"Кричащая" реклама магазина в Южно-Сахалинске действует на нервы жильцам многоэтажки
Фото, видео: очевидец

"Кричащая" реклама магазина в Южно-Сахалинске действует на нервы жильцам многоэтажки

Человек с мегафоном в руке ходит по улице Ленина с утра до вечера, громко зазывая людей на распродажу

Жильцы многоэтажки в Южно-Сахалинске пожаловались на "кричащую" рекламу магазина. По их словам, человек с мегафоном в руках ходит по улице Ленина с утра до вечера, громко зазывая посетителей на распродажу. Всё бы ничего, но яркие и выразительные речи звучат из громкоговорителя каждые 15 минут.

Редакция astv.ru получила сразу два обращения от жильцов дома № 180 на улице Ленина. По их словам, зазывалы появились у магазина "Королевский размер" почти месяц назад.

- Всё это время изо дня в день они ходят по улице и кричат в мегафон. Я в декрете, поэтому весь день вынуждена слушать это. Крики слышны даже в квартире на верхнем этаже при закрытых окнах. Более того, орущие в рупор позволяют себе огрызаться, бросают бычки и харкаются. Насколько известно, данный вид рекламы вблизи жилых домов давно запретили, но никого это не останавливает, - рассказала одна из горожанок.

В магазине "Королевский размер" подтвердили, что запустили рекламу с использованием ручного мегафона в конце января. Периодичность выкриков - каждые 15 минут, режим громкости - средний. При этом жалобы на рекламу ранее они не получали от жильцов.

- Почему люди лично к нам не подошли, не оставили обращение? Мы фиксируем все жалобы, наши контакты есть в открытом доступе. Оперативно приняли бы меры, например, ещё снизили громкость. Такая реклама - достаточно распространённая в российских городах практика, не противоречит закону. Но мы всегда готовы идти навстречу горожанам, - прокомментировала представитель магазина.

В данном случае обещали принять меры. Вероятнее всего, акцию, которая была рассчитана на месяц, завершат досрочно.

Отметим, в 2021 году вступил в силу закон, ограничивающий звуковую рекламу на улице. Согласно документу, нельзя в этих целях использовать оборудование, установленное на фасадах, крышах зданий, в том числе жилых домов. Однако эти нормы касаются только самостоятельно работающей аппаратуры, люди с мегафоном в руке под них не попадают.

20 февраля 2023, в 12:03 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2023, в 12:14
"Кричащая" реклама магазина в Южно-Сахалинске действует на нервы жильцам многоэтажки

