Где будут стоять цистерны с чистой водой: график подвоза в Южно-Сахалинске
Фото: "РВК-Сахалин"

Где будут стоять цистерны с чистой водой: график подвоза в Южно-Сахалинске

Также власти рассказали, где её можно купить по 3 рубля за литр

Мэрия Южно-Сахалинска опубликовала свежий график подвоза питьевой воды - цистерны будут стоять в разных районах. Тем временем специалисты продолжают промывать сети от дурно пахнущей воды и ждут новых результатов анализов из лаборатории.

Места подвоза воды:

  • Новое Дальнее (ул. Большая Полянка, 12, магазин "Столичный"): 15:00-15:30, 18:30-19:00.
  • район Птицефабрики (ул. Украинская, 111) - 16:00-16:30, 19:30-20:00.
  • Дом быта, парковка (ул. Амурская, 96) - 16:30-17:00, 20:00-20:30.
  • сквер по ул. Сахалинской, 36 - 19:15-19:45.
  • ул. Железнодорожная, 18 (магазин "Снежинка") - 17:00-17:30, 20:30-21:00.
  • ул. Комсомольская, 300Б (магазин "Теремок") - 15:00-15:30,18:30-19:00.
  • пр. Мира, 373 (напротив областной больницы) - 15:45-16:15, 19:15-19:45.
  • пр. Мира, 245 (офисное здание МТС) - 16:30-17:00, 20:00-20:30.
  • пр. Победы, 29 (магазин "Столичный") - 15:00-15:30, 18:30-19:00.
  • пр. Мира, 186 (парковка за домом) - 15:45-16:15, 19:15-19:45.
  • ул. Физкультурная, 28 - 18:30-19:00.
  • ул. Анивская, 80 - 20:15-20:45.
В мэрии сообщили, что часть машин для подвоза воды выделили власти Анивы и Корсакова, их благодарят за оперативную помощь.

Департамент продовольственных ресурсов мониторит наличие бутилированной воды в магазинах городского округа. Всего проверили 163 объекта торговли, запасы сформированы на 1-2 дня. Отмечается повышенный спрос на емкости 3 и 5 литров, дефицита нет. Воду продают порядка 470 магазинов.

Кроме того, в Южно-Сахалинске установлены 31 аппарата для продажи воды. Оптовую торговлю водой осуществляют шесть предприятий:

  • "Колос", ул. Сахалинская, 113 (компания продлила режим работы до 22:00, можно купить воду по 3 рубля за литр в свою тару).
  • "Норд-2", ул. Бумажная, 20А;
  • "Аква-Спринг", ул. Ленина, 321/1, (цех ул. Вокзальная, 56);
  • "Серебряный родник", ул. Южно-Сахалинская, 22А;
  • "Аква-Надо", ул. Херсонская, 26;
  • "Сапико", ул. Холмское шоссе, 2.

Смотрите также:

В пяти районах Южно-Сахалинска промыли сети от вонючей воды, на очереди Дальнее, 11 и 12 микрорайоны

27 января 2023, в 13:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2023, в 13:44
И ни слова опять о том, когда в домах появится нормальная вода....в этом месяце хоть будет?
+2
Написано 27 января 2023, в 13:59
А кто даст личную гарантию, что ёмкости и вода соответствуют санитарным нормам и туда не засыпан просто мешок хлора, или ещё чего нибудь ? Ведь это дёшево и практично, мы других способов обеззараживания питьевой воды не знаем)
Или снова будут виноваты, например, инопланетяне?
+2
Написано 27 января 2023, в 14:13
После промывки вода пошла наичистейшая, как родниковая. А вонь шла от медицинского антисептик, чер
ез чур много видно его добавили
+1
Написано 27 января 2023, в 14:19
"Хорошая" помощь от властей. Сами виноваты, а еще с населения деньги гребут за воду!
+3
Написано 27 января 2023, в 14:22
Еще в Хомутово в военных городках ПСО обратило бы внимание на воду. Невозможно с краном стоять рядом, канализацией воняет вода.
+2
Написано 27 января 2023, в 14:30
"Нормальный ход" Счёт за воду выставят как положено, по полной программе, так ещё и иди и покупай воду, офанареть можно
+3
Написано 27 января 2023, в 14:31
Может пора уже подключиться к проверке Прокуратуре и Следкому. Кто и по чей просьбе налил этой отравы в водопровод. А это можно только на станции водоподготовки сделать.
+3
Написано 27 января 2023, в 14:43
Здесь, к этой фотке, должна быть приложена фраза из фильма «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика»: В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной!...

Шёл 2023 год...
0
Написано 27 января 2023, в 15:09
И долго это будет продолжаться?
+1
Написано 27 января 2023, в 15:09
Лучше бы родники восстановили, на ул.украинской родник под застройку попал - Пик там дома свои строит, пока еще работает что к лету будет не известно..., за Кристалом тоже никому из властей не нужен, а к воде из под крана и раньше доверия не было, а сейчас и подавно
−1
Написано 27 января 2023, в 15:10
А почему три рубля за литр, а не бесплатно? Горожане виноваты в том, что на водоканале обезьяны работают?!
+3
Online
Написано 27 января 2023, в 18:18
Rommel-1942, а Колос виноват, по вашему?
0
Написано 27 января 2023, в 21:53
Нина Тимошенко, У лимаренко пусть попросят
0
Написано 28 января 2023, в 00:57
Rommel-1942, — числится на работе и работать — это две большие разницы .
Запомните эти слова - числится и работать, всегда вспоминайте значения этих слов.
0
Написано 27 января 2023, в 18:17
За воду нужно горводоканалу будет сделать перерасчет!
Этой водой на ул. Пограничной 10 р-он пользоваться невозможно и думаю опасно и неприятно. Идет запах йода,хлора,водорослей что то из этого.
Вода прозрачная ,но запах создал проблему и не решил ,вода непригодна для готовки и вообще пользоваться ей умный человек не будет. Воду покупаем за свой счет ,здоровье дороже воду в вблизи района подвозить несобираються!
А в СССР даже молоко в бочке утром подвозили!!!!!!
0
Написано 27 января 2023, в 18:43
а это прорыв или пока еще рывок ?
+1
Написано 27 января 2023, в 19:40
И первый семейный в свою очередь воду продаёт, 5 л. За 200 р., чтоб подавились.
+3
Написано 27 января 2023, в 20:19
Доверсия.Помните раньше постоянно звонили о минировании школ?Это дубль два.
И как всегда никто ничего не знает,откуда вонь и кто ее исполнил.
Никогда такого не было.
0
Написано 28 января 2023, в 01:06
— Пределы ПДК в норме , ситуация под контролем, работа осуществляется в штатном режиме , специалисты работают над решением проблемы и тд и тп , а какие вы ещё знаете казёные заезженные фразы ?
0