Мёртвого кота повесили на дереве в Южно-Сахалинске
Фото: "Сахалин.Онлайн"

Мёртвого кота повесили на дереве в Южно-Сахалинске

"Не очень приятно это наблюдать", - говорят жильцы дома

В Южно-Сахалинске неизвестные повесили мёртвого кота на ветке дерева. Ужасную картину наблюдали жильцы дома, окна которого выходят прямо во двор. Горожане оставили обращение на портале "Сахалин.Онлайн".

Как стало известно astv.ru, бездыханное тело животного висит на дереве у дома №17 на улице Южно-Сахалинской.

"Просьба - кто отвечает за уборку придомовых территорий, уберите животное с дерева. Там часто ходят дети, да и нам перед окном не очень приятно это наблюдать", - написал очевидец.

Astv.ru передал обращение в управляющую компанию и городскую администрацию.

ОБНОВЛЕНО В 16:15:

Мёртвого кота убрали.

14 марта 2023, в 16:04 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2023, в 16:06
Совсем уже чеканулись, твари!
+24
Написано 14 марта 2023, в 16:10
Выродки те кто это сделал
+25
Написано 14 марта 2023, в 19:05
ANN, А кто-то может ищет этого кота, убежал кот на весенние гульки, а тут садисты дворовые больные на всю голову..
+9
Написано 14 марта 2023, в 16:13
Больные ублюдки
+18
Написано 14 марта 2023, в 16:13
Какой ужас
+12
Написано 14 марта 2023, в 16:14
Мужиков что-ли нет? Одел перчатки, снял с дерева и захоронил.
+12
Написано 2 марта, в 16:42
delVTA, вот к чему это всё сделано было??
+3
Online
Написано 14 марта 2023, в 16:29
Полиция как всегда отсидится в сторонке. Два года назад в Большой Елани твари убили двух кошек. Я до сих пор пытаюсь заставить полицию найти убийц, даже прокуратуру привлекала. Все без толку.
+22
Написано 14 марта 2023, в 19:06
Viktorija, Поэтому садизм по отношению к домашним животным и остается безнаказанным.
+10
Написано 14 марта 2023, в 21:07
Viktorija, тут убийц людей лет через 20 находят, а то коты...
0
Online
Написано 15 марта 2023, в 08:54
ulogin_vkontakte_24824070, а у этих кошек остались крохотные котята...
+3
Online
Написано 14 марта 2023, в 16:32
Весна.. сезон обострения у психических..
+13
Online
goshan Online
Написано 14 марта 2023, в 16:42
Люди звери...
+9
Написано 2 марта, в 16:40
goshan, и Вы называете этих ... людьми??
- Минус в репу!
+3
Написано 14 марта 2023, в 16:50
Ни чего святого.
+12
Online
крыс Online
Написано 14 марта 2023, в 17:17
Ах какая актуальная новость! А тётю Полю Бородулину застукали С Витькой за сараем.
−18
Написано 14 марта 2023, в 17:59
крыс, Это продолжение темы о дворовых войнах зоозащитников, где зоозащитники сражаются за свою уличную собаку. Этот мертвый кот - зеркало деморализованного двора, где все видели из окон, как мучают животное, но никто не разогнал зоосадистов.
+12
Online
крыс Online
Написано 15 марта 2023, в 15:18
Sh_St, я обожаю Японию. Никаких собак кроме на поводке. Очень дорогое удовольствие. И я 2 раза знакомился с их хозяйками ибо собаки кидались ко мне целоваться-обниматься волоча за собой несчастную маленькую хозяйку. А у них это же подсудно - собака кидается на человека. Но собаки кидались именно целоваться. Не знаю почему, может потому что от меня русским духом пахло - перегар и табак. Ну а кошки там короли, врагов у них нет. Ходят по улицам без опаски. Тоже ко мне подходили тирануться.
+4
Написано 15 марта 2023, в 18:23
крыс, Тоже обожаю Японию..Но ни кошек, ни собак на улицах не видела....
+6
Еще 1 комментарий
Написано 14 марта 2023, в 17:18
Уроды.
+16
Написано 14 марта 2023, в 17:24
И какой недоумок додумался до этого ?
+6
Написано 2 марта, в 16:45
Olivochka, тот, кто пересмотрел фильмов ужасов как на ту же новогоднюю ёлку кишками и прочими внутренностями она была "украшена" на Новый Год маньячиной!
+3
Написано 14 марта 2023, в 17:26
Подростки-недоумки развлеклись. Переростки- журналондики возбудились и опубликовали.
Ребята, не желтите свой орган,многие "новостя" и читать противно. А то -бомж насрал на улице- надо запечатлеть и опубликовать.
+2
Написано 15 марта 2023, в 09:15
Migel6, а в чем проблема-то? не нравится - не читайте
+1
Написано 14 марта 2023, в 18:47
Че там, где безопасный город, камеры на каждом доме, выродков этих искать будут? Кому что кот плохого сделал? Твари.
+7
Написано 14 марта 2023, в 18:47
Закон бумеранга никто не отменял..
+1
Написано 14 марта 2023, в 19:18
Не очень приятно это наблюдать....Писец!то есть приятно, но не очень!
+2
Написано 14 марта 2023, в 20:20
В городском парке Корсакова 70-х годов на руке скульптуры Гагарина, вытянутой в космос, как-то нашли повешенного корейской национальности.
Повешенного убрали, прошло около полугода.
Там же нашли второго повешенного той же национальности.
Тогда убрали скульптуру.
Вот это были новости!!!
−3
Написано 14 марта 2023, в 20:33
Уроды блин, че творят то???
+5
Написано 14 марта 2023, в 20:49
"Просьба - кто отвечает за уборку придомовых территорий, уберите животное с дерева. Там часто ходят дети, да и нам перед окном не очень приятно это наблюдать", - написал очевидец."

