Южносахалинец снял на видео дорогу, от которой "на душе так отвратительно"
Фото, видео: очевидец

Южносахалинец снял на видео дорогу, от которой "на душе так отвратительно"

Автомобилист предположил, что грязь по городу разносят большегрузы

Автомобилист пожаловался на "бардак" на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске. Мужчина предположил, что большегрузы растаскивают по проезжей части грязь со строительной площадки, а ответственные структуры бездействуют. Ситуацию прокомментировали в администрации.

"Голимая грязь на дороге. Что за дела? На душе так отвратительно, когда едешь по этой улице. Коммунальщики не реагируют, а ответственные структуры ничего не контролируют. Полагаю, что грязь разносят по городу большегрузы, при выезде со строительной площадки колёса не моют", - рассказал южносахалинец.

В мэрии областного центра сообщили astv.ru, что эффект от уборки дорожного полотна сокращается ввиду активного таяния снега - в городе преобладают плюсовые температуры.

"Вместе с тем подрядная организация, которая занимается содержанием улично-дорожной сети, в первой половине дня 7 марта выполнила уборку участка улицы Железнодорожной с применением комбинированной дорожной машины. Повторная уборка запланирована во второй половине дня сегодня", - отметили в городской администрации.

В мэрии добавили, что специалисты департамента общественной безопасности и контроля фиксируют все факты выноса грязи со строительных площадок на улицы областного центра.

7 марта 2023, в 13:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2023, в 13:28
Да полно таких дорог
+2
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 13:47
То ли дело дороги в столице Монголии!!! Но грязи нет. Потому что -40.
−1
Написано 7 марта 2023, в 14:12
А что он хотел в период таяния снега? Впустую бабки с бюджета тратить на помывку улицы, где ходят большегрузы и растаскивают глину с прилегающих территорий? Лучше эти деньги на ремонт дорог потратить.
−6
Написано 7 марта 2023, в 14:27
Не только на этой улице. Эта грязь по всему Сахалину, просто не могут нормально убирать дороги. Сыпять зачем-то песок с солью и потом водители тратить деньги на запчасти машины, ???>?
+5
Написано 7 марта 2023, в 15:33
mkola, это все что угодно, но никак не песок.
+1
Написано 7 марта 2023, в 21:11
Unknown12, песок и техсоль.
−1
Написано 7 марта 2023, в 14:31
Так весь город в грязи ведь - мЕр Южно-Сахалинска попал в ТОП-3 медиарейтинга глав дальневосточных городов в срезе января 2023 года
+4
Написано 7 марта 2023, в 15:06
А Васька слушает...да колечки на столбики нанизывает... Пирамидки собирают..
+4
Написано 7 марта 2023, в 15:19
Сахалин - прекрасен, и все нам завидуют
+2
Написано 7 марта 2023, в 16:04
он по ул. Горной не ездил от Комсомольской до Физкультурной, как после бомбежки дорога
0
Написано 7 марта 2023, в 16:27
Да везде грязь!
+2
Написано 7 марта 2023, в 17:05
Ааааааа ?? почему именно железнодорожная улица? Весь город одна сплошная грязь! И этой грязи не куда деваться самой, вот и лежит ждет пока её кто нибудь уберет!
0
Написано 7 марта 2023, в 17:40
Ой, ехала седни по Железнодорожной, прямо жижа на асфальте и даже видно, что грязь тащится от гаражей
+1
Написано 7 марта 2023, в 17:40
О, Западная, моя любимая, утопает в жиже и норках.
0
Написано 7 марта 2023, в 20:18
По мира одни ямы и трамплины,есть участки где и десяти метров живой дороги нет,и не только по мира.
0