Буйный мужчина в Южно-Сахалинске машет топором, моется под шлангом и топит соседей

Буйный мужчина в Южно-Сахалинске машет топором, моется под шлангом и топит соседей

Полиция, по словам островитян, не обращает на него внимания, поэтому на помощь пришли – сантехники

Всю неделю в квартире Южно-Сахалинска практически без остановки с потолка ванной льётся вода. Причина тому - сосед, который свою вину отрицает.

В остальной квартире установлены натяжные потолки, которые потихоньку наполняются. Попытки дозвониться в аварийную службу к успеху не привели. А в управляющей компании перенаправили в полицию. Жильцы тонущей квартиры решили самостоятельно поговорить с соседом.

"Он открыл дверь, стал ругаться, оскорблять. Естественно, у него сухо и ничего нет. Естественно, все фотографии прилагаются, как у него дома бардак. Начал всем угрожать, что если еще раз поднимутся, то он всех убьет, порежет и все в этом духе", - рассказала хозяйка пострадавшей квартиры Анастасия Пугачёва.

В гостях у соседа может тепло и сухо, но есть другие явные проблемы: вместо унитаза стоит ведро, а водопроводный кран заменяет шланг, врезанный в трубу - именно из него льется без остановки вода. На полу валяются бутылки, окурки, а в комнатах разруха.

"Незадолго до этого, недели три назад у него был очень сильный шум. Кто-то что-то там ломал", - добавила сахалинка.

Полиция не реагирует на буйного мужчину. Хотя, по словам жильцов дома мужчина любит достать топор, и угрожать им соседям. Единственные, кто решили разобраться в ситуации - сантехники. Они приехали на адрес, где не долго думая перекрыли вентили в квартире мужчины.

Однако, это решение – временное. Если ситуация повторилась единожды, то наверняка повторится ещё не раз - если не вмешаются компетентные органы. По проблемному адресу наведался участковый, но пока всё так же - чтобы прийти к выводу, что "вроде все спокойно".

