"Люди, прячьтесь": "пылесос наоборот" убирает улицы Южно-Сахалинска
Фото: скриншот видео

"Люди, прячьтесь": "пылесос наоборот" убирает улицы Южно-Сахалинска

Он не всасывает пыль, а выбрасывает её наружу

Очень странный пылесос колесил по улицам Южно-Сахалинска 22 марта. Он не собирал грязь с улиц, а просто перераспределял её в другие места.

Очевидец рассказал astv.ru, что заметил уличный уборщик на пр. Мира в районе с магазином "Тепличный".

Облако пыли стоящие на остановке люди заметили издалека. А при приближении машины горожане и вовсе решили спрятаться за павильон, иначе пыльный смерч повредил бы глаза.

- Он проехал по этому участку несколько раз туда-сюда, но пыль так и не собрал. Она просто осела на тротуаре. Смысл в такой уборке? - интересуется сахалинец.

Astv.ru направил запрос в мэрию Южно-Сахалинска, но там ответили, что за этот участок дороги отвечает "Автодор". Там заявку приняли и обещали разобраться в ситуации.

 

23 марта 2023, в 11:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2023, в 11:11
Главное-не победа, главное-участие...
+6
Написано 23 марта 2023, в 11:12
Нифига себе пылюка
0
Написано 23 марта 2023, в 11:18
Это не пылесос, а простая щётка. А на этом участке в принципе пешеходов нет. Счищает грязь с дороги на обочину.
+3
Написано 23 марта 2023, в 11:19
Люди в автодорах, вас не мутит никогда? От результатов своего труда?
+6
Написано 23 марта 2023, в 13:00
Vasil109, - там такие же,, специалисты "как .
+1
Написано 23 марта 2023, в 22:43
Vasil109, друг!
А, ведь, автодор - это просто то, что на поверхности!
Это апофеоз!
Ведь, если заглянуть в другие сферы человеческой деятельности, мы можем наблюдать такое везде, где человек ходит на свою работу, как на каторгу.
Строительство, медицина, госслужба, образование, торговля, ЖКХ, транспорт... везде! есть! такие! работники!
Это следствие халатности управленцев, не способных мотивировать своих работников!
Почему вокруг столько профессионально выгоревших, не мотивированных людей, ходящих на работу, как на каторгу?
Надо задать этот вопрос, в том числе, и грозному главному требовательщику, наказчику и увольняльщику Сахалинской области!!!
−1
Написано 23 марта 2023, в 11:30
Если учесть -то ,что это не пылесос ,а посыпальная машина -то всё встаёт на свои места
+2
Написано 23 марта 2023, в 11:31
Он щетками работает отсюда и пыль, надо понимать, а не сенсацию делать.
−7
Написано 23 марта 2023, в 11:31
Такую же машину, а может и эту же видел в Сановке. Пыль летела очень сильно, что убегать пришлось от остановки метров на 40.
+1
Написано 23 марта 2023, в 11:34
Наверное потому что это не пылесос. ага
+2
Написано 23 марта 2023, в 11:34
"Заявку приняли и обещали разобраться" - другими словами послали подальше...
+5
Написано 23 марта 2023, в 11:39
Разобраться в ситуации??а то они не знают как водителей о правляют в дождь мыть дороги и в сухую погоду пыль поднимать уних там все через ...ну вы поняли.раз предьявили два на третий выгнали их нафиг с острова!
+5
Написано 23 марта 2023, в 11:41
как нынче улицы убирают, так это вообще швах. мэра выпороть бы на площади.
+6
Online
Написано 23 марта 2023, в 14:28
Zippy, под поющего барда :)
0
Написано 23 марта 2023, в 11:42
Да 100 раз такое видел
+3
Написано 23 марта 2023, в 11:43
Интересно где они там увидели пылесос? Пескострушик со щеткой и на сухую только так и сможет сделать.
+4
Online
NAGLEC Online
Написано 23 марта 2023, в 14:34
ZLOI ELECTRIC 275, Это простая КДМ, а не пылесос!!!
+1
Написано 23 марта 2023, в 11:44
Так они много лет так убирают Мира, есть ещё маленькие трактора с щеткой вместо того чтобы собирать грязь с дороги, они разметают по стронам
+2
Написано 23 марта 2023, в 11:50
Так это вроде не машина - пылесос
+2
Написано 23 марта 2023, в 11:50
Маде ин чина
0
Написано 23 марта 2023, в 11:51
Главное делать это с серьëзным выражением лица. Все самые страшные глупости в мире делаются именно с таким выражением лица.
+3
Написано 23 марта 2023, в 11:59
Все пылесборники так всегда и убирают город, только это видим мы, горожане и гости города.
Начальство все в кабинетах при этом сидят и ничего не видят. Процесс же идёт, техника на дорогах, а как этот процесс делается, никому нет дела. Бюджет всё стерпит. Деньги на ветер (читай в карман), пыль в глаза.