Валерьянку пусть пьют.
−18
Написано 20 февраля 2023, в 14:17
Пьяная белка, может кричащего напоить валерьянкой,или ещё чем?ведь те кто на него жалуется,они не кричат. Просто доведут людей своими "кричащими"рекламами,кто то не выдержит и что то сделает по отношению к орущему. Я помню напротив областной больницы орал тоже,на лесенке,с шарами. Охота было у.бать,чтобы в ухо не орал.
+5
Написано 20 февраля 2023, в 15:22
Asdfa, и такое может произойти
+1
Написано 20 февраля 2023, в 12:24
Так там еще летом мужик на стремянке стоял орал на всю улицу о распродаже.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 12:31
А чем он помешал то им? Он же не ночью ходит и кричит в мегафон. И вообще, человек работает, а почему жители сидят днём дома и не ходят на работу не совсем понятно. Не хотят рекламу слушать - пусть включат наушники и послушают музыку.
−18
Написано 20 февраля 2023, в 14:18
Rommel-1942, жители бывают разные,кто с ночи пришёл,у кого то выходной,кто то с ребенком сидит дома.
+7
Написано 20 февраля 2023, в 14:46
Rommel-1942, жители уже делают то, что должны делать в таком случае. Музыку будем слушать позже ?? как впрочем и во всех остальных случаях.
−3
Написано 20 февраля 2023, в 16:13
Rommel-1942, шум , это мусор в ушах.
Любишь мусор?
+2
Написано 20 февраля 2023, в 12:39
добанулися уже со своей рекламой дибильной везде и всюду напичкано, а им и этого мало.
+7
Написано 20 февраля 2023, в 12:42
Они все это и продумали
0
Online
Vasil109 Online
Написано 20 февраля 2023, в 13:04
Дыра в законе О рекламе... "До сих пор на слуху убийство девушки-промоутера в 2016 году, когда житель одного из столичных районов после ночной смены потребовал прекратить кричать в мегафон, но в итоге конфликта застрелил женщину из ружья."
+8
Написано 20 февраля 2023, в 14:25
Vasil109, отличная новость ??
0
Написано 20 февраля 2023, в 13:08
А автобусы ей не мешают и загазоввнность города?
Рекламу можно сделать тише,с 5го этажа еле слышно??
−13
Написано 20 февраля 2023, в 13:22
IntrigaNka, видимо что мешает, о том и говорит.
+3
Написано 20 февраля 2023, в 17:51
IntrigaNka, и всякие придурки, которые носятся по ночам по улице Ленина и бибикают, тоже не мешают. А когда на площади Ленина проходят массовые мероприятия тоже видать ничего не слышит. Зато этот помешал, можно подумать у неё в квартире в мегафон кричит
−1
Написано 20 февраля 2023, в 22:39
Rommel-1942, советую взять рупор и просто орать в него месяц, одно и тоже через каждые 15 минут с утра и до вечера. Ответы на Ваши вопросы пройдут сами собой.
0
Написано 20 февраля 2023, в 13:23
Твой поди магазин
0
Написано 20 февраля 2023, в 13:39
Бросают бычки и харкаются.... Да уж, декретчица явно не выпускница Смольного института. Но наблюдательная, капец какая)
−8
Написано 20 февраля 2023, в 15:36
Johan, да. Мамы они такие! У своей можете спросить, она Вам все подробно расскажет.
0
Написано 20 февраля 2023, в 17:55
Johan, там с ближайших магазинов толпами харкаются и кидают бычки, когда выходят на перекур (такое ощущение что больше курят, чем работают). Что-то не очень мне верится, что этот человек кричал в мегафон и при этом курил, явно бы за это по шапке от начальства получил
0
Написано 20 февраля 2023, в 22:40
Rommel-1942, напишите Ваш номер телефона. Я сброшу Вам видео где он одновременно курит, харкается и орёт.
0
Написано 20 февраля 2023, в 13:59 Отредактировано 20 февраля 2023, в 14:09
Жильцов понять можно. Но, к сожалению, они живут в таком месте... это примерно как лететь в экономе и требовать привилегии бизнес-класса... хочешь привилегии бизнес-класса - покупай билет в бизнес-класс. Нет возможности? Терпи.
Хотя, конечно, сочувствую мамочкам в декрете (у ребенка режим может сбиваться, дневной сон), пожилым и болеющим людям, которым нужен покой... Но и бизнесу надо как-то вытягивать аренду, налоги, зарплаты.. В общем, кому сейчас легко?
−1
Написано 20 февраля 2023, в 14:21
Liska77, могу сказать про себя.никогда не ведусь на рекламы,тем более "кричащие" .не думаю,что покупатели после этих криков ломанутся в бутик или ещё куда то.
+16
Написано 20 февраля 2023, в 16:39
