)
+1
Написано 17 апреля 2023, в 14:37
Ali, 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

это как молитву нужно помнить
+1
Написано 17 апреля 2023, в 15:14
Triksi, ну не повезло Вам её встретить. Я с утра перемещаюсь по городу, видела технику на Сахалинской, в "Шанхае", на Железнодорожной.
"Видишь суслика?.. — Нет... — И я не вижу... А он есть!"
0
Написано 17 апреля 2023, в 11:54
Корсаковский район, ветер дул 20м/с
+1
Написано 17 апреля 2023, в 19:03
Грязи конечно не хочется, но наше болото, это наше болото??
+1
Написано 18 апреля 2023, в 00:22
Я их разматаю по полной этих сеноптеков!!!!
0