Свора собак преградила путь посетителю парка в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидец

Свора собак преградила путь посетителю парка в Южно-Сахалинске

Мужчина заподозрил, что отловщики бездействуют - он узнал тех псов, которые однажды загнали его в собачий парк

Житель Южно-Сахалинска вновь едва не стал объектом нападок для бездомных собак в городском парке. Он рассказал, как свора преградила ему путь днём 19 февраля. Мужчина предполагает, что отловщики бездействуют, поскольку он узнал именно тех особей, которые однажды "заточили" его в собачьем парке.

- Как были собаки злые в парке, так и остались. Просто погулять там без средств защиты нельзя. Нас обманули, никого не отлавливают, живут там эти псы до сих пор. Причём без чипов в ушах, - пожаловался южносахалинец.

В дирекции городского парка astv.ru сообщили, что на момент начала отлова стая, обитающая на территории учреждения, насчитывала более 30 особей. Работы по изъятию животных ведут на постоянной основе, они ещё не завершены.

- На данный момент отловили порядка 30 собак. Осталось три особи в районе лодочной станции, которых, несмотря на все просьбы и предупреждения, продолжают подкармливать посетители парка. Также к месту, где есть еда, приходят животные, которые обитают в других районах города. На видео запечатлены как раз они. По наблюдениям специалистов, в парке они не остаются, но бригады ориентированы и на их отлов. Сегодня специалисты будут работать в парке.

Посетителей призывают не приносить в парк еду и не подкармливать безнадзорных животных, - подчеркнули в учреждении.

20 февраля 2023, в 17:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2023, в 17:53
Мужчина заподозрил, что отловщики бездействуют

Естественно. На бумаге может и ловят кого. А по факту нихрена.
Ну или отловили, а спустя время вернули туда же.

Так что эта псарня никуда не девается.