1 апреля 2023, в 13:01 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2023, в 13:22
Шиза она такая. Весеннее обострение.
+6
Написано 1 апреля 2023, в 13:28
Помню, очень давно по молодости, пожаловался один мой приятель на такого же "героя" соседа. Проблемы были точно такие же, что описаны в статье. Молодыми были безбашенными, вот и решили сами навести порядок. Пришли как-то вечером к этому пьянице в квартиру, а там опять гулянка. Нас было трое их пятеро. Момент неожиданности сработал, без разговоров сразу начали "воспитывать". Когда гостей "выпроводили", хозяина предупредили, ещё одна такая выходка, квартира останется сиротой. Искать ни кто не будет. Родни нет, милиция только обрадуется, что одним клиентом стало меньше. Не поверите, но все правильно понял. Пил, но по тихому, соседей не беспокоил и больше не топил. Великая штука, чисто мужское воспитание и главное, не приходится дважды повторять.
+12
Написано 1 апреля 2023, в 16:35
Furukawa, да где бы такое нам мужское воспитание найти ))
0
Написано 1 апреля 2023, в 16:49
Furukawa, ну, это алкаш, зачем ему лишние проблемы, моих вновь прибывших соседей успокойте, они не первые кстати, такие, молодые наглые, безбашенные, невоспитанные, пришла говорю, что не надо ночью делать ремонт, это наша хата и все тут, уже и полицию подключила, затихли вроде, потом опять по новой, вот эта быдло поселиться, видно, много у меня еще нервотрепки впереди
0
Online
Vasil109 Online
Написано 1 апреля 2023, в 17:07
Furukawa, Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А что делать... Приходишь на площадку где гремит ночной музон, вырубаешь всем электричество и со всей дури .бошишь в дверь со всей накопившейся злобой и матами битой... В ответ гробовая тишина. Но тут надо понимать, если дверь откроется надо будет кроить черепа.
0
Еще 7 комментариев
Написано 1 апреля 2023, в 13:41
Таких больных надо срочно в лечебницу...
+2
Написано 1 апреля 2023, в 13:42
Никому нет дела до людей. А вот если прибьет кого этот сосед тогда полиция проснётся. Многие участковые существуют чисто номинально, никто их никогда не видел и не слышал. Они есть, но невидимки
+18
Написано 1 апреля 2023, в 16:10
karina62, а люди несовершеннолетние? За ними кто должен смотреть? Может кормить и мыть еще их надо? Вы не хотите за такими людьми смотреть?
−1
Написано 2 апреля 2023, в 02:37
karina62, как и сотни чинушек в десятках ведомств.
+2
Написано 2 апреля 2023, в 14:46
karina62, в том то и дело, посадят тех, кто провокаторов пришибет...
+1
Написано 1 апреля 2023, в 14:08
Заявление надо писать - 119 статья
0
Написано 2 апреля 2023, в 08:33
Clint_EASTwood, напишешь, и что дальше?
+2
Написано 4 апреля 2023, в 22:58
Mason_stein, законные санкции
0
Написано 5 апреля 2023, в 08:41
Clint_EASTwood, Нет, я про реальность
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 апреля 2023, в 14:15
Люди, я сочувствую вам (((( потоп-это не самое страшное, что может произойти, если в этой квартире невменяемый живёт. Людей даже защитить некому… Может всем подъездом, а то и домом жалобы везде строчить? Сегодня он топит только соседей снизу, а завтра может сжечь весь дом.
+2
Написано 1 апреля 2023, в 16:12
Niki_nik, сечас люди стали безразличны к чужой беде-проблеме! И даже соседи с нижних этажей не придут на помощь, пока у самих с потолка не польет (по себе знаю, была в такой ситуации). Так что людям терпения и сил в борьбе с соседом с верху который их топит!
+3
Написано 1 апреля 2023, в 16:35
Niki_nik, даже аварийка не сразу сревгировала пока телевидение не вызвала
+3
Написано 1 апреля 2023, в 16:41
AKA, Спасибо
0
Еще 2 комментария
Написано 1 апреля 2023, в 14:15
Да, а я тут в полицию жалуюсь, что товарищи из ближнего зарубежья, делают ночью ремонт у меня на головой, правда, без тепла и горячей воды они тоже оставляли на 5 дней, пока сантехника нашла, пока, добивалась, чтобы двери открыли, истратила столько нервов, соседка подключалась, никому нет дела, никто не обязан искать хозяина квартиры, что толку, что закрутили вертели, надо трубы заварить, сочувствую жильцам, у меня сейчас тоже въедут товарищи из ближнего зарубежья, начнется шараханье днем и ночью, одни уже живут за стеной
+4
Написано 1 апреля 2023, в 14:22
Поооомооооггииттееее!???
0
Online
крыс Online
Написано 1 апреля 2023, в 14:43
Блин, больная тема. У меня в ванной трещина - в неё всё стекает куда-то. Как оказалось не куда-то - к соседям, натяжные потолки, бла-бла-бла - а я чё? Это не моя квартира, я её арендую у государства. Да, вызывал в ЖЭК - кое-что починили.
−3
Написано 1 апреля 2023, в 16:33
крыс, а затопил то не только нас но и аптеку залил через нас
0
Online
крыс Online
Написано 1 апреля 2023, в 17:45
Ника, неее, это не про меня. У меня нет аптеки.
+1
Написано 1 апреля 2023, в 15:28
Коллективно по роже этому товарищу. Вместо сантехника сварщика, и залепить наглухо воду у него. А дальше видно будет. А полиция, да всем побоку. Время сейчас такое, справидливости и отзывчивости ноль, одно бабло у всех на уме. Вот не дай бог убьёт кого тогда отреагируют. Сил Вам в борьбе с демонической силой!
+4
Написано 1 апреля 2023, в 16:33
Serjik87, мы полицию с 10.30 ждали, а приехал вечером участковый
+2
Online
Написано 1 апреля 2023, в 15:42
Больной на голову видимо или перебухал капитально.
+2
Написано 1 апреля 2023, в 15:47
Почему я не удивляюсь? Все как всегда. Законы есть, но не работают. Приходите когда убьют. Всё. Все сами по себе.
+6
Написано 1 апреля 2023, в 15:51
если видят что в хате бахус живет.тогда как он по счетам плотит.и ему все с рук сходит.что же с ним зделают
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 1 апреля 2023, в 16:57
Temon, не поверите, есть те, кто исправно платят.
+2
Написано 1 апреля 2023, в 21:48
Temon, пить или нет - это, конечно, дело личное. А всё остальное? Он же не в частном доме живёт. Нет, я с Вами не могу согласиться.
+3
Написано 1 апреля 2023, в 15:55
С управляющей компании, ответственное лицо должно составить акт!!! Что обои , напольное покрытие, мебель в воде!!!
И с этим актом в суд!
С данного соседа брать деньги за порченное имущество!
+6
Написано 1 апреля 2023, в 20:06
alex8665, а что с такого можно взять? Там органы и те цирозные, измученные нарзаном
+3
Написано 1 апреля 2023, в 21:57
plovetcpozhizni, принудительные работы которые оплачиваются!
Пусть работает , хоть 5 лет выплачивает ущерб!
Не хочет работать, тогда на зону!
+2
Написано 1 апреля 2023, в 16:02
Акт управляйки, оценку ущерба, нанять юриста и в суд.
Пусть возмещает ущерб, расходы на юриста и попробует в суде или на приставов топором помахать.
Или напишите адрес я приеду и его размотаю!!!
+3
Написано 1 апреля 2023, в 16:32
0