Начальника СИЗО на Сахалине поймали на взятке
Видео: СУ СК РФ по Сахалинской области

Начальника СИЗО на Сахалине поймали на взятке

Он добивался поблажек для знакомого заключённого

Начальника сахалинского следственного изолятора подозревают в даче взятки коллеге.

Как сообщают в региональном следственном управлении СК РФ, по версии следствия, в феврале этого года подозреваемый находился в Южно-Сахалинске. Он решил помочь своему знакомому, находящемуся в одном из исправительных учреждений области, пораньше выйти на свободу.

Начальник СИЗО хотел помочь заключённому получать более длительные свидания, передачки с вещами и продуктами свыше установленных норм. Чтобы знакомый получил покровительство от руководства учреждения, подозреваемый передал коллеге взятку в 50 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Сахалинской области.

"В настоящее время органами следствия проверяется причастность к совершению данного преступления других лиц, у которых в ходе проведения обысков обнаружены и изъяты запрещённые предметы, боеприпасы и денежные средства в валюте в крупном размере", - говорят в областном следкоме.

14 марта 2023, в 16:28 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 марта 2023, в 16:34
"Круговая порука мажет, как копоть.... Скованные одной цепью, связанные одной целью..."
+11
Online
Написано 14 марта 2023, в 16:39
Государственная служба не для таких "добреньких".
Работайте, братья!!!!
−6
Online
Написано 14 марта 2023, в 16:45
Не того взяли.
+2
Написано 14 марта 2023, в 18:43
ToChtoDoktorPropisal, а кого надо было?
0
Online
Написано 15 марта 2023, в 09:18
Maks, начать с того, кто много лет закрывал на это глаза.
+1
Написано 14 марта 2023, в 16:50
На поселении это норма, чтобы дома ночевать.
+2
Написано 14 марта 2023, в 16:52
... изъяты боеприпасы, денежные средства в валюте в крупном размере." И взятка в 50 000р!
Для кого этот цирк?
+21
Написано 15 марта 2023, в 18:20
Zoidberg, для нас
0
Написано 14 марта 2023, в 16:53
Там столько денег и взятка в полтинник?И не совсем понятно ,зачем НАЧАЛЬНИКУ давать взятку подченённому?
+7
Написано 14 марта 2023, в 23:14
GS72, какому подчинëнному!?
0
Написано 14 марта 2023, в 16:54
Что за взятка в 50 тыщ, мало дал, думаю, что там все давно поставлено на поток, можно подумать никто до этого не просил за зк
+2
Online
Написано 15 марта 2023, в 15:25
Sova1963, у оперативных подразделений есть плановые разработки лиц из определенной категории.
Можно годами привыкать к кормежке слева.
А потом налипнуть просто потому, что ты в плановом мероприятии, тебя послушали, за тобой последили - и, вуаля, ты поехал шить тапочки.
Умные чиновники об этом помнят всегда!!!
А глупые - схематозят, привыкают, что никто их не трогает - а тут - бах - как гром среди ясного неба - за 50 тысяч!!! закрыли !!!
50 тысяч доказали!!!
Всех разматаю!!!
Даже самого себя!!!
+1
Написано 15 марта 2023, в 21:17
Виталий Наливкин, знаю, я их планы, всех знают,кто чем дышит,просто так не начнут следить, он неопытный что ли, сам дал взятку, кино и немцы, для отчетности специально отрабатывают безсребренников
0
Написано 24 марта 2023, в 16:32
Sova1963, согласен! Но вряд ли он настолько неопытен, чтоб так мелко подставляться. Взятку ему думаю нарисовали. А вот реальные причины разработки - они в другом, скорее всего.
0
Написано 14 марта 2023, в 17:02
Ахахахаха, за 50000р
+7
Написано 14 марта 2023, в 17:15
...почиташь прессу , так кажон день чиновникав уличают во взятках!!!
+2
Написано 14 марта 2023, в 18:05
Zwain, У АСТВ это хорошо получается
0
Написано 14 марта 2023, в 19:14
Iran, а при, чем тут СМИ
0
Написано 14 марта 2023, в 20:15
Zwain, А вы, что считаете АСТВ грамотным? Я нет!
+1
Написано 14 марта 2023, в 17:16
Опять приезжий решил не периферии что то разрулить!?
+1
Написано 14 марта 2023, в 17:17
Что же, теперь придётся посидеть с другой стороны входа в камеру.
0
Написано 14 марта 2023, в 17:22
Коллегу оскорбил жалкий полтинник на фоне имеющихся боеприпасов, наркоты и пачек не наших денег. Причем у всех. Я как то так эту новость понял.
+4
Написано 14 марта 2023, в 23:14
Johan, откуда Вы наркоту взяли!?
0
Написано 14 марта 2023, в 17:25
Крысы
+2
Online
Lekar Online
Написано 14 марта 2023, в 17:25
Ё моё. Это как же так?
+2
Написано 14 марта 2023, в 17:32
Первый мало дал видимо, второй отказал, вот и пожаловался третий, что сидит??
+1
Online
Jackson Online
Написано 14 марта 2023, в 17:41
Теперь узнает , свои пенаты изнутри...
+1
Написано 14 марта 2023, в 17:43
Кому то дорогу передал, вот и подстава
0
Online
Vasil109 Online
Написано 14 марта 2023, в 17:44
Коллеге взятку, во волки. А по дружбацки не с руки? Теперь будет жить напротив своего дома...
+2
Написано 14 марта 2023, в 18:09
Надо какс начальником росгвардии,понять и простить, а раскаявшись так до суда даже не доводить
0
Написано 14 марта 2023, в 18:15
Теперь у него все шансы стать не просто знакомым заключённого, а соседом по камере этого заключённого.
+5
Написано 14 марта 2023, в 18:22
а я думал,что совесть и нынешний полицейский понятия не совместимые,а этот и бабки не взял,ещё и коллегу привлёк,я в шоке.
−1
Написано 14 марта 2023, в 18:51
еще раз-начальник СИЗО дал взятку, чтобы его подчиненный сделал поблажку для сидельца??? Серьезно??? Это каким надо быть дегенератом, чтобы выдумать такую версию? Или уже мозги настолько обмякли, что ничего другого придумать не в состоянии?
+2
Написано 14 марта 2023, в 23:16
sakhsergey417, Вы еще раз прочитайте, при что здесь подчинëнный, откуда он взялся?
0
Написано 14 марта 2023, в 18:53
Из статьи ничего не понятно,начальник передал деньги коллеге,чтобы тот как-то повлиял на условия пребывания заключённого,а просто убедить коллегу нельзя что-ли было?Проведя это как оперативную комбинацию,по моему так и делают во всей правоохранительной системе,подопечный получает свои плюшки,опера свои информативные или иные рычаги воздействия на человека или ситуацию,всё это использовалось ещё со времён инквизиции и казематов Ивана Грозного,какая-то муть
+3
Написано 14 марта 2023, в 19:33
Начальника СИЗО отправили в СИЗО
+1
Написано 14 марта 2023, в 20:30
Не вижу ничего такого зазорного улучшить жизнь зк, чай не тюрьма в Швецарии
−4
Написано 14 марта 2023, в 21:03
Брать взятку должен один. Второй был под ногами , ну и упаковали чтобы под ногами пятки не щекотал , да еще и мелочью расскидывается.
Что такое 50тр