Какие люди нынче стали. Говнявые. Мелкие.
Одни творят дичь, другие под видом "у меня лапки" призывают специального человека, чтобы он за них все сделал.

Не, первых всегда хватало с избытком, но вот современная тенденция "призывать фею" меня реально бесит.
Ну увидел ты такую картину, ну брезгуешь, ну хоть палку возьми, да скинь с ветки.
А лучше возьми хоть коробку, хоть пакет из магазина, накрой им, да в другой положи. И закопай за сараями или еще где.

Во что вы превратились, люди??
+4
Написано 15 марта 2023, в 00:55
Aaaz, вот тут вы не правы! Почему я должна бежать и убирать это животное, есть люди, которые ответственны за придомовую территорию и ее чистоту! Это во-первых, а во-вторых, я сижу дома с грудным ребенком, я должна была его бросить дома и идти убирать животное? Или муж бежать отпрашиваться с работы или звонить всем друзьям, чтобы бросили свои дела и ехали мне на помощь убирать котика, или или или …
Дворник пришел, убрал, спасибо ему большое, не вижу в этом никакой проблемы, что попросила сделать это ответственных лиц. А вам лишь бы человека ?? полить, не зная ситуации
0
Написано 15 марта 2023, в 09:54
Elegantnaya*, именно об этом я и говорю.
Слишком многим сейчас нужен "специальный человек" - помыть, протереть, подуть, приклеить.

Все элегантные, у всех лапки.

Если у ваших детей такая ранимая психика (в инкубаторе что ли росли? На улицу ни разу не выходили?), то что вам мешает просто хотя бы накрыть мертвое тело тряпкой?
Обязательно всем показать свою тонкую душевную организацию и пожаловаться на вселенскую несправедливость?
+2
Написано 16 марта 2023, в 10:58
Aaaz, при чем здесь вообще мои дети? Вы за своими следите!
Кому всем показать, не смешите, новость выложила НЕ Я, на сахонлайн написала, да. Вы вообще видите, где животное, НА ДЕРЕВЕ! Я не собираюсь бросать грудного ребенка одного дома (а потом бы писали, что вот такая плохая мать, бросила дома одного ребенка ???+?) и бежать лезть на дерево и снимать кота, пришел Жэк, убрал, в чем проблема. Если что-то не нравится, не читайте, пройдите мимо.
Ранимая психика видимо у вас, что так задело. И да, муж у меня ни раз убирал животных мертвых с дороги и т.д, но тут ситуация другая и он не находился в данный момент дома! На этом у меня все. Всего вам хорошего!
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 марта 2023, в 21:23
Выложила это с в сахонлайн я, чтобы убрали, так как все это дело перед моим окном, недалеко лежал еще один котик мертвый. Зачем они выложили это в новости ???+?
+3
Написано 14 марта 2023, в 22:13
Elegantnaya*, вы видели кто это сделал?
+2
Написано 15 марта 2023, в 00:47
alex8665, к сожалению нет, я увидела уже ближе к обеду, подошла к своему коту погладить его, он на подоконнике сидел, посмотрела в окно и ужаснулась от такой картины((( позвонила мужу, спросила не слышал ли чего ночью, так как туда еще детская выходит, а он ребенка укладывал, никаких писков, мяуканья или лая, ничего не было слышно. Я конечно в шоке, кто мог такое сделать, на собак не очень похоже, да и как он тогда туда забрался, короче ужас одним словом. Жаль камер нет
+2
Написано 15 марта 2023, в 08:25
Elegantnaya*, да полюбому где нибудь камера и есть
+2
Написано 14 марта 2023, в 21:30
"Мёртвого кота повесили на дереве в Южно-Сахалинске",кот был мёртв к моменту,когда его накинули на ветку,думаю кто -то хотел как лучше,чтоб хозяева ,если они есть, увидели и сами позаботились о дальнейшей судьбе,лучше уж знать о судьбе,чем долгое время ожидать и быть в неизвестности.
+4
Написано 14 марта 2023, в 21:47
И что как всегда не одной камеры не зафиксировано, какой придурок это сделал?
+2
Написано 15 марта 2023, в 02:48
Все начинается с малого. И насилие тоже
+1