Сахалинка украла забытую в автобусе сумку и сняла со счёта её владелицы 250 тысяч рублей

Она получила условный срок

Корсаковский городской суд вынес приговор жительнице Южно-Сахалинска. Её признали виновной в краже денег с банковского счёта.

Как сообщают в суде, установлено, что в августе 2022 года женщина ехала в автобусе, курсирующем между областным центром и портовым городом. Она увидела на одном из пассажирских сидений сумку, взяла её себе и вышла на остановке у магазина.

Порывшись в сумке, сахалинка нашла внутри мобильный телефон, документы, кошелёк с банковской картой и записку с пин-кодом от неё.

Злоумышленница пошла в магазин в Корсакове и через банкомат обналичила 250 000 рублей. Ещё 7500 рублей списались в качестве комиссии за снятие средств. Деньги подсудимая потратила.

Суд признал женщину виновной в краже и приговорил к полутора годам условного лишения свободы. Также с сахалинку обязали вернуть украденные деньги потерпевшей.

Приговор вступил в законную силу.

 

23 марта 2023, в 11:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2023, в 11:38
"Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей, иду к собственному счастью через поле из граблей.."
+9
Написано 23 марта 2023, в 11:42
Опять условно...
Не твоё, нефиг трогать!
На днях нашёл на территории детского садика , банковскую карту МИР Сбербанк, тут же от нёс её охранику, он тут же передал её Заведующей дет.садом, т к. По фамилии ребёнка, можно найти родителей, владельца карты.
Люди будьте честными!
Надо зарабатывать свои деньги!, а не чужие тратить!
+10
Написано 23 марта 2023, в 11:46
Крыса
+2
Написано 23 марта 2023, в 11:51
Еще и записка с пин кодом, явно у хозяйки проблемы с головой
+2
Написано 23 марта 2023, в 12:10
Тут надо реальный срок давать, а не условный, сумма-то немаленькая...
+5
Написано 23 марта 2023, в 13:04
Вообще то,что упало,то пропало.Она же не украла,просто деньги найдёте,тоже хозяина искать будете?
−7
Написано 23 марта 2023, в 14:15
Aleksey1985, ну вообще то либо водителю передать , либо в полицию идти надо было
+4
Написано 23 марта 2023, в 16:34
Aleksey1985, Вообще-то она пошла и украла деньги, которые зарабатывал другой человек...
+8
Написано 23 марта 2023, в 17:34
+1
Еще 4 комментария
Написано 23 марта 2023, в 14:57
А там что пин код ещё был?
+1
Написано 23 марта 2023, в 15:44
Пьяная белка, "кошелёк с банковской картой и записку с пин-кодом от неё." По диагонали читаешь?
+4
Написано 23 марта 2023, в 16:39
Poxa, кофылюёк, кофылюёк. Да не брала никакой кофылюёк
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 23 марта 2023, в 20:24
Poxa, белке можно )))
+1
Еще 2 комментария
Online
andrsen Online
Написано 24 марта 2023, в 09:22
записку с пин-кодом
апогей глупости.
+2
Написано 24 марта 2023, в 13:34
Маловато будет.
0