"Безвкусная, как вата": приморское СМИ жёстко раскритиковало сахалинскую навагу
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

"Безвкусная, как вата": приморское СМИ жёстко раскритиковало сахалинскую навагу

А также корюшку и зубатку

Некачественной и невкусной сахалинскую рыбу назвал ресурс PRIMPRESS, ссылаясь на слова неназванных местных жителей. По их данным, она продаётся у дорог в различных районах Приморья.

Как отметило издание, местные покупатели оказываются обманутыми, ведь вместо местной рыбы им продают ту, что была выловлена на Сахалине. "Она, как оказалось, хуже приморской по качеству", - сообщает PRIMPRESS.

Ресурс процитировал двух неназванных жителей Приморья:

"Брала в Кипарисово, по цене, как наша, а оказалась сахалинская. Безвкусная, как вата", - рассказала одна из жительниц Приморья.

Другой приморец уточнил, что это касается почти любой рыбы, которая была поймана в том районе: "Сахалинская рыба невкусная, если не сказать больше, любая, что навага, что корюшка, что зубатка! Наша парная наважка гораздо вкуснее! Ну или зубарик".

А что вы думаете по поводу вкуса сахалинской рыбы?

15 февраля 2023, в 14:58 −23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2023, в 15:01
Может, им прошлогоднюю втюхивают?
+10
Написано 15 февраля 2023, в 23:50
Shtusha, так и есть. Вымороженная...
0
Написано 15 февраля 2023, в 23:53
Shtusha, да она вся пока свежая вкусная, чем дольше время после вылова, тем хуже становится, вообще это всей рыбы касается
+3
Написано 15 февраля 2023, в 15:03
Нормальная рыба,не нравиться пусть не едят. Ага в наших водах навага не вкусная плавает ,а в их водах породистая.
+3
Написано 15 февраля 2023, в 15:04
ха...так поди прошлогоднюю впарили им по сходной цене, а местные дельцы уже и себя в накладе не оставили...барыжий бизнес по-русски :)))
+4
Написано 15 февраля 2023, в 15:18
— меняю квартиру Охе на квартиру во Владивостоке
0
Написано 15 февраля 2023, в 15:28
Абсолютная ЛОЖЬ!!! Им там продают прошлогоднюю хрень, а пишут что сахалинская рыба. Вкус настоящей сахалинской вяленой корюшки зубатки и жареной наваги знают на территории всей страны! Не редко выезжая за границу на отдых и по России как правило берем с собой пару-тройку килограмм вяленой корюшки и камбалы (под местное пенное), и бывает угощаем людей в компании. Всегда один и то же набор вопросов: где ловите? где купить? как привезти? сколько стоит? По зиме отправляю товарищу в Подмосковье свежую мороженную корюшку зубатку, он научился грамотно ее солить и вялить. Так он в городке теперь знаменитость!)
+2
Написано 15 февраля 2023, в 15:38
Чушь , хорошая навага Сахалинская , вполне съедобная, вранье от Приморцев
+1
Написано 15 февраля 2023, в 15:48
иду жарить наважку нашу ????
+1
Написано 15 февраля 2023, в 15:48
Может быть, но мы ее не едим, навага не нравится, а корюшку по такой цене пусть они сами жрут
0
Написано 15 февраля 2023, в 15:49
не нравиться - не ешь, а вперед батьки не лезь!
−1
Написано 15 февраля 2023, в 15:50
А вообще, лет 8 назад было, рыбаки местные во владике ловили рыбу (навагу по моему, или камбалу, сейчас уже не помню) и продавали как сахалинскую на улице. Сами мне рассказывали
0
Написано 15 февраля 2023, в 15:52
Вот рассмешил.
0
Написано 15 февраля 2023, в 16:01
В слове "парная" на какую букву ударение нужно было сделать?
Если я правильно понял, то на ловите для них летом наважки "распареной" с глистами, пусть наслаждаются, гурманы !
−1
Написано 15 февраля 2023, в 16:13
Трепачи ангажированные
+1
Написано 15 февраля 2023, в 16:14
Если бессовестные предприниматели под видом свежевыловленной наваги и корюшки завозят прошлогоднюю, то люди безусловно правы.
+3
Написано 15 февраля 2023, в 16:25
Ну им подсунули неликвид - прошлогоднюю и корюшку летнюю.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 16:26
Ну и кушайте свою рыбу золотую, а наша Сахалинская зубатка и навага самая вкусная в мире ??!!!!
−1
Написано 15 февраля 2023, в 16:31
Ну да, ну да, нам тут вкусная, а им нет, смешно
+1
Написано 15 февраля 2023, в 16:34