Если бы дал ему 100т € . Чтобы тот себе участок выбрал под коттедж, коттедж постоить мог, детям машину купить!
−1
Написано 14 марта 2023, в 21:52
беда, вот помог так помог))))
+2
Написано 14 марта 2023, в 22:08
"Никогда не было и вот опять"
0
Online
somm Online
Написано 15 марта 2023, в 00:47
Ля ты крыса
"передал коллеге взятку" да не коллега вовсе
0
Написано 15 марта 2023, в 04:29
Либо не делился, либо просто мелкую фигуру подкинули. Депутатов и чинов нереально редко берут за такое
0
Написано 15 марта 2023, в 04:51
Для особо одарённых зубоскалов: начальник СИЗО решил помочь своему знакомому заключенному. Заключённые сидят в ИК, а не в СИЗО. Поэтому начальник СИЗО подошёл к сотруднику ИК. И скорее всего, заключённый - знакомый знакомого начальника СИЗО+)) в лучшем случае+))
+2
Online
Написано 15 марта 2023, в 06:11
Работайте, братья!
Продажных чиновников, гаишников, таможенников и прочих коррупционеров - в лагеря на долгие сроки!
А того, кто не согласен с таким подходом - в разработку!
Особое внимание - на фирмы, фирмочки, фирмушечки "друзей, знакомых и родни" влиятельных должностных лиц (не мне вас учить)!
С горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками мы всех размотаем!!!
+1
Написано 15 марта 2023, в 07:15
Нелепая ситуация, судя по описанию, единственное логичное объяснение, что у того кто сдал своего начальника, в связи с освободившийся вакансией, ожидаются карьерные подвижки
0
Написано 15 марта 2023, в 12:44
Мутная история. Размер взятки слишком мал. Похоже никак не могли убрать, решили подставу замутить
+2
Написано 15 марта 2023, в 15:58
Помните начальника СИЗО, который жил напротив работы? Теперь он живет напротив своего дома!
+2
Написано 15 марта 2023, в 18:23
В рабочку к курам этого борбоса краснощёкого
−1