Чтобы стало их меньше, нужна только реальная ликвидация. И никак иначе.
+10
Написано 20 февраля 2023, в 21:51
Пьяная белка, они работают как и дорожные рабочие,чтобы всегда была работа. Там постоянное латание дыр в асфальте,А тут постоянно отлавливают одних и тех же псов. И все исправно получают за это денежки из бюджета.
+6
Написано 20 февраля 2023, в 22:10
anat244, вполне всё логично
0
Написано 20 февраля 2023, в 23:57
Пьяная белка, если они всех отловят - то с ними не будут заключать контракты на отлов.
Это невыгодно.
Выгодно отлавливать для вида так, чтобы не всех, частично.
А если бизнес у родственника чиновников то эта песня будет вечной.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 февраля 2023, в 17:54
Давно такого небыло.
+2
Написано 20 февраля 2023, в 17:57 Отредактированно 20 февраля 2023, в 20:39
Так и не мудрено, не надо было пытаться у них белку отобрать. А если честно все ходят и без проблем.
+4
Написано 20 февраля 2023, в 17:58
Какие люди такие и собаки, скотское отношение к животным и результат, сколько в парке гуляем еще никто не гавкнул и всегда с собой носим еду для бездомных. Они людей боятся как огня.
0
Написано 21 февраля 2023, в 06:58
Tatiana_52, благодаря таким как вы (носящим для них еду), собаки начинают вымогать еду с тех, кто ее не носит.
Как то столкнулся в одной из организаций - сторож дежурил с большой собакой, которая агрессировала в отношении тех, "кто не принес ей колбаски".
Иду на территорию - преградила мне путь и рычит.
Я сторожу ору - убери собаку!
А он мне - надо было колбаски ей принести...
Я понимаю - у сторожей много свободного времени.
Можно каждое утро на колбаску тратить, собачек кормить, голубей и воробушков.
Но когда у тебя каждая минута на счету - нифига не до телячьих нежностей.
Сам поесть забываешь.
Не до собачек и не до колбаски!!!
Люди живут в разных ритмах и с разными целями в жизни !!!
Поэтому вы неправы, навязывая свое мировоззрение о кормлении собачек.
+4
Написано 21 февраля 2023, в 07:55
Базанов, я всегда права и не только я еще Лев Толстой говорил «Государство, которое плохо относится к животным — всегда будет нищим и преступным». Потому мы и не в лидерах а в самой заднице на 63 месте по уровню жизни!
+2
Написано 21 февраля 2023, в 09:15
Базанов, сравнили. Колбаса при чем, если собака территорию охраняет, хороший охранник.
0
Еще 7 комментариев
Написано 20 февраля 2023, в 18:34
Похоже собаки его тоже узнали
+6
Написано 20 февраля 2023, в 18:46
А может обязать сотрудников мэрии без охраны гулять по парку, и им здоровье и глядишь порядка добавиться
0
Написано 20 февраля 2023, в 19:00
так они именно за этим мужчиной охотятся ? Может он кошками пахнет ? )))
+3
Написано 20 февраля 2023, в 19:14 Отредактированно 20 февраля 2023, в 21:35
Только отстрел. Развели псарню на 30 голов
+5
Написано 20 февраля 2023, в 22:39
Leopard, и где там 30?
0
Написано 20 февраля 2023, в 19:46 Отредактированно 20 февраля 2023, в 21:35
Вот трус
−1
Написано 20 февраля 2023, в 19:58
Стоять! Жратва есть? А, если, найдём?
+6
Написано 20 февраля 2023, в 20:32
Собаки лают на белок
+1
Написано 20 февраля 2023, в 20:52
Злой человек, собаки чувствуют
+1
Написано 20 февраля 2023, в 21:10
Anon, да, на одного и того же чувака реагируют
+5
Написано 21 февраля 2023, в 09:32
Anon, сегодня новость про разорванного в Нижегородской области мальчика вышла. 7 лет мальчонке было. Тоже злой был? Сам виноват? Интересно услышать вашу версию
+2
Написано 21 февраля 2023, в 09:47
Anon, Или может не так всё серьезно как пишется! ???+? Если задумали что то, то понаписать всё что угодно можно, тем более злых вон сколько, и причем не собак а людей ????
−1
Написано 20 февраля 2023, в 20:58
По паркам шарахаться не надо и нормально всё будет
−9
Написано 20 февраля 2023, в 21:26
Rommel-1942, а для чего тогда парк?
+4
Online
zzzzzz Online
Написано 21 февраля 2023, в 00:25
Maksim_Andreevich17, наверно для псин
+2
Написано 20 февраля 2023, в 21:13
Кстати, там в парке есть фургон красный с фастфудом, из которого продавщица подкармливает бродячих собак. Прямо из окошка выкидывает имена улицу сосиски. Вроде и жалко с одной стороны голодных псов, а с другой - они так и будут дальше в парке обитать и в стаи сбиваться.
+2
Написано 20 февраля 2023, в 21:47
Вчера в одной из групп: "Кто живет вберезняках, с понедельника будет отлов собак, сейчас заключили договор с тем, кто убивает. Не отпускайте своих собак на самовыгул."
Люди даже реально не понимают, что самовыгул опасен для людей и для самих же собак. Вот и как тут отлавливать?
+5
Написано 21 февраля 2023, в 00:29
я за собак при любом раскладе. Всякая нечисть их заводит, плодит, потом сопли льёт кракодиловые и топит за жестокое обращение, убийства и прочую мерзость. Не собака виной происходящему, а то двуногое недоразумение, которое не знает такого слова как ответственность
+7
Online
zzzzzz Online
Написано 21 февраля 2023, в 00:30
Осталось три особи в районе лодочной станции, которые, несмотря на все просьбы и предупреждения, продолжают подкармливать посетители парка.
Или которых, или посетителей....так, кто кого подкармливает?
+1
Написано 21 февраля 2023, в 11:02
zzzzzz, редактор ушел кормить собачек )))
0
Написано 21 февраля 2023, в 01:14
Возможно мужчина хуже сабаки, а от собак это не скроешь.
+2
Написано 21 февраля 2023, в 05:26
,,,,и ещё будет врать градоначальник!!! Стиль работы у няго такой!!!
0
Написано 21 февраля 2023, в 07:00
Стабильность
+1
Написано 21 февраля 2023, в 07:29
Собак нужно охранять от посягательств людей.
+1
Написано 21 февраля 2023, в 09:17
Странный мужчина, что на него постоянно собаки охотятся, еще и одни и те же
+4
Написано 21 февраля 2023, в 10:17
Zizn, Это же надо, прям запомнил какие и где, и всё равно той же дорогой ходит
+2
Написано 22 февраля 2023, в 00:08
Ника, садомазохист
0
Написано 21 февраля 2023, в 09:45
Сколько злых комментариев??
−1
Написано 21 февраля 2023, в 09:45
Где же человечность то! ??
−1
Написано 21 февраля 2023, в 09:55
Чет в место смайликов вопросы ставятся))
0
Написано 21 февраля 2023, в 10:14
Ника, смайлики с телефона не вставляются. Чтобы вставить их, надо в окошке для сообщения нажать в углу на смайлик рядом с фотоаппаратом - вывалится список доступных смайлов.
+1
Написано 21 февраля 2023, в 10:15
Нина Тимошенко, Даже так)
Спасибо)
0
Написано 21 февраля 2023, в 17:30
Нина Тимошенко, Спасибо)
0
Написано 21 февраля 2023, в 10:57
в парке, конечно, их тьма....
0
Написано 21 февраля 2023, в 14:14
Дяденька, что то все проходят , а вам не дают пройти. Мои глаза видят обратное, они подают голос в сторону елки , но не на вас . Давайте не врать . Дальнейшую судьбу этих собак вы знаете? Их выловят и убьют! А как вы с этим жить будете дальше зная это? Может лучше не про обман кричать , а на власти подействовать , чтобы законы на не родивых хозяев у себя в думе сочинили, за каждую выброшенную или выпущенную собаку или кошку штраф в большом размере ?! Все же идёт от нас людей , а потом ни в чем не виноватые животные уходят из жизни , потому что сейчас происходит отлов не по правилам !
Услышьте уже ! Не животные виноваты . А власти , не наказывающие за издевательство животных, убийство, и выброс своих же домашних животных на улицу, только лишь потому , что сами не про стерилизовали свою сучку , прошляпали, дали родить а потом от своей же домашней собаки вывезли щенков в лес или подбросили . Этот круговорот никогда не закончится , пока мы так неправильно мыслим и не добиваемся правильного решения от власти. Людей надо наказывать! Вот когда штрафы введут , тогда и уличных животных станет меньше !
+1