Охинская рыба действительно невкусная почему-то, поронайская вкуснее. Может, так влияет нефтянка.
0
Написано 15 февраля 2023, в 16:38
Наверное им прошлогоднюю заморозку старую привезли. Хорошо, что у нас нет Кожемяко.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 16:38
Бесплатная очень вкусна!
+3
Написано 15 февраля 2023, в 16:40
Действительно рыба на Сахалине невкусная стала, но иногда попадается и вкусная партия, вот малоротку брала, не знаю где ловили, вкусная оказалась, потом сестра покупала зубатку, невкусная, тоже самое и с горбушей, пареная какая то и без вкуса, на охинскую как то попала горбушу, даже мороженная была вкусная, с крабами также, брала раза четыре, одна партия только попалась и полные и вкусные
0
Online
Написано 15 февраля 2023, в 16:48
Прошлогоднюю продают, под видом Сахалинской
+1
Написано 15 февраля 2023, в 16:55
Свежая сахалинская рыба - самая вкусная
0
Написано 18 февраля 2023, в 14:20
Olivochka, Любая свежая рыба - самая вкусная.
0
Написано 15 февраля 2023, в 16:55
С Сахалина прошлогоднюю везут. Свежая нормальная, вкусная.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 17:01
Сравнили хрен с пальцем, "парную наважку" с привезенной черти откуда... Да и врать эти продавцы могут, называют сахалинской, а продают свою.. Кто нибудь спросил у продавца документ, где эта рыба выловлена... А сказать можно что угодно.
+1
Online
alex_e Online
Написано 15 февраля 2023, в 17:06
Просто им скорее всего прошлогоднюю впарили.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 17:07
Судя по размеру на фотографии наваги в первоисточнике, на Сахалине такой навагой кормят котов в деревнях, либо огороды удобряют по весне. Заголовок статьи в этом поганом ресурсе «Раскрыта неприятная правда о наваге, которая продается в Приморье», тоже мне раскрыватели…
+2
Написано 15 февраля 2023, в 17:09
смешно. Да. Рыба у них что надо!))) особенно консервы
одна вода. Где ж этой воде взяться-то в Сахалинской «вате»?)))
+1
Написано 15 февраля 2023, в 17:22
Ну если сравнивать с короткой и навагой с Охинского и Ноглинского района, то да.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 21:58
OtrydiPutina22, Испугались конкуренции.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 17:36
Каждая лягушка своё болото хвалит!) А рыбу у вас продают скорее всего северную прошлогоднюю ворошенку, она действительно невкусная. А свежевыловленная наважка??????
+5
Написано 15 февраля 2023, в 17:46
Навагу жарила этой зимой уже 2 раза, и если честно, то пришла к такому же выводу: безвкусная, как вата. А вот то, что у них корюшка вкуснее, я сомневаюсь.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 22:04
Cox, Охинская и Паранайская две больших разницы
0
Написано 15 февраля 2023, в 17:58
Ну и жуйте свою парнуюнаважкуизубарик, а нашу рыбу оставьте нам, будем давиться "ватой".
+6
Написано 15 февраля 2023, в 18:02
Сахалинцы едят, нормальная рыба.
А этим приморцам все ни так.
−1
Написано 15 февраля 2023, в 18:02
Согласен с ними, купил недавно эту ворошенку...говно говном, как будто под видо этого года прошлогоднюю продают
0
Написано 15 февраля 2023, в 18:13
Никто не заставляет,могли бы вообще непробывать.
Каждый свое хвалит знакомая процедура.
−1
Написано 15 февраля 2023, в 18:13
Сахалинская рыба продаётся на обочинах Приморья? Тут стоило ожидать ужасного вкуса. Но в целом тут кто к чему привык, по этому больше дело вкуса
+1
Написано 15 февраля 2023, в 18:20
Может приготовить рыбку нужно умеючи?
+1
Написано 15 февраля 2023, в 18:44
Они здоровые ? Или у них отсутствует обоняние
0
Написано 15 февраля 2023, в 18:50
А может не надо ляля. Рыба почти вся одинаковая, единственно что и здесь есть такой казус продают прошлогоднюю рыбу прошлой зимы то да она ни какая, а то еще и мерзкая на вкус. Знакомые купили (свежей)малоротки. Думаю Дворовые коты им сказали спасибо.
+2
Написано 15 февраля 2023, в 18:52 Отредактированно 15 февраля 2023, в 21:45
Готовить надо уметь.
0
Написано 15 февраля 2023, в 18:54 Отредактированно 15 февраля 2023, в 21:45
Ржунэмагу...

