Политик призвала россиян ходить долго в одних и тех же джинсах или как-то реанимировать их
Фото: pixabay.com

Политик призвала россиян ходить долго в одних и тех же джинсах или как-то реанимировать их

Вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала об осознанном потреблении

Вице-премьер Виктория Абрамченко, курирующая нацпроект "Экология", призвала россиян не покупать каждый сезон новые джинсы.

"Мода модой, но джинсы можно не покупать каждый сезон. При их производстве используется слишком много воды. Можно ходить достаточно долго в одних и тех же джинсах или как-то их реанимировать", - написала в своих соцсетях Абрамченко. 

Таким образом политик рассказала о полезных экологических привычках в интервью РБК, которые в том числе уже используют в её семье. По словам Абрамченко, они "начали потреблять осознанно".

"Когда мы говорим об экологии, то всегда думаем о том, как начать с себя. С мелочей. Разумно использовать воду, голосовать рублем за товары с перерабатываемой упаковкой, отказаться от цветного пластика. Сортировать мусор. Ответственно подходить к потреблению. Экологичные привычки, кстати, это просто. Стоит только начать", - добавила политик.

17 марта 2023, в 23:10 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2023, в 23:30
Если кто в России с большого поста начинает рассуждать об экологии, стоит присмотреться, а уж не вредитель ли он?!
Автор заметки целенаправленно ушёл от слов
вице-премьера о том, сколько тонн воды расходуется на производство одной штуки штанов? Напрасно.
+11
Написано 17 марта 2023, в 23:31
Бла бла бла. Как они достали со своими советами.
+12
Написано 18 марта 2023, в 00:25
Вона чё !

А я то думал что эту программу давно запустили когда на улице встречал тёток в рванной джинсе