Liska77, агрессивная реклама вроде подобных зазывал или раздачи листовок у большинства адекватных людей вызывает лишь раздражение и, скорее, наоборот, отобьет желание зайти в такой магазин.
+4
Написано 20 февраля 2023, в 18:31
Asdfa, согласна, меня наоборот такая настойчивость отпугивает, хочется быстрее мимо пробежать
+2
Написано 20 февраля 2023, в 14:06
Это действительно ужасно. Я каждый день там прохожу, но как-то не подумала, что ещё и жильцам мешает. Прохожим мешает, да, друг друга не слышно, когда мимо проходишь, а недавно они своим ором заглушили машину со спецсигналом, которая неслась и ей должны были уступить дорогу в том числе пешеходы, но немногие её услышали из-за вот этого всего. Надо прекращать срочно.
+11
Написано 20 февраля 2023, в 17:59
awin, ну так и не ходите там, если вам друг друга не слышно. А пешеходам надо не только слушать, но и по сторонам смотреть, всякое может быть, услышать может и не услышат, зато увидят
−1
Написано 21 февраля 2023, в 12:38
Rommel-1942, да щас, ага. Порядок должен быть. Шум это нехорошо. Шум это мусор.
0
Написано 20 февраля 2023, в 14:29
А мужиков нет в доме?кто нибудь вышел бы и воткнул ему Мегафон в ж…а в рот свисток большой забить…а женщины лучше бы не снимали на видео смверху,а в брызгалку или шприц налить что нибудь вонючее и сверху расстреливать эту птицу-говорун…
−2
Написано 20 февраля 2023, в 18:01
DenSakh77, они снайпера по-вашему, не подумали, что от таких действий могут пострадать случайные прохожие, в том числе дети?
0
Написано 21 февраля 2023, в 12:40
DenSakh77, там дети занимаются рекламой, по крайней мере больше 18 не дашь никому. Очень умно проводить такие действия в отношении детей, приступайте.
0
Написано 20 февраля 2023, в 14:29
Сотрудники данного заведения одежды даже тут умудряются вести себя по хамски. А когда звонят из СМИ, доброжелательно врут в трубку. Ну ничего, для жильцов не в первой ?? свои проблемы решим.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 18:02
RJD, где тут?
0
Написано 20 февраля 2023, в 14:35
Жаль, что жильцы не обратились к руководству. Изменили бы рекламные Настройки.
Была одна единственная жалоба, после которой снизили громкость и направление звучания.
Была бы хоть одна повторная-среагировали бы мгновенно.
Сегодня после звонка дали отбой голосовой рекламе. Сменим на другой вид.
Всем, кому причинили неудобства, приносим извинения????!
0
Написано 20 февраля 2023, в 18:14
Mariiia, зато теперь многие знают про этот магазин и можно больше не давать рекламу)
−1
Написано 20 февраля 2023, в 22:45
Rommel-1942, да верно!!! И как мы видим, прекрасно понимают что делать в нем нечего!!!
0
Написано 22 февраля 2023, в 14:07
Mariiia, очередная лож и вранье! Как орали так и продолжают это делать! В таком случае и мы (жильцы) продолжим принимать меры! Для начала отправим обращение в администрацию города! Желаем «Всего хорошего» руководству данного заведения!!!
−2
Написано 20 февраля 2023, в 14:48
У нас всё прекрасно
0
Написано 20 февраля 2023, в 14:52
Этот дебил так орёт, я чуть с автобуса не выпрыгнул года он заорал.
0
Написано 20 февраля 2023, в 14:54 Отредактировано 21 февраля 2023, в 09:44
*** эти рекламы уже , запретить их везде , а то взяли моду впихивать путем зомбирования всякую хрень
+4
Написано 20 февраля 2023, в 18:18
Jozefina, а когда свою фирму откроете - каким образом будете клиентов привлекать?
0
Написано 20 февраля 2023, в 22:46
Rommel-1942, желаю Вам скорейшего закрытия.
0
Написано 21 февраля 2023, в 12:23
Rommel-1942, Хорошие товары и без рекламы хорошо продаються, а дерьмо пихают с помощью зомбированой рекламы
0
Написано 20 февраля 2023, в 15:34
Вчера в Корсакове на магните таких же наблюдал, но там на порядок было тише
0
Написано 20 февраля 2023, в 17:28
Ага вообще реклама что за бред
0
Написано 20 февраля 2023, в 17:30
Сегодня возле универмага Сахалин,кричал тоже один говорун,заработок на 20 кусков,а горло потом лечить на 4о кусков!
0
Написано 20 февраля 2023, в 18:15
Закидайте его яйцами или кефир вылейте, тогда успокоится!..
+1
Написано 20 февраля 2023, в 22:46
Может всем домом скупить, что он там рекламирует? ?? И всё.
0