Пусть на камеру это скажут....
Привез как то 300 кг зубатки сушеной в Приморье , подъехал пивка испить в их жару , там продавали нуоченьдорого корюшку-зубатку сахалинскую ... посмотрел на эти 5-10 см дохлые хвосты, открыл свои мешки , показал настоящую сахалинскую - 100 кг махом ушли у пивной бочку..
+3
Написано 15 февраля 2023, в 18:56
Потому что позапрошлогоднюю завалящую продают. Пусть приезжают, поймают и попробуют, а потом говорят.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 19:11
Так может она раз 15 оттаявшая, а потом опять замороженная?
+5
Написано 15 февраля 2023, в 20:00
Зажрались
0
Написано 15 февраля 2023, в 20:12
Врут. Какая зашибатенская рыба была, такая и осталась. Жарить надо еë а не парить. Может им продают рыбу 1999 года??????
+4
Написано 15 февраля 2023, в 20:27
Странно... Навага и есть навага. Я понял бы, если б им привезли откуда нибудь с Ленинграда, а тут бассейн один, "пастбища" одни... Может они привыкли свою, "химическую" хавать..? Вспомнил Ленинград... В советское время я часто туда ездил и обязательно брал нашего зубарика сушеного. Садился на прогулочный катер (когда морось) и катался по Неве. На катерах там был буфет, в котором продавалось "Жигулевское". Там тоже зубарь. Крупнее нашего, но по вкусу не тот. Пресный. Люди тоже со своим приходят. Но как только я разворачиваю своего... приходилось делиться! Наш им больше нравился. Мы потом с Олегом (буфетчиком) договорились. Я ему десяток зубарей, он мне бесплатно 3-и "Жигулевского". Так что пусть не "звиздят" приморцы!
0
Написано 15 февраля 2023, в 20:42
Наверно прошлогоднюю там продают
+1
Написано 15 февраля 2023, в 20:44
А я думаю, что наша сахалинская рыба вкусная, привозила с Владивостока рыбу, выловленную в море, не понравилось
0
Написано 15 февраля 2023, в 21:02
ну так "парная" и у нас норм. Может быть это их рыба и была, прошлогодняя.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 21:42
Да откуда они вообще вкус рыбы знают. Гурманы блин. Просто впарили им прошлогоднюю рыбу
−1
Написано 15 февраля 2023, в 22:22
Да и ресурс сомнительный прим пресс там одни фэйковые вбросы, на месте группы аств не обращал внимание.
+1
Написано 15 февраля 2023, в 22:43
А где продают чищенную навагу, чтобы сразу готовить можно было?
0
Написано 16 февраля 2023, в 09:19
sss-www, купите я вам ее почищу)
0
Online
Gard Online
Написано 16 февраля 2023, в 08:34
Это происки Олежки! ?????? знает, что Сахалинская рыбка лучшая в мире! Вот и устроил нечестную конкуренцию!
−1
Написано 16 февраля 2023, в 08:39
Согласна.Последние сезоны очень редко удается попробовать действительно вкусную рыбку.
0
Написано 16 февраля 2023, в 09:24
Приморская рыба лучше?! ??????????????????????????пусть отсыпят что употребляют
0
Написано 16 февраля 2023, в 10:00
Да так и есть именно в этом году. Сам пробовал Александровскую (хоинскую), также и рыбаки говорят- мелкая и безвкусная. Говорят косяк не тот подошел. С тех районов она сладковатая немного и очень вкусная всегда была.
0
Написано 20 февраля 2023, в 11:37
Они просто не умеют её готовить!??
0