Всё по-русски, всё через (тендеры и коррупцию, распил, откат и т.п.)
Так и живём!
+7
Написано 23 марта 2023, в 12:08
Так все уборочные и поливальные машины в этом городе работают по этому принципу. Ничего удивительного. Зато у нас есть мэр и подобные урбанисты
+5
Написано 23 марта 2023, в 12:19
А беларуськи , наоборот , с тротуара на дорогу фигачат .галочка поставлена , весь транспорт на уборке , денюшки получены .
+2
Написано 23 марта 2023, в 12:25
Хм, а где АСТВ увидели пылесос?! На видео машина для разбрасывания песка, реагентов. Оборудована щеткой для подметания дорожного полотна. Вот она и подметает. Уважаемая редакция! Чем и куда она по вашему должна пыль всасывать, в кузов покрытый решеткой отсекателем?! В общем, новость огонь - назвали корову лошадью и жалуются, что медленно скачет!
+7
Online
Написано 23 марта 2023, в 14:31
Dimariuz, Так-то, суть дела не меняет.
0
Написано 23 марта 2023, в 12:29
Нет ну а че, я как то шел в обед по Сахалинской рядом с рембыттехникой, там ехал маленький уборщик тротуаров, ну типа пылесос моика все в одном, ну так у него сзади то ли фильтров не было то ли что, и он всю пыль которую засасывал по факту пропускал через себя и выбрасывал струей сзади) вот такие нано технологии)
+3
Online
крыс Online
Написано 23 марта 2023, в 12:39
Так может это не пылесос, наоборот выдувает пыль из углов.
+3
Написано 23 марта 2023, в 12:42
ЖКХу надо разогнать, а бюджетные деньги распределить между жильцам и, они будут регулировать поток средств. Зачем нам нужен министр ЖКХ если город и область в жопе.
+5
Написано 23 марта 2023, в 12:54
У нас такая машина наоборот песком посыпает.
+2
Написано 23 марта 2023, в 12:56
Оооо скоро будет чисто в городе, так эта машина вроде как к тротуару подбивает, а потом пылесос убирает
0
Написано 23 марта 2023, в 12:56
"Очень странный пылесос колесил по улицам Южно-Сахалинска 22 марта. Он не собирал грязь с улиц, а просто перераспределял её в другие места" - дак это же не пылесос, обычная машина с отвалом , метлой и разбросом песка или соли...
При чем здесь пылесос, кто пишет эти новости, видимо не знают как он выглядит.
+2
Написано 23 марта 2023, в 12:57
Да все пылесосы больше пыль поднимают, чем убирают, нахрен их вообще выпускают на дороги?
+1
Написано 23 марта 2023, в 13:00
От бесконечно малого до бесконечно большого в России всё так.
0
Написано 23 марта 2023, в 13:05
За что не возьмуться - всё получается как всегда , что делать если мозгов нет ? Позорище
+2
Написано 23 марта 2023, в 13:13
Если это не пылесос, то зачем она вообще? Равномерно распределять грязь
+1
Написано 23 марта 2023, в 14:07
точно такая же ситуация была по улице Фархутдинова не доезжая Новотроицкого. Чистили асфальт от глины, которую вывозят на дорогу машины со стройки (не знаю чего).
+1
Написано 23 марта 2023, в 14:24 Отредактировано 23 марта 2023, в 14:33
неужели не видит, что машина или переполнена или неисправна
+1
Написано 23 марта 2023, в 14:40
На сухую подметает Я думал только у нас в Корсакове такое. Однако! В столице тоже чудят
+1
Написано 23 марта 2023, в 14:43
Да каждый год такое - щётка чистит дорогу. Первый раз в жизни увидели?
0
Написано 23 марта 2023, в 14:54
"Почувствуйте нашу любовь".Ночью должны такие работы проводиться.Люди утром выходят из дома,а вокруг чистота и порядок.А это называется:"Щемитесь твари,крыша едет."
+1
Написано 23 марта 2023, в 15:37
осваиваем бабки.. - не освоишь, потом не дадут.. -"В пыль- пылить, в грязь-месить, в дождь- поливать!"
Ура товарищи!
+1
Online
Написано 23 марта 2023, в 17:14
Бангладеш прекрасен
+1
Написано 23 марта 2023, в 19:49
Всю зиму посыпают, а потом собирают, какой то круговорот природы человеческой, идиотизм и растрата бюджета, про асфальт тоже самое..!
+1
Написано 24 марта 2023, в 06:14
Чтобы у вас жена так дома убиралась,сколько лет занимаютса этим мошенничеством? Это не уборка проезжей части,это (переброска) пыли-грязи с одной стороны проезжей части на другую.Поливалка должна сбивать грязь а не поливать её и тем самым делать грязевой глянец,они себе федералку вылизывают а дальше трава не расти.Ворьё.
0