Все включились, однако.
От 15 до 70.
Умные не тратят денежку даже на штопку дырок.
"Экоджинсы России" - новая политическая партия которая думает о будущем страны !!! Десять лет в одних штанах, вот наш девиз !"
+24
Online
крыс Online
Написано 18 марта 2023, в 12:54
Poseidon, эх, не довёз я я Японии рваные джинсы в подарок подруге... Ну или дочке. Настоящие "Леви Страусс", из настоящего фирменного американского магазина - рваные аж пипец. Но тяжёлые и объёмные, пришлось оставить.
+4
Online
Написано 19 марта 2023, в 17:24
крыс, Не могу не похвастаться своими джинсами , тоже настоящими Леви Страус. Куплены в Сингапуре в 1988 году. 35 лет им. За это время они совсем не порвались, цвет денима не изменился, фасон - самое то сейчас. Но я уже , как лет пять, не могу их застегнуть...И даже вечно-зеленая мысль, что надо похудеть, не помогает это сделать....
+4
Online
крыс Online
Написано 19 марта 2023, в 19:50
Sh_St, я 28-го декабря купил таки себе "Левиса", сбылась мечта всей жизни. Настоящие американские, в американском магазине в Осаке. Дёшево аж пипец, примерно полторы тыщщи рублей. Классические. Ну и вот рваные ещё кому-нибудь из девчонок в подарок купил - но пришлось оставить. Чемодан не закрывался.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 18 марта 2023, в 00:51
Так сейчас и мода этому способствует- все же видели как народ в драных джинсах ходит? В этом плане все в порядке, чел явно не выходит вообще на улицу
+7
Написано 18 марта 2023, в 04:45
Россияне призвали Викторию не стирать нижнее бельё (всё равно никто не видит), чтобы разумно использовать воду
+42
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 18:57
Вася, я кстати привёз в январе с Японии одноразовые комплекты белья. Ну месяц я был занял - пил, потом доковылял до магазина и чё увидел то и купил. Вот комплекты и купил. С похмелья. А чё - не жалуюсь, уже месяц одноразовые трусы ношу. Дома-то существую голый, ношу лишь на выход. Нормально, экономично, гигиенично.
+2
Написано 18 марта 2023, в 06:05
Из серии "Макарошки всегда стоят одинаково".
+13
Написано 18 марта 2023, в 07:36
"Сказочная.... " Где-то люди умирают, а эти про трусы думают.. Тьфу...
+16
Написано 18 марта 2023, в 08:29
Она вообще с головой дружит?
+14
Написано 18 марта 2023, в 09:06
Вот это "...начать с себя..." к ней самой относится или как?
+12
Написано 18 марта 2023, в 14:53
barmalei2010, в статье написано, что в её семье это делают.
0
Написано 19 марта 2023, в 11:11
Atalanta, если у неё в семье мужчины есть, это же не значит, что она тоже лицо бреет, отсюда и вопрос про неё конкретно.
0
Написано 18 марта 2023, в 09:18
Нормально так?
+17
Написано 18 марта 2023, в 11:32
Alenushka, ????????
0
Написано 18 марта 2023, в 17:02
Alenushka,
модные дизайнеры решили поддержать и не смущать нацпроектировщиков , пока одни будут гулять в грязных и дранных джинсах , другие их поддержат ... морально
, чтоб не смущать эконяшек
+2
Написано 18 марта 2023, в 09:28
Не в нашей стране легализация ни как нельзя.
+3
Online
крыс Online
Написано 18 марта 2023, в 12:49
Trucker, правильно. Водка наш национальный напиток, от неё нет таких гонов.
+1
Написано 18 марта 2023, в 16:18
крыс, от водки нет гонов, забавно, статистику убийств и правонарушений в алкогольном опьянение посмотрите.' и сравните статистику правонарушений употребления травы, и статистику мировую. Просто алкогольной мафии не выгодна легализация, и выгодно травить народ и зарабатывать на акцизах и продаже, а если будет легализация будет совсем другая история.
+3
Написано 18 марта 2023, в 20:37
SapereAude, прям двумя руками за,синяя вода куда более коварныое зло,чем синий дым,народ в большинстве своём не может пить культурно,или тупо травят себя или уживаются до самоистребления друг друга,любители травы только жрут как свиньи после неё,что-то тоже плохо,но не кидаются друг на друга с кулаками и ножами
+2
Написано 18 марта 2023, в 09:39
Вот пусть этот политик и ходит в одних джинсах!!!
+11
Написано 18 марта 2023, в 13:30
alex8665, а заодно и в одних трусах.
+2
Написано 18 марта 2023, в 22:52
Iden72, ну это уже ей решать
+1
Написано 18 марта 2023, в 10:16
А еще туалетную бумагу сделать многоразовой, трусы выворачивать и носками меняться, займитесь реальными проблеммами экологии
+15
Online
крыс Online
Написано 18 марта 2023, в 15:42
valerii2022, занимаются -
+2
Написано 18 марта 2023, в 10:23
Это уже прорыв? Или ещё время на раскачку надо?
+10
Написано 18 марта 2023, в 10:48
GopNick, Вы не понимаете!
Это другое.
Придется их размотать!!!
Чтоб джынсы не стирали!!!
0
Написано 18 марта 2023, в 10:38
Так и пусть с себя начинают!
+3
Написано 18 марта 2023, в 14:54
mir333, они начали.
0
Написано 18 марта 2023, в 10:39
Не могу понять. Абрамченко малоимущая? Или выражает своё слабоумие призывая людей быть похожими на бомжей.
+10
Online
awin Online
Написано 18 марта 2023, в 10:39
Все услышали об экологии? Я что-то не могу воспринимать этот призыв от политика всерьёз, кажется она хотела об экономии все же сказать.
+1
Online
крыс Online
Написано 18 марта 2023, в 12:47
awin, скорее всего да. Косноязычность и дремучесть им многим свойственна. А как иначе - пока другие овладевают знаниями будущие политики овладевают карьерой. Им не до учёбы. Не забуду одного нашего местного деятеля, главу одного из.. Оказалось что у него не то что высшего образования нет - он даже 10 классов не закончил. Уволили. Так он всплыл в качестве депутата.
+2
Online
Написано 19 марта 2023, в 17:26
крыс, Значит еще не достиг своего уровня некомпетентности, раз всплыл...и не хуже других...
+3
Написано 18 марта 2023, в 10:46
По себе судит,из грязи да в князи?
0
Написано 18 марта 2023, в 10:47
Интересно,а Виктория Абрамченко своему сыну тоже покупала джинсы раз в пятилетку ?
0
Написано 18 марта 2023, в 11:18
Как хождение в одних джинсах два года вместо одного снизит количество производства джинсов в Китае и следовательно расход воды на их производство?!
+2
Написано 18 марта 2023, в 13:34
Призыв вернуться в каменный век.Ничего лучше придумать не могла.Не мыться,не стирать,скоро призовут есть сырое мясо,дабы ресурсы не тратить.Это уже клиника...
0
Написано 18 марта 2023, в 13:56
Вице-премьер Виктория Абрамченко, будем Вам рады приходите пожалуйста к нам на ремонт джинсы. ??
САЛОН АТЕЛЬЕ СОНЯ РЕСТАВРАЦИЯ ПОДУШЕК ПЕРИН ОДЕЯЛ И РЕМОНТ ОДЕЖДЫ.
+1
Написано 18 марта 2023, в 14:07
Ее забыла спросить, что мне надевать и как носить.
+1
Написано 18 марта 2023, в 14:14
Вообще пластик в пищевой упаковке надо запретить.
Оставить несколько позиций, где его применение обоснованно
+1
Написано 18 марта 2023, в 19:08
Vasil19, запретить выбрасывать пластик и обязать его съедать, то бишь безотходное производство
+3
Написано 18 марта 2023, в 14:20
А что джинсы, вот если отказаться от стирки вещей и в том числе этих джинсов и ходить всю жизнь не в нестираных вещах, вот представьте какая экономия будет воды. Сразу все заживут богато и счастливо!
0
Написано 18 марта 2023, в 14:28
сама носи обноски
−2
Написано 18 марта 2023, в 15:54
Теперь каждой женщине по две пары колготок на год, мужикам по паре носок на 24 месяца. Костюм выходной-один на 15 лет, спортивное трико одно на 25 лет. С детьми все проще: донашиваем младшие за старшими братьями и сёстрами, если таковых нет, договариваемся с соседями.. . Что касается пенсионеров: на выход фуфайка и ватные штаны. Нижнее белье не обязательно, красоваться уже не перед кем..... В следующий раз поговорим об еде.....И так, мы пришли к светлому будущему, о котором нам вещали наши члены правительства....
+5
Написано 18 марта 2023, в 16:09
Этот посыл направила бы элите которая с жиру бесится, а мы и так снашиваем вещи до дыр.
+4
Написано 18 марта 2023, в 19:11
+1
Написано 18 марта 2023, в 20:03
В70 ых годах и напоминать не нужно было. Почти все и ходили в одних джинсах, потому, что вторых не было. Это дефицит был..
+1
Написано 18 марта 2023, в 21:49
И эти люди управляют страной. это дно.
0